Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 13:26     #3011
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


мне кажется
нужно научится правильно использовать слинг
наверно, стоит обсудить в теме по слингам, какой он у Вас, правильно ли размещен малыш, мб стоит попробовать другую модель или же какие-то конкретные советы получите, как пользоваться Вашим

это решит проблему бодрствование на улице
и возможно, ребенок засыпать с грудью в слинге начнет

в инете очень много инструкций по слингу и можно получить советы других слингомам
Старый 03-03-2008, 13:53     #3012
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Спасибо за участие. Слинг у нас есть, ребенок его категорически не любит, неудобно, ножки как-то подогнуты. Весит 5 кило, пока на руках могу таскать - таскаю. Во сне давать пробовала - не берет, хотя спит с открытым ртом Вот на засыпание пробую давать.
Что спровоцировало - честно, не знаю. У нас нет массажей и обилия врачей, гости иногда ходят, особенность менталитета (я сама питерская, но живу сейчас в другой стране).

Дело в том, что когда ребенок уже погрузился в глубокий сон, то он не реагирует ни на что и грудь давать бесполезно, будить - тоже не очень хороший вариант. Поэтому и надо давать грудь на засыпание - как только ребенок начал глаза прикрывать, но не заснул еще. И на просыпание - когда начал шевелиться, но не проснулся. Я на просыпание кормила всегда, подкачивая, чтобы подольше подремал Ребенок все двевные сны спал у меня на руках, а я сидела за компом на фитболе, когда начинал просыпаться - я сразу давала грудь и качалась на фитболе.
Ножки подогнуты - что-то странное, если ребенок длинный, ноги должны торчать из слинга. Напишите в эту тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...5#post11004885 выложите фотографии, как вы носите малыша, вам что-нибудь подскажут.
Гостей в ближайшее время отменить, постараться создать комфортную душевную обстановку ребенку. Я знаю, что могло спровоцировать отказ в вашем случае - СОСКА И БУТЫЛОЧКА. Этого более чем достаточно, чтобы спровоцировать отказ.
Старый 03-03-2008, 16:01     #3013
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Помогите пожалуйста, никак не могу решить проблему...
Нам 3,5 месяца, полностью на ГВ, в месяц - полтора докармливала из бутылочки сцеженным молочком по вечерам, т.к. молока не хватало, но бутылку мы ели с трудом. Потом месяц назад (в 2,5) попали в больницу, там у меня тоже были проблемы с молоком из-за поноса, пытались кормить ребенка смесью из бутылки и шприца- с жуткими скандалами и истериками, после этого еще пару раз пробовала бутылочку давать - она не брала и перестала пробовать давать. Так что только грудь едим. И соску не употребляем
Проблема такая- отказываемся периодически от правой груди. (да, кормлю с 2х грудей всегда, т.к. в левой после застоя молока раза в 3-4 меньше чем в правой). Маюсь с отказами уже месяц - вот только не вспомню никак - это до больницы началось или после. Положишь вдоль себя - некоторое время есть (день, два...) - потом начинает ругаться. Кладешь ногами под мышку- помогает - тоже на время. Иногда (как сегодня - ест некоторое время с голодухи из груди, а потом начинает отворачиваться и возмущаться.) При этом левую ест без вопросов. Долго думала, что может причины чисто физические- из правой поток больше, может заливает, но выяснила, что отворачивается и когда оттуда и не так много льется. Вчера случайно прочла, что могут быть и психологические причины..
Спит в своей кровати, но засыпаем с грудью, через пару часов докармливаю сонную и перекладываю. Во сне правую грудь обычно хорошо ест, но иногда тоже может неудачно взяться, булькнуть так, что отвернуться. С левой такое редко бывает. Вместе не спим, т.к. она и одна без меня спит, и я с ней не могу- реагирую на каждый шорох, и повернуться спокойно не можешь и не отключаешься - тяжко.
Ночью кормлю 1-2 раза, стараюсь кормить, когда активно начинает крутиться, до того как проснулась окончательно.
Сонную реально накормить ночью, а днем сложнее. Т.к. спим нормально по 1,5-2 часа только на улице (гуляем или на балконе) - ибо дома только минут 40 и все..
Что делать с этими отказами?- уже месяц примерно маюсь, устала, а кормиться-то нам еще долго...
Старый 03-03-2008, 16:36     #3014
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Спасибо, держусь пока. Но вообще все стало совсем плохо, ночью отказалась брать. Делала именно как советовали, носила на руках, укачивала, потом подсовывала грудь. Часа 2 работы, но ребенок уснул с грудью. И утром так же.
Ну вот, видите, уже и ночью ребенок начал отказываться от груди. Еще раз призываю убрать все посторонние предметы для сосания. Ситуация, кончено, наладится, но не сразу. Будьте готовы теперь к ночным укачиваниям.. У вас фитбол есть? Я спрашивала - вы вместе спите?

Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
А с соской у нас интересно. Ребенок раньше засыпал только с грудью. А на улице никак с грудью, стала давать соску. Но соску она не любит, выплевывает. Однако без нее не засыпает. Приходится какое-то время просто держать соску , она пососет какое-то время и засыпает - и все, гуляем. Так что отказаться от соски проще некуда.
Замечательно! Значит, убирайте соску, совсем! Это будет уже большой шажок к преодолению отказа!


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
А вот гулять в периоды бодрствования пробовала - не получается. Минут 10 глазеет, потом ор. В итоге сколько уже раз тащила ее домой на руках, и коляску в другой руке.
Я так думаю, придется может несколько дней вообще на балконе гулять.
Еще раз спасибо, если б не ваша поддержка и советы, уже бы сдалась давно.
Гуляйте с ребенком на руках, осваивайте слинг, не все дети воспринимают коляску нормально. Можно несколько дней на балконе погулять - замечательный вариант, только гуляйте там без соски, укладывайте с грудью.
На улице можно гулять в слинге или на руках ребенка держать, когда заснет - перекладывать в коляску, так многие делают. Ну, или продолжать гулять в слинге, не перекладывать.
Старый 04-03-2008, 03:02     #3015
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, никак не могу решить проблему...
Нам 3,5 месяца, полностью на ГВ, в месяц - полтора докармливала из бутылочки сцеженным молочком по вечерам, т.к. молока не хватало, но бутылку мы ели с трудом. Потом месяц назад (в 2,5) попали в больницу, там у меня тоже были проблемы с молоком из-за поноса, пытались кормить ребенка смесью из бутылки и шприца- с жуткими скандалами и истериками, после этого еще пару раз пробовала бутылочку давать - она не брала и перестала пробовать давать. Так что только грудь едим. И соску не употребляем
Проблема такая- отказываемся периодически от правой груди. (да, кормлю с 2х грудей всегда, т.к. в левой после застоя молока раза в 3-4 меньше чем в правой). Маюсь с отказами уже месяц - вот только не вспомню никак - это до больницы началось или после. Положишь вдоль себя - некоторое время есть (день, два...) - потом начинает ругаться. Кладешь ногами под мышку- помогает - тоже на время. Иногда (как сегодня - ест некоторое время с голодухи из груди, а потом начинает отворачиваться и возмущаться.) При этом левую ест без вопросов. Долго думала, что может причины чисто физические- из правой поток больше, может заливает, но выяснила, что отворачивается и когда оттуда и не так много льется. Вчера случайно прочла, что могут быть и психологические причины..
Спит в своей кровати, но засыпаем с грудью, через пару часов докармливаю сонную и перекладываю. Во сне правую грудь обычно хорошо ест, но иногда тоже может неудачно взяться, булькнуть так, что отвернуться. С левой такое редко бывает. Вместе не спим, т.к. она и одна без меня спит, и я с ней не могу- реагирую на каждый шорох, и повернуться спокойно не можешь и не отключаешься - тяжко.
Ночью кормлю 1-2 раза, стараюсь кормить, когда активно начинает крутиться, до того как проснулась окончательно.
Сонную реально накормить ночью, а днем сложнее. Т.к. спим нормально по 1,5-2 часа только на улице (гуляем или на балконе) - ибо дома только минут 40 и все..
Что делать с этими отказами?- уже месяц примерно маюсь, устала, а кормиться-то нам еще долго...
Вы все правильно делаете, очень замечательно, что ваша мамская интуиция вам помогает найти выход в ситуации с отказом - кормить в разных позах, кормить, укачивая, на сон и просыпание. Ребенок хорошо набирает в весе, при том, что вы кормите из 2=х грудей?
Для преодоления отказа нужен максимальный контакт кожа к коже, много ношения на ручках, и т.п. если это отказ по психологическим причинам. Вот здесь есть всякие разные способы, помогающие кормить при отказе: http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...e=11&fpart=all
Ребенку может не нравится одна грудь по разным причинам: в ней МЕНЬШЕ молока, чем в другой, в ней БОЛЬШЕ молока, чем в другой, оно быстрее льется или, наоборот, хуже, может быть сосок более короткий или эту грудь сложнее захватить (к этой мысли склоняет ваша фраза про кормление ночью, что ребенок может за нее неудачно взяться).
В вашем случае поможет только время и терпение, вы все правильно делаете, и рано или поздно ребенок выйдет из фазы отказа. Главное, чтобы отказ не усугубился, а значит не нужно давать ребенку посторонние предметы для сосания (пустышки, бутылочки) и не надо подвергать лишним стрессам. Массаж, проныривание, динамическая гимнастика, походы по врачам, шумные гости, давание ребенка чужим людям в руки. Запаситесь терпением, даже самые стойкие отказники обычно к 7-9 мем пересматривают свои позиции и становятся заядлыми "сисечниками". Надо только до этого светлого времени дожить Но вполне возможно, что отказ пройдет и гораздо раньше! Постарайтесь не поддаваться усталости и думайте о том, что отказ - это не навсегда. Это обязательно пройдет, и кормление доставит еще много приятных минут вам и ребенку!
Старый 04-03-2008, 14:09     #3016
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы все правильно делаете, очень замечательно, что ваша мамская интуиция вам помогает найти выход в ситуации с отказом - кормить в разных позах, кормить, укачивая, на сон и просыпание. Ребенок хорошо набирает в весе, при том, что вы кормите из 2=х грудей?
Для преодоления отказа нужен максимальный контакт кожа к коже, много ношения на ручках, и т.п. если это отказ по психологическим причинам. Вот здесь есть всякие разные способы, помогающие кормить при отказе: http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...e=11&fpart=all
Ребенку может не нравится одна грудь по разным причинам: в ней МЕНЬШЕ молока, чем в другой, в ней БОЛЬШЕ молока, чем в другой, оно быстрее льется или, наоборот, хуже, может быть сосок более короткий или эту грудь сложнее захватить (к этой мысли склоняет ваша фраза про кормление ночью, что ребенок может за нее неудачно взяться).
В вашем случае поможет только время и терпение, вы все правильно делаете, и рано или поздно ребенок выйдет из фазы отказа. Главное, чтобы отказ не усугубился, а значит не нужно давать ребенку посторонние предметы для сосания (пустышки, бутылочки) и не надо подвергать лишним стрессам. Массаж, проныривание, динамическая гимнастика, походы по врачам, шумные гости, давание ребенка чужим людям в руки. Запаситесь терпением, даже самые стойкие отказники обычно к 7-9 мем пересматривают свои позиции и становятся заядлыми "сисечниками". Надо только до этого светлого времени дожить Но вполне возможно, что отказ пройдет и гораздо раньше! Постарайтесь не поддаваться усталости и думайте о том, что отказ - это не навсегда. Это обязательно пройдет, и кормление доставит еще много приятных минут вам и ребенку!


Вот в том то и дело, что не понятно, физическая причина или психологическая. Физическая точно имела место быть- из правой молоко сильнее течет и ей это не нравилось. Но иногда даже, когда и не сильно - тоже отворачивается, вот и думать не знаю- то ли помнит, что не нравится, то ли еще что-то.
Вчера и сегодня утром даже и от левой нос воротили...
Таскать на себе - сильно не натаскаешься, таки 7 кг уж..

Прибавляем в весе пока нормально, ттт..
Старый 04-03-2008, 14:19     #3017
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Подскажите пожайлуста!!! не знаю что делать. Мне кажется что у меня все время не хватает молочка, причем вечером его совсем не хватает. Начну с ночи: ночью мы кормимся через 3 часа. Он сам так решил, я его ночью не бужу получается что где-то часов в 11 вечера покормились след. раз в 2-3, потом где-то в 5, потом уже 7-8. после этого спим 2 часа и снова кормимся, потом не спим мин. 30. и начинается ор... при этом может съесть от 100 до 150 гр. проверяли на весах. через 30 мин снова кормится??? боюсь что переест и срыгнет, выдерживаем час, едим, снова 30 мин. не спим и снова ор... так мы доживаем ло 2-х часов дня, едим, одеваемся и гулять, на улице спим, гуляем часа 1.5 приходим домой и кушаем еще раз где-то в 5, потом все как написано раньше... 30 мин и ор.. потом мне все же как то удается усыпить его до 7-8 часов, а потом мы вообще с груди маминой не слазим до 12 часов.... боюсь что долго так не продержусь... что подскажете.. что делать????
зы. за месяц набрали 1 кг. дома есть весы, можно контролировать сколько съедает.. но съедает всегда по разному... бывает что и 50гр. а один раз было аж 200 гр.
надеюсь на ваши подсказки
Старый 04-03-2008, 17:04     #3018
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что не понятно, физическая причина или психологическая. Физическая точно имела место быть- из правой молоко сильнее течет и ей это не нравилось. Но иногда даже, когда и не сильно - тоже отворачивается, вот и думать не знаю- то ли помнит, что не нравится, то ли еще что-то.
Вы думаете, это имеет большое значение - психическая причина или физиологическая?

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня утром даже и от левой нос воротили...
Ну, значит, скорее психологическая. Не помню, давала ли я вам ссылку - http://rojana.ru/content/view/1056/267/
Там в конце очень хорошо расписано, что надо делать при отказе.
Ну, еще - проверьте, не может ли у ребенка что-нибудь болеть - http://radugamama.ru/index.php?optio...=121&Itemid=46

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Таскать на себе - сильно не натаскаешься, таки 7 кг уж..
Прибавляем в весе пока нормально, ттт..
Слинг - наше все. У меня ребенок весит около 12 кг, и ничего, таскаю.. Сейчас, конечно, у него уже не такая потребность в руках, а в вашем возрасте с рук не слазил.
Старый 04-03-2008, 17:12     #3019
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста!!! не знаю что делать. Мне кажется что у меня все время не хватает молочка, причем вечером его совсем не хватает. Начну с ночи: ночью мы кормимся через 3 часа. Он сам так решил, я его ночью не бужу получается что где-то часов в 11 вечера покормились след. раз в 2-3, потом где-то в 5, потом уже 7-8. после этого спим 2 часа и снова кормимся, потом не спим мин. 30. и начинается ор... при этом может съесть от 100 до 150 гр. проверяли на весах. через 30 мин снова кормится??? боюсь что переест и срыгнет, выдерживаем час, едим, снова 30 мин. не спим и снова ор... так мы доживаем ло 2-х часов дня, едим, одеваемся и гулять, на улице спим, гуляем часа 1.5 приходим домой и кушаем еще раз где-то в 5, потом все как написано раньше... 30 мин и ор.. потом мне все же как то удается усыпить его до 7-8 часов, а потом мы вообще с груди маминой не слазим до 12 часов.... боюсь что долго так не продержусь... что подскажете.. что делать????
зы. за месяц набрали 1 кг. дома есть весы, можно контролировать сколько съедает.. но съедает всегда по разному... бывает что и 50гр. а один раз было аж 200 гр.
надеюсь на ваши подсказки
Молока у вас навалом, прибавили аж целый килограмм Радуйтесь, что педиатр вас не обвинил в перекармливании, на ГВ перекормить нельзя, и то хорошо. Грудь надо давать по требованию, не пытаться вырерживать промежутки и не паниковать, что ребенок срыгивает. Ему это не доставляет большого дискомфорта. Ребенка укладывать на сон днем в соответствии с ритмами - http://subscribe.ru/archive/home.chi.../08183928.html, на сон укачивать с грудью. Может быть, он у вас перегуливает, потом не может заснуть, вот и беспокоится.
Взвешивать раз в месяц, можно раз в неделю - но не чаще.
Вечернее зависание на груди - нормальное поведение новорожденного, терпите, со времем это зависание будет все короче и короче. Просто ребенок к вечеру накапливает много впечатлений, перевозбуждается и долго сосет, чтобы успокоится. Что делать - ничего не делать, лежать, кормить, книжку читать.
Все хорошо у вас
Старый 04-03-2008, 19:47     #3020
_alice_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 363
_alice_ отсутствует


прошу совета!
у нас, по всей видимости, классический отказ.
то ли сразу молока было мало, то ли доча ленилась сосать и его стало мало, вобщем мы практически с рождения на СВ. прибавка за первый месяц была 600 грамм и это с активным докормом.
я жрала все, что можно для лактации и т.д, вешала дочу на сисю, сцеживалась ночью по будильнику (т.к. она ночью не ест практически и ее не растормошить).
молока вроде немного больше становилось, но дочкины запросы тоже росли. вобщем, в месяц с небольшим у нее началось такое поведение: ест недолго, потом плюет, тут же захватывает опять, плюет.. и так может перезахватывать очень долго. я это расценивала как то, что мало молока, прикладывала к другой груди - тоже самое, потом докармливала (все из бутылки ессно). потом в один прекрасный день, она опять так сделала пару раз, а на третий начала кричать уже при виде груди. молока в тот момент должно было быть нормально - и я поняла - ей просто лень далшье сосать.
Вобщем, сейчас, как я это себе понимаю - мы высасываем, то что легко сосется (буквально секунд 20-30), а потом бросаем грудь и требуем бутылку. Можем и приложится еще пару раз к груди - убедится, что там ничего не изменилось и начать верещать.
Но это только во время бодрствования. во время сна, ночью, утром - все нормально - сосем.
К двум месяцам я таки поборола молоко - последнюю неделю практически без прикорма - пару раз давала смесь, когда не успела сцедится, а грудь она не брала.
но вот отказ пока побороть не могу. Пока стратегия такая: усыпляю и кормлю
пыталась докармливать из ложки - съедает ложек 5-10 и плачет. сейчас забила на ложки, укачиваю, кормлю грудью. Вобщем от бутылок с горем пополам избавились.
Не избавились от соски - она пока мой верный помощник - я с ней ее укачиваю, потом вместо нее подсовываю сисю. Еще иногда пользую накладки д.груди, когда категорически ее не усыпить - с ними она грудь берет (чувствует резину и берет) но с ними тоже не особо долго сосет - когда уже трудно становится так же выплевывает и перезахватывает..

вобщем прошу помощи, я же не могу ее всю жизнь кормить во сне? как перебороть этот порог??
как мне кажется, ей не то, что бы не нравится сама грудь - ей не нравится то, что ее в ней ожидает (предполагаю, что трудное высасывание, по сравнению с бутылкой).

вот. сорри, что так длинно.
и еще, все таки я пока не очень уверенно себя чувтсвую в кол-ве молока, пока только несколько дней на чистом ГВ, и учитывая то, что у меня не хватает моральных сил ее кормить из ложки или шприца, то я даже не могу сцедить посмотреть - сколько она съедает, все берегу для кормления во время сна. поэтому постоянно переживаю, что деть не доедает.. как вообще помимо веса и пописов можно это определить? по поведению? с пописами все вроде ок, но мне все равно не спокойно - со смесью памперсы были намного тяжелее, чем сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.