*!*!*! Вот и осень, посмотри - Сентябрятам (2005) будет ТРИ!!!*!*!*! - Страница 300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 01:20     #2991
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Первый день без темпы. Слабая очень, постоянно ноет и лежит. Ночью кашляла ужасно просто, приступом, потом прошло. При этом откашливает хорошо вроде.
Еще жалуется, что горло болит.
Заразила меня, все горло в белом налете, ужасно выглядит. Но у меня в не такой форме, хотя и по ощущениям хренова мне тоже
Посмотрим, что завтра будет.

Всем спасибо за кулачки, вы их держите все равно пока.

Гордику @@@@@@@@@
Ещё держим!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Спасибо, давайте-давайте вправляйте мне мозг К ортодонту нам тоже надо, записаны на завтра...



Алена ,сказала, что лечить надо, есть вероятность возникновения пульпита и возраст такой, что уже показано, плюс сразу же лаком покрыть. А вы Нюше покрывали? От анестезии отговорила, говорит мал еще. У нас у папы зубы плохие, у меня так себе, нормальные уже 6 лет все ТТТ. А! забыла написать с меня почему-то денег не сняли за визит мелочь, а приятно.

Лена,

а к ортодонту зачем? Мне Нюшице надо, но что в таком юном возрасте сделают?

Лаком покрывала один раз уже, ещё буду, ага, как раз зимой точно - после лечения или без лечения.


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
да,я читала, что в Меди этим даже не занимаются и что серебрят зубы, тока в начальной стадии кариеса, странно вот почему такие разные мнения...

Косте серебрили в 3 года как раз в Веронике, зубы ему это не спасло до смены, потом пришлось лечить всё равно, в общем, у меня двоякое впечатление, что это выкачивание денег тоже своеобразное, хотя наверное у всех держится по-разному. Не знаю, Нюшка в Веронике врачей покусала , так что лечиться ездим в Меди пока
Старый 26-10-2008, 01:35
ответ для Ljush на сообщение "*!*!*! Вот и осень, посмотри -..."
    #2992
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Юля ДЕРЖИМ @@@ тебе полоскание тантум верде и раствор люголя с глицерином, первое ПОСТОЯННО второе на ночь
Старый 26-10-2008, 01:42
ответ для Ljush на сообщение "Ещё..."
    #2993
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Косте серебрили в 3 года как раз в Веронике, зубы ему это не спасло до смены, потом пришлось лечить всё равно, в общем, у меня двоякое впечатление, что это выкачивание денег тоже своеобразное, хотя наверное у всех держится по-разному. Не знаю, Нюшка в Веронике врачей покусала , так что лечиться ездим в Меди пока
Алёна, а расскажи подробнее. Почему и когда пришлось лечить? Болеть начали? И какие зубы серебрили? И как лечили? Сколько лет было?
Старый 26-10-2008, 02:15     #2994
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Алёна, а расскажи подробнее. Почему и когда пришлось лечить? Болеть начали? И какие зубы серебрили? И как лечили? Сколько лет было?
Серебрили в 3 года, потом в 3,5, а уже около 4-х сказали, что надо лечить, так как серебрить уже нельзя, эффекта нет. Это были, правда, передние зубки.

Лечили обычно, под местной анестезией, кстати мне кажется, что Барановская нас и лечила. Всё нормально сделала, но после этого Костя в Веронику до сих пор идти отказывается, такие вот сильные впечатления Но он у меня тоже товарищ мало терпеливый...
Старый 26-10-2008, 02:20     #2995
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Покрытые препаратом Сафорайт, который консервирует кариес. Но это подходит только для пришеечного кариеса.
Наташ, а его купить можно и самим наносить? мне для себя надо бы
он не лечит, а только консервирует? а как лечить?
Старый 26-10-2008, 02:41     #2996
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Серебрили в 3 года, потом в 3,5, а уже около 4-х сказали, что надо лечить, так как серебрить уже нельзя, эффекта нет. Это были, правда, передние зубки.

Лечили обычно, под местной анестезией, кстати мне кажется, что Барановская нас и лечила. Всё нормально сделала, но после этого Костя в Веронику до сих пор идти отказывается, такие вот сильные впечатления Но он у меня тоже товарищ мало терпеливый...
Понятно. Спасибо! Ну вот посмотрим, что нам скажут в этот раз.
Я даже не представляю, как Кате зубы лечить. Я ее специальным захватом держу на приеме у ЛОРа, и когда кровь из пальца берут. А тут надо, чтоб еще рот открытым держала. Жесть.
Старый 26-10-2008, 02:42     #2997
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Наташ, а его купить можно и самим наносить? мне для себя надо бы
он не лечит, а только консервирует? а как лечить?
Даша, не знаю, можно ли его самим наносить... Не слышала о таком.
Врачи говорят, что если кариес не глубокий, то консервирует. Всмысле как лечить?
Старый 26-10-2008, 10:02     #2998
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Не знаю.
Меня смутило то, что гарантия на полгода. Т.е. есть вероятность, что пломбы каждые подгода придется ставить. И дело даже не только в деньгах. Я вообще не представляю, как Кате ставить пломбы. Она серебрить (кисточкой помазать) еле-еле давала. Это же какой стресс у ребенка. А всякие премедикации, и тем более общие наркозы я не приемлю. Это только на крайний-крайний случай.
Потом три варча единогласно говорили, что о пломбировки таких кариесов, как у Кати даже речи быть не может. Пломбы с большой вероятностью долго держаться не будут.
Поживем, увидим, что будет дальше.
да, ра зв полгода, ну это и связано с особенностью молочных зубов. Да через полгода или шлифовать или новые ставить. Ну да, тут и от ребенка зависит.
Старый 26-10-2008, 10:07
ответ для Ljush на сообщение "Ещё..."
    #2999
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
откроет а КРОТОВА это где?
Кротова - это Меди на Московском

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение

Лена,

а к ортодонту зачем? Мне Нюшице надо, но что в таком юном возрасте сделают?

Лаком покрывала один раз уже, ещё буду, ага, как раз зимой точно - после лечения или без лечения.

Косте серебрили в 3 года как раз в Веронике, зубы ему это не спасло до смены, потом пришлось лечить всё равно, в общем, у меня двоякое впечатление, что это выкачивание денег тоже своеобразное, хотя наверное у всех держится по-разному. Не знаю, Нюшка в Веронике врачей покусала , так что лечиться ездим в Меди пока
К ортодонту на консультацию чисто, у нас прикус неправильный, нижняя челюсть очень маленькая, первые нижнии единички вылезли криво, Кротова еще в прошлый раз сказала об этом. Сказала сначала скорей всего пластники поставят, короче надо послушать на будущее, чего ждать. Про серебрение - я вот тоже пока думаю, что не спасает это зубы особо, короче и там и там есь и плюсы и минусы.... У меня к Меди нет претензий, но практически 8 т.р. за два зуба... не знаю, пока сижу репу чешу
Старый 26-10-2008, 10:09     #3000
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Наташ, а его купить можно и самим наносить? мне для себя надо бы
он не лечит, а только консервирует? а как лечить?
Даша, это именно не лечение, а консервирование, поэтому например врачи МЕди против такой процедуры, хотя вот Наташа пишет про особенности Катюши, ей делают, тут смотреть надо и решать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.