Роды в "Колыбельке" - Страница 300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2006, 11:31     #1
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


navitrolla, Было бы все в порядке с домашними родами, то и не было бы сейчас вопроса с Колыбелькой.

Т.к. мне важен результат, то я и не рожала дома и не собираюсь этого делать (разве, что какие-то супер не предвиденные обстоятельства). У меня в роддоме все было в порядке, ничего ужасного там я не заметила и помощь была оказана во время, а вот была ли бы она дома - не думаю... Опять же я говорю за себя, а где и как собираетесь рожать вы, это ваше сугубо личное дело.Сейчас встречается все больше осложнений во время родов (естественных), поэтому, считаю, что не предосмотреть это, по крайней мере не умно...
Старый 10-08-2006, 13:26     #2
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martha
Ермакову в Книгу Рекордов Гиннеса!!! За сверхскоростное изобретение разнообразных вариаций на тему Олиных родов. Изобретение происходит со скоростью 8 вариаций в минуту… Непревзойдённый результат! Аплодисменты, господа.
................

зная Ермакову, нетрудно представить себе, что получая знания и навыки, она всегда и со всеми ссорилась. Поэтому для меня абсолютно правдоподобно звучат факты о том, что здесь она недоучилась, там где-то как-то поприсутствовала, отсюда её выгнали, оттуда сама ушла.

Она сама в открытую на лекции рассказывает, что с детства обладала офигенной харизмой и нечеловеческим обаянием, что давало ей право (по её мнению) везде творить то, что она хотела. Зачем ей учиться, когда она и так умная, с рождения? Она сразу поняла, что её призвание – учить других людей, указывать взрослым женщинам и мужчинам, КАК ИМ НАДО ЖИТЬ, что она с успехом и делает независимо ни от кого в своей «Колыбельке». Получив кафедру, она использует её для пропаганды собственной морали под эгидой, конечно же, подготовки к родам (хотя подготовка, повторюсь, там хорошая). Вообще-то это нарушение естественных прав человека – жаль нет у нас такого закона, по которому можно было бы сие пресечь. А у Ермаковой мания величия – это очевидно.

Это я к тому, что, как известно, ещё «Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить…»
Марта, я аплодирую Вам стоя!!!!!!!!!!
Умная и мудрая жещина.. просто восхищаюсь Вашими меткими выводами, о которых мы все знаем, но не можем выразить

Старый 10-08-2006, 13:46
ответ для Смуглянка на сообщение "Марта, я аплодирую Вам..."
    #3
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Марта, я аплодирую Вам стоя!!!!!!!!!!
Умная и мудрая жещина.. просто восхищаюсь Вашими меткими выводами, о которых мы все знаем, но не можем выразить

Присоединяюсь.


Марта, вам бы книжки писать, а-ля, Хмелевская.
А что мысль ,написать про все наши истории, да в вашем изложении, выпустить большим тиражом, типа "Крах Ермаковых". Думаю, спрос большой будет.
Старый 18-08-2006, 01:19
ответ для OlyaV на сообщение "Присоединяюсь. http://s2.rimg.info/e1ea4..."
    #4
Martha
Guest
 
Сообщения: n/a


Марта, вам бы книжки писать, а-ля, Хмелевская.
А что мысль ,написать про все наши истории, да в вашем изложении, выпустить большим тиражом, типа "Крах Ермаковых". Думаю, спрос большой будет.[/quote]

Согласна написать статью – когда-то давным-давно я этим занималась, правда, по вопросам, далёким от социальных. Так что, можно обсудить, если желаете…
А вот книжку о «крахе Ермаковых» писать не стану ни за что (Оль, прости, но не моё это). Не занимаюсь я коммерческими скандальными проектами на базе литературы с целью собственного обогащения (слишком уважаю литературу как таковую). У нас сейчас пишут все и обо всём – по-моему, это ужасно , и я изо всех сил постараюсь исключить собственное участие в этом беспределе (не зарекаюсь, конечно - вдруг моему ребёночку будет нечего кушать и не будет чем заплатить за электричество…). Поэтому скажу сейчас сразу – если кто-нибудь действительно решит спекульнуть историями девочек и напишет сногсшибательный детектив «Код Колыбельки», то это буду НЕ Я . Честное слово. А я попробую пока перебиваться более достойным заработком.
Кстати, Ермакова, если уж на то пошло, тянет чуть ли не на Достоевского (я, конечно, рискую ей сильно польстить, но мне так кажется) – человек видит смерть младенцев (это произнести-то страшно, а она это видит), мало того – участвует в гибели едва родившихся детей, закапывает трупы (вы только вслушайтесь!) и при этом твёрдо гнёт свою линию, с горящими глазами продолжает продвигать свои сомнительные идеалы, ни о чём не жалеет (только о том, что ребята вздорные попались – возмущаться начали) и делает выводы исключительно в свою пользу. Сейчас меня опять обвинят в расстановке диагнозов, но, по-моему, это граничит с безумием, по крайней мере, психическое состоянье этой женщины может представлять интерес для специалистов…
Старый 18-08-2006, 13:19
ответ для Martha на сообщение "Марта, вам бы книжки писать, а-ля,..."
    #5
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martha
Согласна написать статью – когда-то давным-давно я этим занималась, правда, по вопросам, далёким от социальных. Так что, можно обсудить, если желаете…
А вот книжку о «крахе Ермаковых» писать не стану ни за что (Оль, прости, но не моё это)
Да по поводу, книжки. это шутка была. Уж больно хорошо пишешь-читал бы да читал.
А вот статья.... Нам сейчас пресс-релиз написать да по изданиям распространить. Может в этом помощь не помешала бы.
Старый 10-08-2006, 14:05     #6
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martha
Ермакову в Книгу Рекордов Гиннеса!!! За сверхскоростное изобретение разнообразных вариаций на тему Олиных родов. Изобретение происходит со скоростью 8 вариаций в минуту… Непревзойдённый результат! Аплодисменты, господа.
Например, была я в начале лета в БЗФилармонии, в антракте пошла, пардон, в туалет и, стоя в очереди, услышала разговор группы не очень молодых женщин: «… бедная Лена, что же с ней теперь будет!!!», «Да ничего не будет, штраф заплатит и будет себе дальше жить» «А за что штраф-то? Она ж говорила этой девушке, что рожать ей дома нельзя, что со здоровьем проблемы, кесарево предлагала и даже хотела сама в роддом отвезти, а она ей такое ай-ай-ай…!» «Ну! Лена ж прекрасно на лекции объяснила, что девочка готовилась плохо, на йогу не ходила и курила всю беременность, как паровоз». Я с первой фразы поняла, о чём идёт речь и, честно говоря, обалдела от того, что и здесь говорят ОБ ЭТОМ! Вот это резонанс!
Моей знакомой, которая недавно отходила в К. на курс лекций, Ермакова на просьбу рассказать про Олю, жалобно поведала всю историю про несчастную мать-одиночку с грустными глазами, сказав, что хотела отвезти Ольгу рожать к себе домой, т.к. комната в центре была не предусмотрена и т.д., но роженица настояла, чтобы её отвезли в город Гатчина, а там ничего не готово было и квартира не такая (читай: не соответствует представлениям Ер. о достойном космических глубин пространстве любви) и пр. Это, по словам Лены, был чуть ли не решающий фактор исхода родов – вот если бы Оля к ним домой поехала, всё бы по-другому было (в их-то пространстве столько любви – попой ешь!). На вопрос, как Вы объясните факт присутствия на родах мужа матери-одиночки? – Лена ответила, что она взялась принимать у Оли роды бесплатно, но сама Оля хотела раскрутить (она так и сказала – раскрутить) своего спутника на роды и вызвала его в последний момент (якобы чтобы он заплатил).
Братья Гримм, и все остальные великие сказочники, просто курят тихонечько в сторонке.
Старый 10-08-2006, 10:18
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Кстати, не только сторонники Ермаковой и ДР такие несгибаемые и не слышат негатива. Я помню во время бер-ти выбрала 18 рд и была там одна девушка, которая писала, что у нее там ребенок в родах умер, потому что врач тянула и не хотела делать кесарево. Так ее чуть ли не забросали тухлыми помидорами и вышло как всегда, что она сама дура. Во время бер-ти у нас появляется какая-то негибкость, если мы уже нашли что-то и выбрали, нам тяжело от этого отказаться.
Старый 10-08-2006, 12:30
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


SSS74 не должно быть вообще (причем заглавными буквами) и неприемлю для себя - это две большие разницы. Ну сколько можно из пустого в порожнее? Поэтому и тема такая длинная. Есть отдельная тема про ДР, там и пишите свои опусы, а то приходит каждый и пишет: ой, девочки мне вас так жалко, но на самом деле вы поступили "по крайней мере не умно..." (с)
Мы тут обсуждаем деятельность Ермаковой, естественно рассматриваются и другие домашние акушерки, а так же в целом деятельность Колыбельки. Хорошо еще, что все информативные сообщения девочки выделяют цветом и шрифтом.
Старый 10-08-2006, 12:44     #9
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Но мне показалось, что это все же форум и все должны быть котовы к разным мнениям и высказываниям. "а то приходит каждый и пишет" (с) попрошу вас не указывать куда мне ходить. Если моя персона вас так нервирует, то милости прошу в личку, чтобы не засорять тему.

А вообще я редко пишу "опусы", просто данная тема меня взволновала А то что она разрослась на много страниц... так и должно было быть.

Девочкам я сочувствую, не дай Бог пережить все это. Просто их случай - повод задуматься для тех, кто планирует домашние роды.
Старый 10-08-2006, 13:22     #10
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


У моей коллеги ребенок погиб в роддоме, и у тети тоже - чем не повод задуматься рожать ли там, в родддоме?? А вот тетка в самолете родила, может и мне попоробовать????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.