Подумайте! А если цены упадут? Все равно придется платить банку! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 13:25     #291
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ну я в провинции была и не раз. По работе ....Про цену на квартиры спорить не буду - опять таки уточню в глубокой провинции, а вот на счет зарплаты в 12 тыс. ооооочень поспорю. Нет там таких средних зарплат.
Продавщицы в ларьках столько не получают, а вот все остальные побольше.
Старый 02-12-2007, 13:35     #292
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Ну как поднимут им цену за съем, так большая часть и свалит. Средии моих знакомых приезжих подавляющее большинство снимает однушки до 12.000 и двушки до 14.000 (включая КУ) и все жалуются что денег катастрофически не хватает и это очень дорого.
Я понимаю тех кто едет сюда и зарабатывает по 50-100.000 руб., но я не могу понять тех кто едет на 15.000, снимает комнату и работает кассиршей в пятерочке.
цену на съем уже много раз поднимали... а что-то оттока из больших городов не заметно
Старый 02-12-2007, 13:44     #293
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
цену на съем уже много раз поднимали... а что-то оттока из больших городов не заметно
Не знаю, кому подняли но среди моих многочисленных знакомых никто не платит 20.000 ни за двушку, ни тем более за однушку. Кстати тут был топик, кто за сколько снимает. Почитайте.
Старый 02-12-2007, 15:56     #294
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


я не говорю про сейчас, я говорю про вообще - цены на съем в течение последних лет поднимались неоднократно
Старый 03-12-2007, 00:27     #295
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Не знаю, кому подняли но среди моих многочисленных знакомых никто не платит 20.000 ни за двушку, ни тем более за однушку. Кстати тут был топик, кто за сколько снимает. Почитайте.

ну не знаете, так и не говорите о том, о чём не знаете!
я лично в 2003 году снимала однушку за 6,5 тыс.
сейчас снимаем за 13т.

а с Ковдором Вы сами в своих сказках запутались, забыли,о чём спорите: то уезжают оттуда все, кому не лень; то возвращаются даже отучившиеся студенты (хотя из тех человек 100-150 студентов, кого я знаю, вернулся только 1 человек - девушка особого склада характер - не могла больше без мамы жить. всё! никто больше никуда не вернулся. хотя приехали из городов с бОльшим населением, чем Ковдор мало того, я знаю несколько человек (навскидку насчитала 5-рых), которые уехали сюда и в Москву уже после окончания ТАМ универитетов.

так что будет популярен Питер и жилье в нем, как и раньше, никуда не денешься.
Старый 03-12-2007, 00:59     #296
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
ну не знаете, так и не говорите о том, о чём не знаете!
я лично в 2003 году снимала однушку за 6,5 тыс.
сейчас снимаем за 13т.
Агенты сейчас говорят что меньше 17-18 однушку сейчас не снять. Т.е. вы не доплачиваете за аренду 5.000 руб. На эту разницу арендодатель мог бы раз в год за границу в отпуск семьей слетать. Я и говорю, что многие за счет таких цен аренды, как у Вас, имеют ту самую "дельту", которая держит их в Питере. Ну или на крайняк переехать в жилье поскромнее.

А насчет не возвращаются... Так хороший перекос зарплат-аренды всего год назад начался. Или ВСЕ Ваши знакомые меньше штуки - другой баксов не получают? Если это не так то в чем понтов в Питере жить, а точнее выживать?

У меня парней-невозвращенцев тоже много знакомых. Например, одна компания ребят - все с соседних областей. Отучились в универе и остались. Работают на стройке, получают 20-40.000, но иногда и без работы сидят, когда нет подряда. Снимают 3к кв. на 6-х за 21.000. Пашут как лошади, все деньги тратятся на еду, девок, клубы. Ну это пока молодые, а как дальше будут жить, когда детство пройдет?
Старый 03-12-2007, 01:16     #297
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а с Ковдором Вы сами в своих сказках запутались, забыли,о чём спорите: то уезжают оттуда все, кому не лень; то возвращаются даже отучившиеся студенты
Никакой путаницы: уезжают пенсионеры (покупают дома в средней полосе или на юге, а некоторые и по программе переселения северян в мегаполисах квартиры получают), а возвращается молодежь. И с рождаемостью порядок - почти у всех по двое детей.
Старый 03-12-2007, 11:06     #298
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Ой, Вадим, парите вы тут народ бессовестно. Сотрудница на работе из Ковдора. Ездит туда 2 раза в год. Самая опофигительная ЗП=9000 руб. гл. инженером на ГОКе. Женщинам работы вообще нет - максимум -официантка. Ее родители недавно продали 2 к.кв. за 300000 руб. Город закрытый (теперь) экология - там самая страшная в области. Если кто из Питерцев не в курсе, то там идет разработка ковдоритов ОТКРЫТЫМ! способом: в этом бытовом раю - экологический ад. Если ветер после взрыва в сторону города, то гулять сутки нельзя. Снег черный - прогулялся и мононуклеоз твой.
Старый 03-12-2007, 11:11
ответ для Mirror на сообщение "Ой, Вадим, парите вы тут народ..."
    #299
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Ой, Вадим, парите вы тут народ бессовестно. Сотрудница на работе из Ковдора. Ездит туда 2 раза в год. Самая опофигительная ЗП=9000 руб. гл. инженером на ГОКе. Женщинам работы вообще нет - максимум -официантка. Ее родители недавно продали 2 к.кв. за 300000 руб. Город закрытый (теперь) экология - там самая страшная в области. Если кто из Питерцев не в курсе, то там идет разработка ковдоритов ОТКРЫТЫМ! способом: в этом бытовом раю - экологический ад. Если ветер после взрыва в сторону города, то гулять сутки нельзя. Снег черный - прогулялся и мононуклеоз твой.
и это обещанный рай?
Старый 03-12-2007, 11:44
ответ для Mirror на сообщение "Ой, Вадим, парите вы тут народ..."
    #300
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Ой, Вадим, парите вы тут народ бессовестно. Сотрудница на работе из Ковдора. Ездит туда 2 раза в год. Самая опофигительная ЗП=9000 руб. гл. инженером на ГОКе. Женщинам работы вообще нет - максимум -официантка. Ее родители недавно продали 2 к.кв. за 300000 руб. Город закрытый (теперь) экология - там самая страшная в области. Если кто из Питерцев не в курсе, то там идет разработка ковдоритов ОТКРЫТЫМ! способом: в этом бытовом раю - экологический ад. Если ветер после взрыва в сторону города, то гулять сутки нельзя. Снег черный - прогулялся и мононуклеоз твой.
Нда........ Могу точно сказать что уборщица в ГОК получает 8.000, электрик 4-го разряда от 18.000, водители Белаза от 30.000, а гл.инженер не в курсе, но думаю что более 5.000$. В том же ГОКе работают 30% женщины, а если брать администрацию, то 80%. Безработица для женщин с образованием 9 классов - это да. Насчет взрывов полный гон - было 10 лет назад. Сейчас технология "взрыва" на жидких кристалах, т.е. взрыва как такового нету. Никакого экологического ада там нет. Хотя жители Ковдора сами не довольны жизнью, т.к. считают что в Москве и Питере меньше чем за штуку баксов никто даже с дивана не встанет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.