Про прохожих - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:52
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #291
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Однажды гуляли мы на площадке, а на скамеечке тётки 2 сидели, лет по 45-50, семечки грызли и голубей кормили. Мой и побежал этих голубей ловить Они разлетелись резко, а одна из них как залопает : "Да ...(мат)... ты что делаешь, совсем ума нет??? Нарожали ...(мат)..." Тут конечно общественность взорвалась, не только я втупилась за своего сына, но и окружающие мамы тоже. Тётки те не выдержали натиска и ушли
А вообще с окружающими проблем не было. Пожилых людей обажает, ко всем подойдет, все рассмотрит(у кого пуговицы, у кого палочку), пообщается, на руки может пойти. Вообщем не боится людей.Но я на чеку всегда, а то бабульки по доброте душевной любят конфетку или печеньку какую сунуть.
Старый 01-11-2008, 18:31     #292
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


А вообще с окружающими проблем не было. Пожилых людей обажает, ко всем подойдет, все рассмотрит(у кого пуговицы, у кого палочку), пообщается, на руки может пойти. Вообщем не боится людей.Но я на чеку всегда, а то бабульки по доброте душевной любят конфетку или печеньку какую сунуть.

Мой вот тоже такой, а учить нужно, чтобы не подходил к чужим людям. На будущее пригодится. Извините, что не по теме.
Старый 01-11-2008, 18:34
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #293
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
3 случая из жизни: 1.Пошли с дочкой в магазин, она соску сосала. и одна "милая" женщина выхватывает у ребенка соску, со словами что большие девочки соску не сосут, дочка смотрит на меня полными глазами слез. я прошу отдать соску, она мне рассказывает как ей нравится доводить своих детей, что бы пожалеть
2.Я стою у парадной достаю ключи, тут подходит наш сосед, садится на корточке и говорит "какая хорошая девочка, иди к дяде он тебя съест"у ребенка истерика
3.Идем домой, она хнычет, подходит мужик, берет ее за руку и говорит пойдем ко мне жить, у нас хорошо,и т.д, итог-дочь в истерики, ну он хотя бы извинился
Вот мне интересно как часто вы встречаете таких добрых дяденик и тетеник, и как реагируете на них?
Маньяки на улицах города! У меня все три случая + дочка не хочет в сад, а добрая консьержка спрашивает: что, мол плачешь, в садик ведь идешь. Истерика.
Я начинаю хамить людям в таких ситуациях, но в меру. Вроде: Вы выпили лекарства сегодня? или Где можно приобрести книгу с вашими советами по воспитанию детей.
Идиоты.
Старый 01-11-2008, 18:43     #294
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Однажды гуляли мы на площадке, а на скамеечке тётки 2 сидели, лет по 45-50, семечки грызли и голубей кормили. Мой и побежал этих голубей ловить Они разлетелись резко, а одна из них как залопает : "Да ...(мат)... ты что делаешь, совсем ума нет??? Нарожали ...(мат)..." Тут конечно общественность взорвалась, не только я втупилась за своего сына, но и окружающие мамы тоже. Тётки те не выдержали натиска и ушли
А вообще с окружающими проблем не было. Пожилых людей обажает, ко всем подойдет, все рассмотрит(у кого пуговицы, у кого палочку), пообщается, на руки может пойти. Вообщем не боится людей.Но я на чеку всегда, а то бабульки по доброте душевной любят конфетку или печеньку какую сунуть.
было у нас такое почти. Только тетки около песочницы пшено толстым слоем рассыпали, а когда моя побежала за голубями, начали орать: не топчите наше пшено, не гоняйте голубей, понарожали тут и прочее в том же духе. Причем еще и на дочу кричали, чтоб уходила отсюда и прочее, прочее. Повторять дословно не буду, противно.
Ответ был адекватен ситуации причем не только от меня. Только более корректый, что ли. Долго пересказывать наш диалог.
Лично мне было непонятно, на фига кормить голубей рядом с песочницей, где дети играют
Старый 01-11-2008, 18:49     #295
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Пока не попадались такие "прохожие"Но честно думаю ,не сдержалась и сказала что я думаю по этому поводу
Старый 01-11-2008, 22:06     #296
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Детей, конечно, мы понарожали, а вот кто будет этих товарищей лет через 20 лечить/оплачивать пенсию/ помогать и т.д.? Собаки-голуби?
Старый 01-11-2008, 22:11     #297
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Ой, чуть не забыла! Знакомая знакомой (короче ОБС, но вполне надёжный), которая работает на скорой психиатрческой сказала, что год назад всех психов, которые неагрессивны выпустили из лечебниц... ""
Старый 01-11-2008, 22:15     #298
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Детей, конечно, мы понарожали, а вот кто будет этих товарищей лет через 20 лечить/оплачивать пенсию/ помогать и т.д.? Собаки-голуби?
Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Ой, чуть не забыла! Знакомая знакомой (короче ОБС, но вполне надёжный), которая работает на скорой психиатрческой сказала, что год назад всех психов, которые неагрессивны выпустили из лечебниц... ""

не могу ...насмешили
Старый 01-11-2008, 22:17
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #299
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Я часто "выхватываю" от прохожих. Ребенок закаляется по системе Комаровского, а по сему гуляет легко одетый - это покоя многим не дает.
А теперь вот по лужам сын бегать полюбил, а я не запрещаю: одежда непромокаемая, вот он и носится как угорелый по воде. Удовольствия море! А людей это шокирует, останавливаются, зырят(слово очень подходящее) и мнение свое любят высказывать. Это осуждение в их глазах меня очень напрягает.
Старый 01-11-2008, 23:28
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #300
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


нам буквально вчера в саду мамочка одна сказала, на тему что мой реб не хотел одеваться: "А то придет дед Мороз и тебя с собой заберет". Нормально, да?
Тут на ЛВ вычитала, что надо ребенку громко сказать, чтоб тот человек слышал: никто тебя не заберет, мам никому не отдаст...
в случае, как у автора, надо быть агрессивнее, по-моему, особенно с выдиранием соски. Я бы точно высказала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.