Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 01:14     #3011
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
странно как-то, и правда. а Лера когда пойдет?
я буду завтра пробовать по телефону ЖК доставать. Ксению Антольевну
Лера во вторник к Тимофееву, а завтра к какому то застройщику. Я завтра в Петрополь, а ты жвани КА. Надеюсь завтра у нас не получится солянка от впечалений. Кстати, есть телефон Тимофеева, только не знаю можно ли звонить по таким вопросам.
Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Я ж только что на сайте смотрела! Вот они: http://www.petropol.ru/blue-bird/res.php
А у меня вот , что по этой ссылке открывается
Квартиры в продаже на 10.04.08

Нет ни одной записи удовлетворяющей заданным параметрам

Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Хотя открывается инфа по ценам только для 2-х корпусов из 4-х (1А и 1Б).
Говорю темнят они или я такая плохая, низко о них думаю.
Старый 11-04-2008, 01:21     #3012
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
А у меня вот , что по этой ссылке открывается
Квартиры в продаже на 10.04.08

Нет ни одной записи удовлетворяющей заданным параметрам
Кать, так там надо задать условия поиска - вот на этой странице http://www.petropol.ru/blue-bird/ кликнуть мышкой по интересующему корпусу (1А или 1Б), появится "флажок" - "для просмотра стоимости задайте любой параметр квартиры". Там надо выбрать.
Старый 11-04-2008, 01:25     #3013
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
а вообще мне дом не понравился, шибко высокий и шибко близко корпуса, можно белье вешать как на юге, с парковкой точно беда будет, но я думаю не придеться выбирать.
Меня лично тоже высотные дома напрягают. А первичка сейчас - практически 90% - этажность 18-22, а у кого и выше. Как представлю - на наших-то болотах, да с нашим качеством строительства...
Старый 11-04-2008, 01:26     #3014
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
продавцы пугливые подумают что их кинуть хотят, а не пугливые и так сами продаю, насчет 300 погорячилась, обычно коммисия 2-5%.думаю что не сложно, лучше конечно спросить у банка котрый рефинансирует, может есть какие нибудь подводные камни. (в Александровском сказали что можно рефинансировать тока через год)к примеру дифф платеж 10тыс проценты + 20 тыс возрат долга =всего 30тыс.
мы берем отсрочку и должны платить тока проценты, но платим проценты 10т ыс+ часть долга например 10тыс. всего 20тыс. и потихонечку возвращаем.
Всего 15тысяч агенты берут, если предположим сделка на 3 миллиона? Сомневаюсь. Они себя дороже оценивают. А вот про перекредитование интересно, сам банк разрешит мне это сделать? В том смысле, что прихожу и говорю - меня другой банк подобрал, продайте ему меня, а они в ответ- нет, красавица, попалась и никуда от нас не денешься?А?
А про дифф платежи, Саш, иначе увы. Вот сегодня еще раз распечатали график платежей, если по Вашей схеме, то наоборот 20тыс - это проценты, а 10 -это часть долга(((( Эх, если бы тока 10 платить хоть на время отсрочки.

Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
остальные сданы и там люди уже живут

а вообще мне дом не понравился, шибко высокий и шибко близко корпуса, можно белье вешать как на юге, с парковкой точно беда будет, но я думаю не придеться выбирать.интересно, а можно как нибудь квартиру забронировать? а то субсидия в лучшем случае через месяц будет?
Я же говорю сданы и заселены. А если еще и почитать , что эти жильцы пишут про свои новые дома А дева Лариса как раз сегодня мне сказала - да, можно забронировать. Спрашиваю - сколько стоит эта радость , отвечает - абсолютно ничего. Завтра вобщем поспрашиваю, если не просплю.
Старый 11-04-2008, 01:32     #3015
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Меня лично тоже высотные дома напрягают. А первичка сейчас - практически 90% - этажность 18-22, а у кого и выше. Как представлю - на наших-то болотах, да с нашим качеством строительства...
Юль, так я жму , целый день жму сегодня прям по квартирам - ценник не дает. Я их красивый сайт давно уже изучила, вэб-дизайнеру зачет. Может у меня с настройками браузера что-нибудь.Кстати, главная проблема высотных домов - это напор воды на последних этажах и на средних тоже.
Старый 11-04-2008, 01:53     #3016
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Всего 15тысяч агенты берут, если предположим сделка на 3 миллиона? Сомневаюсь. Они себя дороже оценивают.
2% от 3 млн =60тыс


Цитата:
А вот про перекредитование интересно, сам банк разрешит мне это сделать? В том смысле, что прихожу и говорю - меня другой банк подобрал, продайте ему меня, а они в ответ- нет, красавица, попалась и никуда от нас не денешься?А?
Возможно и так, им надо как то с залогом разобраться между собой.

например что написано в КФ

Перечень банков, кредиты которых могут быть рефинансированы:
- в случае кредитования на погашение ипотечного кредита иного банка под залог имеющегося, свободного от обременений недвижимого имущества - список не ограничен.
- в случае кредитования на погашение ипотечного кредита иного банка под залог имеющегося недвижимого имущества (только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области)

Сбербанк,
ВТБ/ВТБ24,
Международный Московский Банк(ММБ),
Городской Ипотечный Банк (ГИБ),
Банк ДельтаКредит,
Райффайзенбанк Австрия,
УРСА,
Банк Абсолют,
Альфа банк,
Уралсиб,
Русский ипотечный банк.
Старый 11-04-2008, 01:55     #3017
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Юль, так я жму , целый день жму сегодня прям по квартирам - ценник не дает. Я их красивый сайт давно уже изучила, вэб-дизайнеру зачет. Может у меня с настройками браузера что-нибудь.
по мне лучший сайт, там где просто таблица, а не всякие финтифлюшки, где фиг с чем сравнишь.


Цитата:
Кстати, главная проблема высотных домов - это напор воды на последних этажах и на средних тоже.
обычно два или три дополнительный насоса стоят, так что должно быть все ок

а вторичку где ищете, только здесь?

www.bn.ru
www.emls.ru
www.eip.ru

или еще есть источники?
Старый 11-04-2008, 02:06     #3018
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Юль, так я жму , целый день жму сегодня прям по квартирам - ценник не дает. Я их красивый сайт давно уже изучила, вэб-дизайнеру зачет. Может у меня с настройками браузера что-нибудь.Кстати, главная проблема высотных домов - это напор воды на последних этажах и на средних тоже.
Не знаю, может, действительно в настройках дело. Ну, в общем, если будут вопросы - я готова ответить (пока у меня еще цены открываются)
Старый 11-04-2008, 08:26     #3019
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Так вот, на удивление сегодня мою голову мысль посетила, взять кредит в Сбере по максимуму , опять же с их льготами для субсидентов, заплатить продавцу, а потом перекредитоваться в другом банке, где есть возможность выплачивать аннуитентными платежами. Внимание, теперь вопрос к знатокам (голосом Ворошилова). Перекредитование - это сложно? Вряд ли за меня возьмутся банки , которые ранее мне давали добро на меньшие суммы?
НО (только сейчас осенило!) это же могут быть банки уже не из нашего списка, так как субсидия уже будет реализована, и значит выбор нааааааааааааамного увеличивается. Ну как ? Бред? Бросайте в меня гнилые помидоры, только прокомментируйте, пожалуйста, где тут можно просчитаться.
Мою голову такие мысли посещают давно и тут я такой вопрос задавала...Именно в случае со сбером это реально бы сделать...

Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
к примеру дифф платеж 10тыс проценты + 20 тыс возрат долга =всего 30тыс.мы берем отсрочку и должны платить тока проценты, но платим проценты 10т ыс+ часть долга например 10тыс. всего 20тыс. и потихонечку возвращаем.
Саша, вообще-то немного не так. Основная часть в платеже - это как раз проценты Например, при 30 тысячах платежа сумма процентов составляет 23,5 тысячи! А 6,5 тысяч - основной долг.
Старый 11-04-2008, 09:57     #3020
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
странно как-то, и правда. а Лера когда пойдет?
Настя, я иду в начале следующей недели. Мне Тимофееву надо типовой договор застройщика показать, чтобы одобрил на субсидию. Есть какие-то вопросы??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.