♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:22
ответ для Nurey на сообщение "Ну я тож фоточки покажу..."
    #3021
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
Ну я тож фоточки покажу
Специально для Светы - наш слинг-шарф (извиняюсь за видон):



Первая улыба:

И просто любоф-морковь :
Аняааааааааааааааа, как ты здорово похудела
и в лице очень сильно изменилась
суперрррррр
Старый 12-03-2009, 20:23     #3022
sfi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 691
sfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vornovskaya Посмотреть сообщение
Отчёт №2. РД.
Как и все молодые мамочки я поступила в послеродовое отделение. Палата мне досталась одна из самых лучших. Это порадовало. Пришла детская сестра, обмыла моего малыша и задала странный вопрос: «А на какой неделе вы родили??»…Я говорю на 40…Она ответила, что малыш похож на незрелого, недель на 38-39…Тогда я не обратила на это внимания, я была очень вымотана, дико хотелось есть, пить, спать… Было около 23 вечера 11 февраля. Медсестра сказала, что типа не спать, смотреть за своим ребёнком, ну чтоб не посинел, дышал и всё такое, свет желательно не выключать. Ещё дала грелку малышику в ножки, менять её надо было каждый час. Тут я поняла, что поспать мне теперь удастся…
Прошла ночь, наступило утро, начались обходы врачей. Я уже была без сил, т.к. получается уже не спала двое суток. Илюша вел себя очень беспокойно, часто и много плакал, жаловался мне. Он бесконечно висел на моей груди…Я очень переживала.
Начался обход педиатра. Она посмотрела на Илюшу и задала мне тот же вопрос : «А во сколько недель вы его родили??» Я стойко отвечала в 40…Тут и она мне сказала, что малыш незрелый…тут до меня начало доходить…КАКАЕ же чувство вины, что я дала проколоть мне пузырь!!! Моему зайчику ещё сидеть в пузе надо было как минимум неделю!!! Доктор подробно расспросила меня как прошла ночь, я ей рассказала всё честно, она сказала, что конечно моему малышу надо уделить больше внимания и предложила забрать его на глюкозку. Я согласилась. Конечно это звучит эгоистично, но это дало бы мне возможность хоть несколько часов поспать.
Медсестру на глюкозку я ждала до 13:00…Извелась вся, я думала я сойду с ума. Малыш рыдал практически без остановки. Не помогало мне ничего. Ни титя, ни укачивание. Он явно страдал, а вместе с ним страдала я.
Наконец-то пришла сестра и покатила моего сладкого по коридору, я только слышала как отдаляется его крик. Потом он замолк. А потом я зачем-то пошла посмотреть как онам…практически сразу же….И тут я слышу уже истошные крики медсестры : «ВРАЧА!! ВРАЧА!!!»…
Я со всей дури бегу в детскую…насколько это ваще было возможно в моём состоянии….и вижу, что моего малыша уже на руках, а не в кроватке несут, нет, бегут с ним вниз на третий этаж…
Я в ужасе, подбегаю к детской, спрашиваю – где мой малыш???...а мне отвечают – так его в интенсив понесли…и вижу как другая сестричка быстро запахивает кроватку моего малыша пелёночкой….а там кровь….
Я несусь на третий этаж, пр себя думаю – отдала блин на глюкозку….сама уже анне себя, уже рыдаю…Девочки, я не знаю как я его нашла, но я прибежала именно в то место, куда отнесли Илью, хотя ни разу там не была до этого…
Меня не пустили сразу – сказали ждать, типа видите сколько народу над вашим малышом работают…А мне то что до этого?!!! Скажите, что с ним????
И тут выходит сестричка уже из интенсива и отдаёт мне его носочки…описанные…крохотные…типа – ну что вы стоите, забирайте…Я не могла ни слова сказать…Выдавила из себя – что с ним? Ответ – Жив.
Я ещё долго крутилась под дверью, рыдала. Потом меня наконец-то позвали. Я его увидела….Господи…Моё сердце так никогда не разрывалось на части….С трубкой во рту, с капельницей в пупке, в кювезе….
Мне опять зада ли вопрос – во сколько недель я его родила, о том как проходила беременность, как проходили роды….Я всё честно рассказывала…
Мой малыш срыгнул кровью – кровотечение в его крохотном желудочке… Диагноз не помню, причина – не сумел адаптироваться из-за ранних родов…
И вот потянулись 5 суток антибиотиков, сцеживаний, слёз, переживаний, и походов в интенсив…Потом у моего сынульки обострилась желтушка, ну короче всё в одно корыто…
Я говорила ему каждый раз, что скоро мы будем вместе, чтобы он боролся, что мамочка ждёт его, что папочка его ждёт, что мы все его любим….Очень старалась не рыдать, потому что вместе со мной страдал и Илюша…
Какое же было счастья когда мне его вернули!!!!! Я была на седьмом небе!! Прошли ещё сутки, наступило утро после очередной бессонной ночи и тут я понимаю, что грудь пуста…совсем пуста, т.е. АБСОЛЮТНО…6 утра….я побежала на пост за помощью…Сестрички подтвердили что нету молока…
У меня опять была истерика…я уже не знала, где конец моим испытаниям…смесь я давать не хотела, потому что и так кормила с бутылочки пока он был в интенсиве, при чём я уверена там его подкармливали смесью…грудь он сосал только первые сутки…вообщем было много переживаний и без того – возьмёт ли вообще грудь??? Но Илюха молодчинка! После воссоединения не отрывался от любимой тити!! И тут пропало молоко…Такой подставы я от себя никак не ожидала…
Помогло даже не знаю что…было и дикое количество жидкости и млекоин и чай для лактации…Но больше всего помог муж, мама, сестра…Их поддержка самое главное!!
Молочко пришло… Потом у меня ещё случилась истерика, что молоко у меня изменилось по вкусу, цвету и консистенции….типа было жёлтое, жирное, густое и сладкое, а стала белёсая водичка….Хорошо, что есть мама, сестра, что они мне голову на место поставили….
Сейчас мы с Илюшкой вместе, и ОЧЕНЬ счастливы, я его ЛЮБЛЮ безумно!!! Он у меня такой молодчинка, СТОЛЬКО вытерпеть! Капельницы в голову это ужасно, находится одному без мамы в окружении кричащих детей – это КОШМАРНО… Но он со всем справился. Он моё счастье.
Вот такие наши истории. Завтра нас 1 месяц. Будем праздновать.
Василинка, ну теперь-то все хорошо!
Поздравляем с первым месяцем!
Старый 12-03-2009, 20:24     #3023
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
масло для массажа можешь сделать сама: на 100 мл оливкого масла добавь 1/4 пузырька эфирного масла апельсина. Или уже готовое антицеллюлитное массажное масло купи. Надо мазать маслом обязательно, а то они не скользят. Можно в душе просто гелем для душа.
При целлюлите проводят баночный массаж мышц бедра и ягодиц. Перемещение банки круговое, зигзагообразное, прямолинейное (все виды движений по 5 - 6 раз), вверх-вниз. При воздействии баночного массажа происходит механический разрыв жировых клеток.
Для усиления эффекта после массажа смазать массируемую поверхность противоцеллюлитным кремом. Курс массажа - 1 месяц.
Внимание: не массировать область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра! И у кого сосудистые звездочки тоже нельзя!
Банки выглядят так (крупнее картинки не нашла), в аптеке стоят порядка 70 руб:
Женя, 2 вопроса:
1. внутреннюю поверхность бедер - т.е. от ... и до колена - всю кожу, что с внутренней стороны - НЕЛЬЗЯ?
2. Масло ЭФИРНОЕ АПЕЛЬСИНОВОЕ? другое низя? у меня на апельсины и любую их интерпретацию аллергия. И какое хорошее готовое антицеллюлитное?
Старый 12-03-2009, 20:26     #3024
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
Ольчик, не волнуйся, я так понимаю все они такие... мой тоже еще не понял, что нас теперь 3е... он на него только смотрит...а взять боится... типо не осознал еще.... а мне хотелось бы от него больше эмоций.... и больше вснимания.... и к себе тоже... я же тут одичаю скоро..
Наташ, я думаю, что очень скоро он привыкнет.
у нас наоборот - бывают моменты, када я уже без сил вообще, так папа - хоп, на руки, ля-ля-ля, полетает с ней, так положит, так возьмет..
вообще, на его руках в первый месяц Яна была гораздо больше, чем на моих.

в общем, дорогая, желаю тебе, чтоб твой муж поскорее сблизился с вашим сынулькой
Старый 12-03-2009, 20:28     #3025
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
ага.... я скучаю по пузику

но рально понимаю, что кроме меня больше никому это не нужно муж маленьких детей ой как боится разве что в коляске, когда спит...
а ещё орёт на меня, что не готовлю завтрак - а самому нет, никак не сделать, лучше буду голодать, что не встаю утром их проводить - я просто рально не слышу, как они там начинают копошиться и собираться, что ленивая такая растакая.... вот сегодня рыдала всё утро, накопилось.... вот сидела, обнимала своего пупсика, а слёзы градом, прямо на него льются.... и не остановиться......



за то он мне улыбнулся сегодня!!!
Олик, милый мой дружок, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у тебя муж молодчина!!!!!!!!!!!!
и у вас замечательная семья вспомни - как он сам с Викой справлялся пока ты в РД лежала. Да наверняка у тебя есть масса событий приятных, которые ты можешь вспомнить
все будет отлично:suppor t:
Старый 12-03-2009, 20:32     #3026
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
мы сегодня вот такие (перед походом в поликлинику)
Лапуля Витуля!!!
Старый 12-03-2009, 20:36     #3027
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
Свет, сынок выглядит реально месяца на три.
такой большой у вас
кормится хорошо... все время что не спит, то ест... но я не парюсь, грудь чередую и все
Старый 12-03-2009, 20:39     #3028
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Это на сколько человек? И откуда эта цифра получилась? Что на что умножили?
У нас надо не более 1,5 МРОТ на человека...знать бы еще какой размер у этого МРОТ
у нас трое... не знаю, откуда они взяли именно эту сумму и размер минималки не знаю... отстала я от жизни совсем!
Старый 12-03-2009, 20:39
ответ для olik_ на сообщение "это на семью из вас троих?:009:"
    #3029
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
это на семью из вас троих?
вроде да
Старый 12-03-2009, 20:41     #3030
Хризантемка1979
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 636
Хризантемка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Заскочила на секундочку! Мы не спали пол ночи. Опять эти животики. Даже газоотводка не помогла. Наложили 4 кучи, а эфекту 0. Плакали и плакали.
Сочувствую...держитесь...знаешь, же, все как у всех...теплую пеленочку на животик...массажик животика по кругу....держать столбиком, прижав к себе...и ходить-ходить по комнате...моей лапочке все это помогает..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.