~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 12:46
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3001
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Юля К. хороший отчет, но беременность уж очень пессимистично описана, наши врачи меня иногда поражают, сходила после родов в ж/к, торт им принесла, мартини, довольные, справку выписали и все, даже не спросили как я себя чувствую, больше к ним не пойду, сменю нафик ж/к!!!!!!!!!

А мы сегодня спали с 23:30 аж до 7 утра)))))) только вот с утра пукали с воплями, меня это насторожило(((((((

Подскажите сколько детю молока нацедить, а то я собираюсь сегодня прогуляться, так чтоб бабушка покормила, а сколько не знаю, вдруг мало нацежу.....
Старый 07-12-2008, 12:56
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3002
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Доброе утро!
А у нас первая ночь без криков!!! Все спали, все выспались кроме меня - я по привычке, ждала газиков у ребенка и так и не смогла до 3ех ночи заснуть
Спасибо за поздравления..
Старый 07-12-2008, 13:22     #3003
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Поздравляю с месяцем!

Лену (shepka) и Рому
Лену (Soletta) и Машеньку
Лию (Пузатенькая) и Еву
Свету (Svetlanich) и Сашу
Галю (GalinaS) и малышей


Присоединяюсь к поздравлениям)))
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Мне это напомнило историю,когда мы фотографа на свадьбу выбирали от ЗАГСа на Фурштадской, милый дядечка в летах (он же фотограф со стажем) усиленно предлагал свои опусы с фотошопом.

Кульминацией была фраза "Вот посмотрите, я могу вас закатать в гранит шариков на Стрелке ВО!!!Изумительно и это будет ваша самая запоминающаяся фотография!!!"
На что мой Коля не выдержал и сказал :"Лучше гипс и палатка,чем гранит и оградка, не надо нам вашей изумительности".

Цитата:
Сообщение от undin@ Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Вот и я наконец-то стала мамочкой!
Сегодня, 6.12.08 в 8-00 родилась наша Принцесса Симона.
3,0 кг, 50 см, 8/9 по апгар!
Все-таки у меня получились ЕР (сегодня утром должны были стимулировать, но ночью пошли схватки и за 8 часов я родила, без разрезов и разрывов. Огромное спасибо акушерке и врачу 11 РД, принимавших у меня роды, а главное - моему любимому мужу, который был все время со мной и очень мне помогал. Без него я бы не справилась.
Мы пока в РД, чувствуем себя хорошо

Я так понимаю, что наша малютка стала последним почетным "ноябренком" (хотя по факту декабренком).
С первым днем рождения вас!!!

Последний раз редактировалось Dobraya_Sineglazka, 15-03-2009 в 20:47.
Старый 07-12-2008, 13:37     #3004
L`etoile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 776
L`etoile отсутствует


Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
девочки пособия на детей продлили от рождения до 1.5 лет,а не до года с нг.
так когда идти в собес,после нг или до????? хэлп!!!!!!!!!
девочки повторрюсь,чего делать то?
Старый 07-12-2008, 13:49
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #3005
=ЕлЕНкА=
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 166
=ЕлЕНкА= отсутствует


девочки, здравствуйте. вот выкроила время) отчитываюсь)
Краткая хроника событий
24 ноября
5:00
Проснулась от боли, полежала, позасекала время. Равномерно с перерывами по 10-9 минут накатывали схватки. Встала , села за комп, запустила схваткосчиталку. К 7 часам они шли с частотой в пять минут. Разбудила мужа, решили перекусить( когда потом получится). В 8 вызвали скорую, которая подьехала через 20 минут. Загрузились, поехали. Если , конечно, это можно так назвать) час толкания в пробках и мы в приёмном отделении ВМедА. Вот уж не думала , что меня занесет сюда, никакой информации об этом роддоме у меня не было, поэтому было немного страшновато. Около 10:00 меня оформили, осмотрел врач – раскрытие 2см, схватки больнючие с частотой в 5 минут, решили отправить в родилку. Я переоделась, отдала вещи мужу, попрощалась и отправилась на клизму.
До 3 часов дня я меряла шагами родилку, нахаживая схватки, эффекта ноль. В 3 мне поставили капельницу и все затихло. Мне удалось выспаться). В 9 часов вечера меня перевели на дородовое и я наконец поела. Поспать этой ночью у меня не получилось- после полуночи опять начались больнючие схватки с той же частотой разрывая мне поясницу…
25 ноября
После утреннего обхода врачей было решено опять перевести меня в родилку. Схватки все те же, раскрытие вроде пошло, но очень медленно. Весь день я то ходила, то лежала, то принимала душ, пытаясь правильно дышать, чтоб пережить эту боль. Около шести вечера вскрыли пузырь. Раскрытию это не помогло, а боль усилилась. Ближе к полуночи бригада переместилась ко мне в родилку, думали, что делать. Меня начало тужить, а схватки пропали, плод на выход не собирался… опять какие- то капельницы… акробатические номера на кушетке… тужься, не тужься…и остальное. Около 2 часов ночи решили попробовать на кресле. Сначала я сама, потом с помощью акушерки, затем привлекли бригаду, пытались выдавить- ни в какую. Ребенок неправильно встал в родовые пути и бился о тазовые кости… единственым выходом осталось экстренное кесарево сечение… помню как меня перекинули на каталку, сказали не тужься, терпи… и побежали… коридоры, лифты, коридоры. Чей то крик «проехали», «назад, разварачивай,не ногами же вперед завозить» я даже улыбнулась) а потом маска и сон…
Алекс родился в 2:54 ночи 26 ноября , вес 3500, рост 53 см ( как мне потом сказал врач мало того что ребенок неправильно встал в родовые пути еще и руку под голову положил)
26 ноября
Проснулась я около 8 утра, точнее разбудили, процедуры и т.д. и т.д. чувствовала я себя отлично и уже через пару часов расхаживалась на послеродовом отделении. Вечером сходила на детское отделение познакомиться с сыном, он лежал под капельницей, за ним наблюдали, поэтому не отдали. Ну я думаю и к лучшему. У меня были сутки свыкнуться что я терь мама и придти в себя)
27 ноября
С утра приложили сына к груди, он не отказался) и мне выдали его на день, на ночь опять увезли на отделение.
28 ноября
С этого дня и поныне мы вместе)
2 декабря мне сняли швы и выписали с сынкой домой к папе.
P.S. Не смотря на то, что мне пришлось пережить, я не отказалась от мысли завести когда нибудь второго , и даст бог и третьего и четвертого ребенка), и родить все таки самой. Не так страшен черт как его малюют) главное держать себя в руках,не поддаваться панике и слушать акушерку)))))))

пока читаю вас с начала.
Старый 07-12-2008, 13:56     #3006
GalinaS
Участник
 
Профиль GalinaS
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 227
GalinaS отсутствует


всем привет, а мы всю ночь не спали... с 2 ночи до 9 утра.... ни ели нормально не спали со старшеньким.... непонятно почему..... утром покушал и заснул..... я вот думаю может вчера к нам гости приходили... и кто посмотрел не так..... уже и в это начнешь верить..........
Старый 07-12-2008, 13:59     #3007
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Девочки, наконец написала отчёт о родах Кому интересно, он здесь - http://2006-2009.littleone.ru/showth...3#post18954323
читнула-всплакнула..эх..Хорошо что все хорошо)
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
УРРА Привет от первого "ноябренка" - (хотя по факту - сентябренка ) Вот так мы спим когда все хорошо - днем, в гостинной
сладкий мальчик мамин)Ромашечка
Цитата:
Сообщение от ckjywt Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте. вот выкроила время) отчитываюсь)
Краткая хроника событий
24 ноября
5:00
Проснулась от боли, полежала, позасекала время. Равномерно с перерывами по 10-9 минут накатывали схватки. Встала , села за комп, запустила схваткосчиталку. К 7 часам они шли с частотой в пять минут. Разбудила мужа, решили перекусить( когда потом получится). В 8 вызвали скорую, которая подьехала через 20 минут. Загрузились, поехали. Если , конечно, это можно так назвать) час толкания в пробках и мы в приёмном отделении ВМедА. Вот уж не думала , что меня занесет сюда, никакой информации об этом роддоме у меня не было, поэтому было немного страшновато. Около 10:00 меня оформили, осмотрел врач – раскрытие 2см, схватки больнючие с частотой в 5 минут, решили отправить в родилку. Я переоделась, отдала вещи мужу, попрощалась и отправилась на клизму.
До 3 часов дня я меряла шагами родилку, нахаживая схватки, эффекта ноль. В 3 мне поставили капельницу и все затихло. Мне удалось выспаться). В 9 часов вечера меня перевели на дородовое и я наконец поела. Поспать этой ночью у меня не получилось- после полуночи опять начались больнючие схватки с той же частотой разрывая мне поясницу…
25 ноября
После утреннего обхода врачей было решено опять перевести меня в родилку. Схватки все те же, раскрытие вроде пошло, но очень медленно. Весь день я то ходила, то лежала, то принимала душ, пытаясь правильно дышать, чтоб пережить эту боль. Около шести вечера вскрыли пузырь. Раскрытию это не помогло, а боль усилилась. Ближе к полуночи бригада переместилась ко мне в родилку, думали, что делать. Меня начало тужить, а схватки пропали, плод на выход не собирался… опять какие- то капельницы… акробатические номера на кушетке… тужься, не тужься…и остальное. Около 2 часов ночи решили попробовать на кресле. Сначала я сама, потом с помощью акушерки, затем привлекли бригаду, пытались выдавить- ни в какую. Ребенок неправильно встал в родовые пути и бился о тазовые кости… единственым выходом осталось экстренное кесарево сечение… помню как меня перекинули на каталку, сказали не тужься, терпи… и побежали… коридоры, лифты, коридоры. Чей то крик «проехали», «назад, разварачивай,не ногами же вперед завозить» я даже улыбнулась) а потом маска и сон…
Алекс родился в 2:54 ночи 26 ноября , вес 3500, рост 53 см ( как мне потом сказал врач мало того что ребенок неправильно встал в родовые пути еще и руку под голову положил)
26 ноября
Проснулась я около 8 утра, точнее разбудили, процедуры и т.д. и т.д. чувствовала я себя отлично и уже через пару часов расхаживалась на послеродовом отделении. Вечером сходила на детское отделение познакомиться с сыном, он лежал под капельницей, за ним наблюдали, поэтому не отдали. Ну я думаю и к лучшему. У меня были сутки свыкнуться что я терь мама и придти в себя)
27 ноября
С утра приложили сына к груди, он не отказался) и мне выдали его на день, на ночь опять увезли на отделение.
28 ноября
С этого дня и поныне мы вместе)
2 декабря мне сняли швы и выписали с сынкой домой к папе.
P.S. Не смотря на то, что мне пришлось пережить, я не отказалась от мысли завести когда нибудь второго , и даст бог и третьего и четвертого ребенка), и родить все таки самой. Не так страшен черт как его малюют) главное держать себя в руках,не поддаваться панике и слушать акушерку)))))))

пока читаю вас с начала.
Поздравляю с сыночком..история много чем похожая на мою)Всего вам хорошего)

Последний раз редактировалось Dobraya_Sineglazka, 15-03-2009 в 20:47.
Старый 07-12-2008, 14:14     #3008
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
девочки пособия на детей продлили от рождения до 1.5 лет,а не до года с нг.
так когда идти в собес,после нг или до????? хэлп!!!!!!!!!
вариантов 2:
1 - позвонить в собес и спросить как сейчас начисляют пособия (лучше звонить по общегородскому справочному телефону (я его не знаю))
2 - найти закон и прочитать там с какого времени и что начисляется
обычно, если вносят такие изменения в законодательство (продление выплат), то они распространяются на детей, родившихся с 1 января ... года, а не на детей, родившихся до ..., родители которых обратились за получением пособия с 1 января ... года

я про увеличение срока не читала, будет время поищу были ли измененения в закон
изменения (в т.ч. проекты законов) можно поискать на сайте законодательного собрания СПб
Старый 07-12-2008, 14:17     #3009
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Это не неврлогия, все срыгивают.

Через фоторадикал вставляй, вот тут напиано как, только тебе нужно с надписью "увеличить", получается маленькая фотка, на нее нажимаешь и открывается большая.

И у меня так же, Катя Чугреева сказала, что поток молока большой, это не исправить никак, деть так и будет давиться.
Зато быстрее наедается 5-7 минут и все, ребенок "отвалился" от груди
надеюсь, что не неврология
ждать осталось не долго - завтра идем к неврологу
может и правда поток молока большой

пошла радикал осваивать
Старый 07-12-2008, 14:26     #3010
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Девочки, у кого ребзям уже больше месяца - скажите плиз, с животом и прочими "прелестями" полегчало или только проблем добавилось?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.