Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:05
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2991
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


еще в Никольском соборе есть чаша для причастия младенцев, то есть до 7 лет там можно причастить ребенка практически в любое время,
мы тоже ходим в церковь по субботам, когда народу поменьше
Старый 29-01-2009, 10:53     #2992
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Девочки купчинские, может, кто знает "местного" дефектолога хорошего, на дому обучающего? Можно из Московского или Невского районов.
И нам нужен дефектолог в Купчино!
А то в нам логопед сказала, что ей одной не справиться с нашей речью!
Поделитесь, пожалуйста, вашим дефектологом!
Нужен дефектолог раза 2 в неделю, желательно на дом!
Спасибо!
Старый 29-01-2009, 11:40     #2993
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Девушки, понимаю, что мой вопрос прозвучит наивно... но все же.
ЧТО ДЕЛАТЬ С КОНТАКТОМ ГЛАЗ?
Что бы смотрел на незнакомых людей?
Он просьбы выполняет, реагирует адекватно на людей, если смешат - посмеется, если игру предложат - поиграет. Но не смотрит!

У кого есть прогресс в этом вопросе? Что вам помогло?
Старый 29-01-2009, 14:05     #2994
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
И нам нужен дефектолог в Купчино!
А то в нам логопед сказала, что ей одной не справиться с нашей речью!
Поделитесь, пожалуйста, вашим дефектологом!
Нужен дефектолог раза 2 в неделю, желательно на дом!
Спасибо!
К сожалению, наша занята под завязку. Мы сами к ней ходим в садик только раз в неделю, чаще она не может.
Ездим к другим (не в Купчино).
Старый 29-01-2009, 15:51     #2995
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
нам в этом вопросе помогает биомед
а это что?
Старый 29-01-2009, 22:56     #2996
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю, что мой вопрос прозвучит наивно... но все же.
ЧТО ДЕЛАТЬ С КОНТАКТОМ ГЛАЗ?
Что бы смотрел на незнакомых людей?
Он просьбы выполняет, реагирует адекватно на людей, если смешат - посмеется, если игру предложат - поиграет. Но не смотрит!

У кого есть прогресс в этом вопросе? Что вам помогло?
У нас возник в 3 с копейками. На тот момент был толчек в виде остеопата и акатинола. Потом сильно помогло то что появился логопед нашедший с ним контакт. Не могу сказать что я заметила когда это произошло, скорее специалисты обратили мое внимание. К хорошему ведь сразу привыкаешь, особенно когда в принципе для обычного оно привычно. Мне кажется то что он стал общаться повлияло на то что стал смотреть. Дима давно играет с окружающими? Степка тоже вначале координировал, потом смотрел на тех кому доверяет. Ну а на на некоторых и мне смотреть не хочется.
Старый 29-01-2009, 23:24     #2997
VаучеR
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
VаучеR отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У нас возник в 3 с копейками. На тот момент был толчек в виде остеопата и акатинола. Потом сильно помогло то что появился логопед нашедший с ним контакт. Не могу сказать что я заметила когда это произошло, скорее специалисты обратили мое внимание. К хорошему ведь сразу привыкаешь, особенно когда в принципе для обычного оно привычно. Мне кажется то что он стал общаться повлияло на то что стал смотреть. Дима давно играет с окружающими? Степка тоже вначале координировал, потом смотрел на тех кому доверяет. Ну а на на некоторых и мне смотреть не хочется.
Вот, тоже заметила, что если ребенку интересно. Если незнакомый человек заинтересован в общении с ним, то смотрит...если нет, то нет. Ну и чем ему комфортнее, даже и среди незнакомых, тем проще смотреть. Вообще думаю, что зависит от общей уверенности в себе или в незнакомце.
Старый 30-01-2009, 12:08
ответ для Miracle на сообщение "а это что?"
    #2998
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ой, я этой темы боюсь
Столько инфы, ссылок, ужас. Уже несколько раз начинала читать и путалась, даже одной десятой не прочитала. Очень сложно мух от котлет отделать.
А если в кратце, то биомед это безглютеновая диета, да?
Старый 30-01-2009, 12:13     #2999
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ой, я этой темы боюсь
Столько инфы, ссылок, ужас. Уже несколько раз начинала читать и путалась, даже одной десятой не прочитала. Очень сложно мух от котлет отделать.
А если в кратце, то биомед это безглютеновая диета, да?
неа
это и безказеиновая диета, вывод тяжелых металлов, прием витаминов и добавок. Вы думали, что все так просто? Ни за что. Это же такая финансовая ниша
Я - скептик в этом отношении. Хотя да, есть же вариант целиакии, при которой есть неврологические нарушения.
Старый 30-01-2009, 12:47     #3000
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Диета ни только безглютеновая, но еще и безказеиновая, и еще много чего без. Биомедицинское лечение-это востановление нарушеного матаболизма организма, наши дети почти все страдают пищеварительными проблеммами, а уже от сюда много вытекающих. И вот для того, что бы все это начать востанавлить, придется поменять весь образ жизни, посадить ребенка на диету, выявить индивидуальные непереносимости продуктов, аллергии, а дальше обследовать ребенка и искать корень проблеммы, лечить, вводить натуропатию (витамины и все важные микроэлементы), и тд и тп

круто. ничего себе план действий!
т.е. надо ВСЕ попробовать? искать проблему методом тыка?
Одна диета, вторая, третья, вывод металлов (а это действительно реально?), поиск аллергенов...
Да на это можно всю жизнь потратить

У меня есть подруга, у ее сына тяжелая аллергия с рождения, сейчас парню 4 года.
Она 4 года ищет аллерген, вся жизнь ребенка это комбинация всех вариантов, то одно исключают, то другое, то стодвадцатьпятое, чистки организма, замена бытовой химии, кошку отдали маме, переезды в другую квартиру, за город, анализов масса, гомеопатии и добавок тонны съедены. А аллергия не проходит.

Наверное, нужны хоть какие-то минимальные предпосылки у наших детей, что бы пойти по этому пути?
Вот как вы определяете что надо исключить? Сами? ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.