На какую сумму можно прожить? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:09     #291
Нюсь
Частый гость
 
Профиль Нюсь
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 37
Нюсь отсутствует


Вполне возможно и даже не плохо прожить и на 25-30т в мес.Просто развлечения другие, ну например, гулять в парках, а не ездить далеко Да!!!А запись расходов вообще великая вещь!!!Только начинать очень сложно, быстро надоедает и думаешь - "Всё!! больше не могу - всё фигня", но надо взять себя в руки и продолжать - затем можно начать записывать желаемые приобретения (я вот если чую чего то не хватает - записываю сразу, что б не забыть. а потом на остаток покупаю).Кстати, есть такая нехитрая програмка - Эконом называется, скачайте ....
В еде должно быть безотходное производство(этому вас любая бабушка научитИ вообще,если ГОТОВИТЬ, то всё много дешевле выходит, только уж очень это муторно...
А денег никогда не бывает достаточно, 40-50 т.р. это достаточно, чтоб не выживать, а жить не плохо!!
Старый 19-03-2009, 15:45     #292
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
можно! И неплохо!
Мы живем, при том что есть сейчас кредит...
А что делать если я с ребенком сижу
Старый 19-03-2009, 15:48     #293
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюсь Посмотреть сообщение
Вполне возможно и даже не плохо прожить и на 25-30т в мес.Просто развлечения другие, ну например, гулять в парках, а не ездить далеко Да!!!А запись расходов вообще великая вещь!!!Только начинать очень сложно, быстро надоедает и думаешь - "Всё!! больше не могу - всё фигня", но надо взять себя в руки и продолжать - затем можно начать записывать желаемые приобретения (я вот если чую чего то не хватает - записываю сразу, что б не забыть. а потом на остаток покупаю).Кстати, есть такая нехитрая програмка - Эконом называется, скачайте ....
В еде должно быть безотходное производство(этому вас любая бабушка научитИ вообще,если ГОТОВИТЬ, то всё много дешевле выходит, только уж очень это муторно...
А денег никогда не бывает достаточно, 40-50 т.р. это достаточно, чтоб не выживать, а жить не плохо!!
а у Вас есть ссылочка на программу. Была бы Вам очень признательна.
Старый 19-03-2009, 16:53     #294
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Нет,машина точно дешевле.Если общественный траснпорт-дороже.Я тут неделю без машины была.потратила только на дорогу(маршрутка+метро+маршрутка-и так же обратно) до фига денег.
ппкс
Старый 19-03-2009, 17:41
ответ для ОладушекРумяный на сообщение "ппкс"
    #295
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
ппкс
не, машина не дешевле. а страховки, бензин. ТО и т.д и т.п
Старый 19-03-2009, 17:48     #296
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


больная тема....вышла на работу, когда пупсу было 10 мес. У мужа все было замечательно на работе...я пошла в автошколу, планировали отпуск на море летом. Рухнуло все в один день...муж фактически без работы остался. Мне нужно заплатить за автошколу 25 тысяч, маме даю деньги 10 тысяч ежемесячно за то, то что она бросила работу и сидит с моим ребенком, завтра у пупсика ДР, уже куча всего заказано (пришлось урезать), хорек заболел, потратила на его лечение около 5 тысяч, сломалась машина у мужа, на ремонт нужно около 3 тыс., срочно нужно делать ТО 2,5 тыс.....и это все на мою з/п...Кризис...ужас...как дальше жить-то? Ах да...с мечтами о море попрощалась, поедем летом на деревню к ...бабушке .
Это я к чему....это все как раз на ту сумму, что Вы пишите...даже чуток меньше...
Старый 19-03-2009, 17:53     #297
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
больная тема....вышла на работу, когда пупсу было 10 мес. У мужа все было замечательно на работе...я пошла в автошколу, планировали отпуск на море летом. Рухнуло все в один день...муж фактически без работы остался. Мне нужно заплатить за автошколу 25 тысяч, маме даю деньги 10 тысяч ежемесячно за то, то что она бросила работу и сидит с моим ребенком, завтра у пупсика ДР, уже куча всего заказано (пришлось урезать), хорек заболел, потратила на его лечение около 5 тысяч, сломалась машина у мужа, на ремонт нужно около 3 тыс., срочно нужно делать ТО 2,5 тыс.....и это все на мою з/п...Кризис...ужас...как дальше жить-то? Ах да...с мечтами о море попрощалась, поедем летом на деревню к ...бабушке .
Это я к чему....это все как раз на ту сумму, что Вы пишите...даже чуток меньше...
Да, время сейчас неспокойное. Надо пережить. А потом будет и море и все остальное. Вам тоже удачи. все образуется.
Старый 20-03-2009, 20:23     #298
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Добрый вечер всем!
Старый 20-03-2009, 21:17     #299
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Еще осенью точно можно было жить на 35. Это нам на двоих с мужем при условии, что мы оба платили за учебу (10 тыс). То есть в чистом виде 25. Транспорт общественный. Питание полноценное. Тряпок много не скупаем. В боулинги и рестораны не ходим.
Сейчас, наверное, больше уходит. Всё подорожало...
Старый 20-03-2009, 21:25     #300
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


У меня муж сейчас без работы! Живем тыщ на 8-9 в месяц втроем! Не жалуюсь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.