ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 12:32     #3001
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
В прошлом году в ДМ продавали почти за 2500, а в ЗМ около 1700 Это после нового года они подешевели(да и то в магазинах типа Лента, я бы не стала там покупать, может это как раз та Куома, которая у некоторых протекает)
Пы.Сы. Я же не уговариваю Вас носить Зебру. Просто после ваших постов и мерить Зебру не хочется, хотя качество вполне приличное. Не Викинги, конечно, так Викинги и не стоят 1500руб.
Куома обязана просто протекать, она не сделана не промокаемой. А в магазинах типа ДМ она очень заряжена. Лента и Окей ближе продают к ее реальной цене. Зебра не Викинги по многим понятиям. Там и конструкция другая и материалы Цена понятно дело. Я сама не прочь бы за такую цену взять что-нибудь прекрасное. Но пока не судьба. Подорожала зебра в том же диапазоне, как подорожало все. Кроме викингов есть суперфит, геокс, рейма очень много обуви качественной. Удивляет только то, что вы пишете, что деньги для вас не главное и при этом покупаете бюджетный вариант с процентом промокания 50% Когда семья не может покупать ребенку за 3000 боты каждый сезон, я понимаю почему смотрят на отечественного и турецкого производителя. Вообще тут многие помешались, в хорошем смысле, на детской одежке. Снарядить деточку на зиму стало влетать в копеечку. Зебра и ей подобная обувь в городе может быть и хорошо, у меня просто подход сразу на то, чтобы малявке было комфортно не только во дворе, но и с нами где-нибудь в глубоком сугробе или под проливным дождем. Это из-за образа жизни. Да и ребенок такой, наверное у другой мамы другая девочка Так активно не лазила по грязи и не мерила лужи. Зебра на нее вообще не налазит А так как на смену ее можно был бы купить. Я вот на котофеи смотрю. Пока минимены сохнут в другом ходим и наоборот. Именно в этом ценовом диапазоне. Я по своей рабочей привычке может давлю слишком, сама того не желая, насамом деле надо пробовать отечественные ботинки. Если будет приличная марка, проверенная то это здорово. Вот двое уже здесь защищают зебру, значит будут покупать и носить и детки растут и наизнос эту зебру треплют, будут отзывы еще... Пока, то что я слышала 50 на 50 причем течет у сорванцов постарше, котрых мамы уже не успевают остановить перед лужей и выводят из мокрой травы и кустов в свинском состоянии или утопающего в сугробе, роющего там туннель... Экстрима наша обувь не выдерживает пока что. А скандинавские выдерживают...
Старый 12-10-2008, 12:35     #3002
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
creature подскажите, пожалуйста, даете хорошие, а главное советы знающего человека! Поддеву из шерсти мериноса когда начинать носить и с чем? сейчас мы гуляем в мембранной рейме + флисовый комбез это у нас где-то до +5, гулять не холодно. А с чем носить мериноса в мороз и не совсем в мороз (о как запутала) от 0 до +4? Поделитесь знаниями.
Да хоть сейчас. Меринос- нательное белье. Если вы о нем ,а не просто о вязанном костюмчике. Его носят как первый слой под любую мембрану осннюю или зимнюю, зависит от погоды и вообще ребенка. Флис это промежуточный слой. Вы пока его используете.
Меринос, флис + зимний комбез -это на хороший мороз. Все остальные вариации, лишь бы не парился ребенок. Можно мериноса, на него комбез.... Т.е. ваше дело полностью.
Старый 12-10-2008, 13:13     #3003
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да хоть сейчас. Меринос- нательное белье. Если вы о нем ,а не просто о вязанном костюмчике. Его носят как первый слой под любую мембрану осннюю или зимнюю, зависит от погоды и вообще ребенка. Флис это промежуточный слой. Вы пока его используете.
Меринос, флис + зимний комбез -это на хороший мороз. Все остальные вариации, лишь бы не парился ребенок. Можно мериноса, на него комбез.... Т.е. ваше дело полностью.
Извините, что влезую, можно тоже вопросик по этой теме. Мериносовое белье - это 100 % шерсти мериноса? Если я сама куплю меринос и свяжу, это будет тоже самое и можно будет одевать на голое тело?
Старый 12-10-2008, 13:28     #3004
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Извините, что влезую, можно тоже вопросик по этой теме. Мериносовое белье - это 100 % шерсти мериноса? Если я сама куплю меринос и свяжу, это будет тоже самое и можно будет одевать на голое тело?
Не все дети оденут это на голое тело. Самой вязать нательное я бы не советовала, т.к. покупное-они пропитано ланолином (как бы жирное, что ли)и не кусается, но после неск. стирок начинает кусаться.... мои так визжат, когда я его одеваю, но потом пивыкают и нормально гуляют. Сам процесс одевения не любят - все-таки кусается.
А связать лучше вместо флисовой поддевы шерстяную, на мой взгляд оно лучше, связанное своими руками.
Лично я не разделяю всеобщих восторгов флисом, и сама его носить не люблю... а то, что связано - с удовольствием, комфортней в нем и не так паришься, если в помещение заходишь.. но это мне мнение
Старый 12-10-2008, 13:46     #3005
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Извините, что влезую, можно тоже вопросик по этой теме. Мериносовое белье - это 100 % шерсти мериноса? Если я сама куплю меринос и свяжу, это будет тоже самое и можно будет одевать на голое тело?
поддева из шерсти мериносо очень тоненькая и нежная, вряд ли получится связать вручную, не берусь 100% утверждать, может кто и вязал на специальной машинке
Старый 12-10-2008, 13:47     #3006
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да хоть сейчас. Меринос- нательное белье. Если вы о нем ,а не просто о вязанном костюмчике. Его носят как первый слой под любую мембрану осннюю или зимнюю, зависит от погоды и вообще ребенка. Флис это промежуточный слой. Вы пока его используете.
Меринос, флис + зимний комбез -это на хороший мороз. Все остальные вариации, лишь бы не парился ребенок. Можно мериноса, на него комбез.... Т.е. ваше дело полностью.
Спасибо! Будем пробывать, потом сама буду делиться опытом
Старый 12-10-2008, 13:54     #3007
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не все дети оденут это на голое тело. Самой вязать нательное я бы не советовала, т.к. покупное-они пропитано ланолином (как бы жирное, что ли)и не кусается, но после неск. стирок начинает кусаться.... мои так визжат, когда я его одеваю, но потом пивыкают и нормально гуляют. Сам процесс одевения не любят - все-таки кусается.
А связать лучше вместо флисовой поддевы шерстяную, на мой взгляд оно лучше, связанное своими руками.
Лично я не разделяю всеобщих восторгов флисом, и сама его носить не люблю... а то, что связано - с удовольствием, комфортней в нем и не так паришься, если в помещение заходишь.. но это мне мнение
Согласна со всем. Самовязанное и вообще шерстяные традиционные костюмчики лучше носить как второй слой. Я правда люблю полар, флис не то, но хорошего качества тож нечего
Старый 12-10-2008, 13:57     #3008
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не все дети оденут это на голое тело. Самой вязать нательное я бы не советовала, т.к. покупное-они пропитано ланолином (как бы жирное, что ли)и не кусается, но после неск. стирок начинает кусаться....
продают специально средство для стирки
Старый 12-10-2008, 14:33     #3009
Savage Angel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 406
Savage Angel отсутствует


Посоветуйте пожалуйста, какя модель зимней КУОМЫ удобней для ребеночка 1,5 лет: просто сапожки или на липах, или те которые сверху веревочкой стягиваются. И еще , я все с размером не могу определиться, на сколько должна быть стелька длиннее голой ножки ребетенка, чтобы хватило на зиму и можно было ножку еще утеплить
Старый 12-10-2008, 14:42     #3010
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


Подскажите кто-нибудь...
Купили раздельный комбез Reima tek. Если деть не будет очень активно бегать и скакать на улице - замерзнет или нет? Очень нужно знать......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.