Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 00:36     #3001
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
вот и я думаю.. судя по всему да. раз разрешение на стройку было получено до 2005 - то поэтому в Синей Птице уже куча народу напокупала с субсидией. договора то там НЕ регистрируются
но тама все равно предварительные договора, а не ДДУ или я что-то опят напутал?
Старый 11-04-2008, 00:38     #3002
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Nastic, вообще, они достали уже со своими ограничениями. Чего ни коснись - все с какими-то оговорками, тонкостями.
У нас тоже семья 2 взр+1 реб, на учете стоим только мы с ребенком, папа - нет. Т.е., его, как я понимаю, собственником не запишут?
Ну хорошо, а что, если квартира будет записана только на двоих собственников? Чем это грозит?
И можно ли потом, через какое-то время собственность на троих переоформить? Ну т.е. доли перераспределить? Или это я брежу уже?
вот была я сегодня на выставке Жилищный проект в Аничковом дворце. толку от него чуть. банк только Возрождение там был. нашла дядечку из Санкт-Петербургского ипотечного агенства. сказал, что в списке аж 36 банков.. я чтото столько не насчитала. а про Сбер сказал, что они вообще козлы, что у них семь пятниц на неделе. это про их "компетентность". сказал, что муж всетаки созаемщик обязательно и доля на него тоже должна быть
на первичку сказал и не смотретьь даже. на переуступку тоже. типа никто не покупает с субсидией. ага. вот и верь им всем после этого. запутал еще больше
Старый 11-04-2008, 00:39     #3003
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Хорошо хоть два . У нас за 2 месяца штук 5 ,наверное, но не больше.
А какая вам разница(это на счёт агента). За него платит продавец. Изначально же продавец заказывает его услуги.Хотя сделки разные бывают.Нам тут предложили за продавца 13% налог платить,тогда сделку провернут. И так 2 раза уже было.А вообще как то муж наткнулся на агента,которая сказала,что за определённую сумму субсидию могут обналичить,но правда если субсидия только на взрослых(без ребёнка).
Ну конечно, продавец, услуги агента включены в стоимость квартиры, то есть плачу я, тысяч на 300 больше, уж лучше просто с покупателем на 100 тысч больше договориться, чем агенту ни за что отдавать, они же ничего не делают по сути. Тему обналички для себя закрыла, опять же чтобы вампирам не платить, было бы с чего платить, а так с субсдии ничего не останется.

Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
Перекредитоваться не сложно, практически та-жа процедура как и получение квартиры, может чуть проще, но прошу заметить, тем кто с детьми будет сложнее найти банк который на это пойдет.Кому слишком большие первые дифф. платежи, есть вариант их уменьшить, в сбере есть возможность пока строиться дом или пока ребенку менее 3 лет, платит тока одни проценты, вот можно попросит отсрочку и погашать проценты + тело кредита, а тама уже и платежи меньше будут. А чем не устраивают другие банки? Теоретически любой банк можно на субсидию уломать.максимум сбер дает по какой причине? вероятно допускает что-бы платеж был больше 50% дохода
Саш, точно несложно? А про отстрочку думала , конечно, точно ее возьму, если на первичку пойду.
А почему Вы думаете платежи будут меньше после отсрочки? И да, другие банки не устраивают, потому как мало дают мне. Мне то и со Сбером не хватает (просто вынашиваю еще мысли "как украсть миллион"))))
Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
вот и я думаю.. судя по всему да. раз разрешение на стройку было получено до 2005 - то поэтому в Синей Птице уже куча народу напокупала с субсидией. договора то там НЕ регистрируются
Настя, была у Тимофеева в прошлый вторник, сказал тогда только ДДУ или договр приватизации. надо чтобы Лера у него спросила когда к нему пойдет. А еще мне кажется, что девушка Лариса из Петрополя , что то темнит. Кстати, хочу к ним с утра сходить, рядом работаю. Посмотрим, что скажет. Кстати, сам Петрополь существует, как я поняла с 2006 года, как они могли получить разрешение до 2005 года?
Старый 11-04-2008, 00:41     #3004
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
но тама все равно предварительные договора, а не ДДУ или я что-то опят напутал?
вроде как ДДУ. ну и не врала же девица мне в телефон так нагло, что у них половина комплекса с субсидиями куплена
звонила еще в Северный Город. говорят , ожидают понижение цен. на вопрос с чем связано - ответили, что на резко повысившийся спрос в конце февраля подняли цены . видимо слишком. теперь собираются понижать. конечно, у них и однушку до 4 мультов не найдешь
банк Возрождение указал застройщика ЮИТ, который единственный из списка регистрирует договора
Старый 11-04-2008, 00:42     #3005
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
В "синей птице" двушки от 4,24 млн (46,1 кв.м.) до 6,45 млн (73,3 кв.м.). Это в корпусе 1А. В остальных примерно так же. Цены взяты с сайта - не знаю, давно ли они их обновляли.
На данный момент на сайте вообще цен нет, стерли. а корпус 1а давно сдан, и вроде в нем квартиры уже разобраны.
Старый 11-04-2008, 00:43     #3006
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Настя, была у Тимофеева в прошлый вторник, сказал тогда только ДДУ или договр приватизации. надо чтобы Лера у него спросила когда к нему пойдет. А еще мне кажется, что девушка Лариса из Петрополя , что то темнит. Кстати, хочу к ним с утра сходить, рядом работаю. Посмотрим, что скажет. Кстати, сам Петрополь существует, как я поняла с 2006 года, как они могли получить разрешение до 2005 года?
странно как-то, и правда. а Лера когда пойдет?
я буду завтра пробовать по телефону ЖК доставать. Ксению Антольевну
Старый 11-04-2008, 00:57     #3007
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
На данный момент на сайте вообще цен нет, стерли. а корпус 1а давно сдан, и вроде в нем квартиры уже разобраны.
Я ж только что на сайте смотрела! Вот они: http://www.petropol.ru/blue-bird/res.php
Старый 11-04-2008, 00:59     #3008
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Хотя открывается инфа по ценам только для 2-х корпусов из 4-х (1А и 1Б).
Старый 11-04-2008, 01:08     #3009
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Ну конечно, продавец, услуги агента включены в стоимость квартиры, то есть плачу я, тысяч на 300 больше, уж лучше просто с покупателем на 100 тысч больше договориться, чем агенту ни за что отдавать, они же ничего не делают по сути. Тему обналички для себя закрыла, опять же чтобы вампирам не платить, было бы с чего платить, а так с субсдии ничего не останется.
продавцы пугливые подумают что их кинуть хотят, а не пугливые и так сами продаю, насчет 300 погорячилась, обычно коммисия 2-5%.


Цитата:
Саш, точно несложно? А про отстрочку думала , конечно, точно ее возьму, если на первичку пойду.
А почему Вы думаете платежи будут меньше после отсрочки? ?
думаю что не сложно, лучше конечно спросить у банка котрый рефинансирует, может есть какие нибудь подводные камни. (в Александровском сказали что можно рефинансировать тока через год)

к примеру дифф платеж 10тыс проценты + 20 тыс возрат долга =всего 30тыс.
мы берем отсрочку и должны платить тока проценты, но платим проценты 10т ыс+ часть долга например 10тыс. всего 20тыс. и потихонечку возвращаем.
Старый 11-04-2008, 01:11     #3010
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Хотя открывается инфа по ценам только для 2-х корпусов из 4-х (1А и 1Б).
остальные сданы и там люди уже живут

а вообще мне дом не понравился, шибко высокий и шибко близко корпуса, можно белье вешать как на юге, с парковкой точно беда будет, но я думаю не придеться выбирать.

интересно, а можно как нибудь квартиру забронировать? а то субсидия в лучшем случае через месяц будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.