строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:43     #291
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Везет вам. у нас почти все проекты были инвестиционные, т.е заказчики под них кредиты брали. а теперь все загнулось. причем так что мало никому не показалось. мы пока выплываем потому что универсалы и многое умеем.
вот-вот и я о том же, у кого кредиты у тех и нет работы....
Старый 11-03-2009, 11:57     #292
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
а миша С стал ГИПом... ой, держите меня семеро....
не знаю, но когда был у П-й - его за столом "не сидело"


Цитата:
Злыдень, вас почитаешь - и настроение улучшается
оно у меня всегда хорошее, особенно когдая вижу как субчики поставили опоры освещения в проезжую часть, совсем "не заметили что это дорога, думали тротуар, а зачем нам нужен был чертеж с условными обозначениями мы не поняли"))) звездная болезнь прогрессирует

а вчера нам субчики посоветовали охранную зону обычного водопровода 500мм назначить как для водовода, питающего город.....корчится от звездной болезни мой зам))) он им ещё посоветовал чтобы они охрану поставили туда, дедов с берданами))) 70% проектировщиков-инженеров делают умные лица, но даже читать СНиП не научились, к сожалению. а люди, вопрошащие это болото - всегда будут нужны. и поэтому звездной болезни не избежать, к сожалению

да и как её избежать, когда председатель комитета в лицо тебе орёт "**КА, я тебя увольняю, я тебе уничтожу", а через месяц просит директора института прислать ему ******* на день на помощь, потому что "он хоть что-то понимает в этом, а завтра докладывать губернатору" и так повторяется регулярно?

Цитата:
пока МЫ кризис не чувствуем, убираю в основном балласт и сокращают в конторах
сокращают именно "болото". тех, кто его шебуршит - не уволят. они хоть и сволочи, но именно они зарабатывают для конторы деньги

ну и увольняют/закрываюцо конторы, которые работали под "воздух", под кредиты
Старый 11-03-2009, 12:02     #293
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
а вчера нам субчики посоветовали охранную зону обычного водопровода 500мм назначить как для водовода, питающего город.....корчится от звездной болезни мой зам))) он им ещё посоветовал чтобы они охрану поставили туда, дедов с берданами


субчики у вас, я вам скажу....
не все-таки надо поработать после ин-та в групном проектном ГУПе, там хоть СНиП читать учат....
последнии новости с полей. Миша не ГИП
у меня тож болезнь прогрессирует причем все сильнее последнее время.....
Старый 11-03-2009, 12:03     #294
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
не знаю, но когда был у П-й - его за столом "не сидело"


оно у меня всегда хорошее, особенно когдая вижу как субчики поставили опоры освещения в проезжую часть, совсем "не заметили что это дорога, думали тротуар, а зачем нам нужен был чертеж с условными обозначениями мы не поняли"))) звездная болезнь прогрессирует

а вчера нам субчики посоветовали охранную зону обычного водопровода 500мм назначить как для водовода, питающего город.....корчится от звездной болезни мой зам))) он им ещё посоветовал чтобы они охрану поставили туда, дедов с берданами))) 70% проектировщиков-инженеров делают умные лица, но даже читать СНиП не научились, к сожалению. а люди, вопрошащие это болото - всегда будут нужны. и поэтому звездной болезни не избежать, к сожалению

да и как её избежать, когда председатель комитета в лицо тебе орёт "**КА, я тебя увольняю, я тебе уничтожу", а через месяц просит директора института прислать ему ******* на день на помощь, потому что "он хоть что-то понимает в этом, а завтра докладывать губернатору" и так повторяется регулярно?

сокращают именно "болото". тех, кто его шебуршит - не уволят. они хоть и сволочи, но именно они зарабатывают для конторы деньги

ну и увольняют/закрываюцо конторы, которые работали под "воздух", под кредиты
видимо нам по большей части везет со смежниками. в основном все адыкватные, опытные и умные люди. правда со многими уже очень давно работаем.
Старый 11-03-2009, 13:08     #295
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
А если и захотеть, то идти-то некуда ((( Вон Максимова пишет - не устроиться архитектором, даже с 10-летним опытом. Меня тоже спрашивают, почему не ушла, после того, как перевели на пол-дня? А я уже рада тому, что не уволили. Одна девочка знакомая после сокращения устроилась в ноябре на работу - до сих пор еще з/п не получила ни разу ((( Уж лучше синица в руке...
аааа не берут никуда. а во всякие дорстрои и трансмаши архитекторы и не нужны. и чего я ПГС бросила и на архитектуру ушла?
Старый 11-03-2009, 13:10     #296
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
аааа не берут никуда. а во всякие дорстрои и трансмаши архитекторы и не нужны. и чего я ПГС бросила и на архитектуру ушла?
а вы в гипроприбор не звонили?
Старый 11-03-2009, 13:14     #297
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


нет . даже не слышала о таком. после того как мне сказали что у меня в трудовой ни одной приличной записи (нет проектных институтов) я как то растерялась.
Старый 11-03-2009, 13:24     #298
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


позвоните, я там летом была. мне в принципе там многое понравилось. вот ссылка http://www.gipropribor.spb.ru/index.php?id=8&lang_id=0
Старый 11-03-2009, 13:26     #299
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
нет . даже не слышала о таком. после того как мне сказали что у меня в трудовой ни одной приличной записи (нет проектных институтов) я как то растерялась.
для проектных институтов -то большой минус. После института проработала 5 лет в проектном институте , потом 2 года в частной фирме ГИПом ,так в другой проектный пришла устраиваться ГИПом не взяли ,пришлось идти руководителем группы. Сказали частная фирма не считается. И это уже давно было лет 5 назад, а сейчас еще кризис.
Старый 11-03-2009, 13:28     #300
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


ну не всегда так бывает. я в гипроприборе общалась и с начальноком по персоналу и непосредственно и начальником архитектурного отдела. он сам решает брать или нет человека, пообщавщись с ним. чего гадать-то. позвоните, может там нужны люди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.