Запись в садики Выборгского района - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:42     #3011
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
какая молодец Ю.В.! Вот ведь есть и среди чиновников люди, которым не все равно.
Вы представляете, она ещё и извинилась за то в чём она не коим образом не виновата...а ведь могла сделать вид,что всё сделали правильно и никто ни в чём не виноват.
Старый 19-01-2009, 20:43     #3012
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Старый 19-01-2009, 20:44     #3013
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
МамаРома и другие мамочки,
я уже писала это в группе вконтакте одной маме,которая метит только в 130.ю прогимназию ,продублирую тут.

я знаю несколько человек только в этой группе,кто "метит" в 130ю прогимназию.И это,не учитывая тех,кто не знает про контакт.
К сожалению,ваши шансы ничтожно малы.
Так неужели,вместо того что бы бить себя пяткой в грудь,стоять 5 (!) дней и НОЧЕЙ, пусть даже по очереди,по группа,все равно-приходить 2-3 раза в день, отмечаться, тратить свое время, мучить ребенка очередями, неужели вместо этого спокойно не выбрать другой нормальный садик,поверьте в нашем районе их немало.

Когда я хотела в 120й сад(он у нас во дворе, с бассейном,и тп..) я два года обивала пороги, в итогев ноябре мне дали отворот-поворот,можете представить,как мне было обидно, но я не стала унывать, я стала собирать информацию о других садах,и знаете что оказалось? что не так хорош вожделенный мною 120й сад, как мне казалось, и я нашла немало достойных замен, в итоге сейчас я даже думаю,как хорошо,что я не стала добиваться до конца,что бы идти в 120й.
Подумайте реально, стОит ли призрачный шанс попадания вашего ребенка в 130ю прогимназию таких сил и нервов.

тоже самое относится к другим садам.


многие пишут что "у нас в микрорайоне все сады кроме одного-оздоровительные".в моем микрорайоне садов всего два-один 120й, для детей с ДЦП, набирают одну ясельную группу только льготников(уже набрали) ,а второй садик-закрыт. Нету его. Стоматология там.
Я буду водить ребенка в СОСЕДНИЙ микрорайон. Пусть это дольше,зато гуляем Это н очень критично.

во времена моей мамы(они жили в Левашово) там был один садик на полпоселка, водили детишек пешком 35 минут,и ничего, все живы были.
Похвалите какой нибудь сад, Вы в какой сад идете? Где инфу про сады брать?
Старый 19-01-2009, 20:46     #3014
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
МамаРома и другие мамочки,
я уже писала это в группе вконтакте одной маме,которая метит только в 130.ю прогимназию ,продублирую тут.

я знаю несколько человек только в этой группе,кто "метит" в 130ю прогимназию.И это,не учитывая тех,кто не знает про контакт.
К сожалению,ваши шансы ничтожно малы.
Я тоже в нее тоже ооочень хотела, живу рядом + ремонт+нач школа там же.
Встретила свою еще воспитательницу, она стала отговаривать веодить туда ребенка
В РОО год назад спрашивала про него, мне так робко заглядывая в глаза спросили "а вы с заведующей говорили" Короче у любого вопроса есть цена
Старый 19-01-2009, 20:56
ответ для zhur на сообщение "У нас до сада квартал - 15 минут..."
    #3015
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
У нас до сада квартал - 15 минут пешком.
а номер какой?
Старый 19-01-2009, 21:21     #3016
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
У нас до сада квартал - 15 минут пешком. Попали только туда, хотели в сад во дворе. У нас ОТЛИЧНЫЙ сад во дворе. Но туда НЕ ПОПАСТЬ. Никак. Заведущая взяток не берет. Дети идут только по направлениям плюс льготники. Короче, не попасть. Я так расстроилась, когда в очередной раз нас послали... И как я рада теперь. У ребенка отличная группа, отличные воспитатели. Утром мы гуляем до сада, разговариваем с дочей. Вечером сажаю малого в коляску и гуляю до сада с ним. С сентября малой пойдет в этот же сад.
Я к чему все это. Иногда битва за сад не приносит результата и оказывается потом, что и биться не стоило...
zhur,вот и я о том же!!!!

Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение

тот единственный садик,в который мы можем метить (не факт,что попадем конечно..) как раз в 30 мин от дома,если ну очень быстрым шагом..... куда еще дальше?
неужели правда нет ближе рядом садиков? или они все сплошь оздоровительные?я извиняюсь,а может в оздоровительный попробовать? говорят,сейчас нет совершенно здоровых детей.

опять же,наш пример: во время прохождения врачей для карты,один из докторов нам поставила 2 группу здоровья за небольшое врожденное,так скажем,несовершенство здоровья моей дочки, которое я считала совершенно пустяковым, не мешающим нам жить и не ухудшающим качество жизни ребенка. а вот оно как оказалось- сразу 2 группа.
Старый 19-01-2009, 21:28     #3017
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Похвалите какой нибудь сад, Вы в какой сад идете? Где инфу про сады брать?
где брать инфу? алгоритм:
интернет- ЛВ- читаю сообщения+ личная переписка с мамами,чьи дети ходят в интересующий меня сад.

в принципе,я все что могла написала вконтакте, в каждой теме про свой садик, Я интересовалась садами в кварталах между улицами Композиторов-Луначарского-Энгельса-Просвещения и Просвещения-Композиторов-Симонова-Шостаковича. кажется так.

спросите про конкретный номер сада-отвечу.слишком много инфы в голове, которую собирала почти год
Старый 19-01-2009, 21:41     #3018
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
где брать инфу? алгоритм:
интернет- ЛВ- читаю сообщения+ личная переписка с мамами,чьи дети ходят в интересующий меня сад.

в принципе,я все что могла написала вконтакте, в каждой теме про свой садик, Я интересовалась садами в кварталах между улицами Композиторов-Луначарского-Энгельса-Просвещения и Просвещения-Композиторов-Симонова-Шостаковича. кажется так.

спросите про конкретный номер сада-отвечу.слишком много инфы в голове, которую собирала почти год
Спасибо, но я ищу в районе РОО. Живем мы тут
Старый 19-01-2009, 21:45     #3019
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
а номер какой?
Ходим в 131, он комбинированный. Дочь ходит в логогруппу (достаточно серьезные речевые проблемы). Хотели в 126 (тоже в логогруппу). Не взяли даже по направлению комиссии. Ну нет там мест. Из-за моего тогдашнего тупого упортсва провели еще год в обычном саду - 82-м. Мне он не нра. Но пришла новая заведущая и вроде жизнь там налаживается.
131 мне очень нра. Это третий сад у дочи и есть с чем сравнивать. Заведущая молодая, приветливая (взятки не берет), воспитатели, правда, чудесные. Сделали ремонт в этом году. Наполняемость обычных групп (не лого) большая как и везде. Со след года вроде убирают одну из двух ясельных групп (причины не знаю). Останется одна 15 человек.

Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Я интересовалась садами в кварталах между улицами Композиторов-Луначарского-Энгельса-Просвещения
Вот мы в этот (не наш) квартал и попали.
Старый 19-01-2009, 21:50     #3020
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
МамаРома и другие мамочки,
я уже писала это в группе вконтакте одной маме,которая метит только в 130.ю прогимназию ,продублирую тут.

я знаю несколько человек только в этой группе,кто "метит" в 130ю прогимназию.И это,не учитывая тех,кто не знает про контакт.
К сожалению,ваши шансы ничтожно малы..
Ну вы же не знаете конкретно МОЮ ситуацию, верно?
У меня есть направление в другой сад, но я туда не хочу. Я не хочу водить ребёнка абы куда, только чтобы пристроить. Лучше пусть дома сидит. Попытка - не пытка. Ночами, имхо, вряд ли кто будет стоять в итоге.
И ещё. Всё-таки, отработав 10 лет с детьми, причём - с особыми, я считаю, что заслужила право отдать своего в тот сад, куда считаю нужным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.