Богатый брат и бедная сестра - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:11     #291
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
У мужчины мозг немного иначе устроен. Примитивнее, так как они нацелены на действие, а женщина - на сохранение.
Поэтому, женский мозг изощренне.
А интереленк - это не гендерное. ))
Да? Вроде мужчины мыслят не примитивнее, а , наоборот, более нестандартно. Мне как-то такие чаще встречаются.
Старый 24-01-2009, 00:12     #292
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Да? Вроде мужчины мыслят не примитивнее, а , наоборот, более нестандартно. Мне как-то такие чаще встречаются.
Кому как....
Старый 24-01-2009, 01:37     #293
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
вот не знаю что ответить но была свидетелем ситуации, мальчик с 2 лет жил в семье своегго отчима, мама вышла замуж во второй раз родилась сестра, он называет отчима папой и хотя официально он не усыновлен, или как там это называется в 14 при получении паспорта берет фамилию и отчество папы... сейчас ему 18, года три два назад бабушка и папа... я бы поставила здесь ковычки ... в ответ на его проявления переходного возраста, мало того что не пытались как то наладить с ним контакт, во всеуслышанье не стесняясь говорили " ну что поделаешь он не наш, чужой это сразу видно , что с него взять, это не наша кровь!" а то что в любом случае воспитание примеры для подражания, вообще картинку жизни ему с двух лет давала именно их семья как то забыли... я и дедушка всячески поддерживали его, я ему даже сказала, что несмотря ни на что он для меня настоящий мой родной, хотя я там вообще не родственница, по сути... лишь по сердцу...
и дедушка всегда говорил - это мой внук, я его ростил а от кого он там родился, какое это имеет сейчас значение... и в ответ от бабушки - дурак, с внуком не разговаривать, гнобить его... вот почему люди так поступают...
Заходите, м.б. ответ будет найден http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post20738135
Старый 24-01-2009, 02:01     #294
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Прогнуться под него и договориться
Да, прогнуться. или послать - вообще. Все верно. Но они не на равных.
Короче, дело в инвалидности БЖ. И еще - Фекла, может ты правда такая хорошая, просто прагматичная, а? или наивная... Если человека прет от того, что с ним хотят договорится, а он решает что-то сам, то с ним договариваться - нафиг.

ЗЫ Хотя быть "спокойной и упрямой"(с) круто. Что бы получать "от жизни радости скупые телеграммы", ага.
ЗЗЫ Может, ну его нафиг, такие донговоры?
Старый 24-01-2009, 02:19     #295
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Да, прогнуться. или послать - вообще. Все верно. Но они не на равных.
Короче, дело в инвалидности БЖ. И еще - Фекла, может ты правда такая хорошая, просто прагматичная, а? или наивная... Если человека прет от того, что с ним хотят договорится, а он решает что-то сам, то с ним договариваться - нафиг.

ЗЫ Хотя быть "спокойной и упрямой"(с) круто. Что бы получать "от жизни радости скупые телеграммы", ага.
ЗЗЫ Может, ну его нафиг, такие донговоры?
На самом деле я не хорошая, а злая и эгоистичная. И мой БМ, отнюдь, не ангел.

Я ведь тоже не сразу с ним договорилась, ой, как пришлось сперва прогнуться, потом, когда обнаглел послать, а потом всеналадилось... переговорами, переговорами...

У меня в общении с ним одна цель - моему сыну должно быть хорошо, по этой причине я готова приниать любые позы и строить все свое окружение. И разговаивать мне с ним приходится, много, уважительно, хоть и ошнит, и послать хочется, но я буду улыбаться, так как его любит ребенок, а мои "хочу-не хочу" в этом случае маловажны.
Старый 24-01-2009, 02:27
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #296
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Прочитала еще раз первый топ автора....
Хм... сказки нам тут рассказывают...


По сему, удаляюсь.
Старый 24-01-2009, 02:33     #297
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
На самом деле я не хорошая, а злая и эгоистичная.
Не, мне это как раз понятно. Это я отчасти иронизировала.
Но ты понимаешь, что человек располагает, а Бог располагает?
И закапывать своего бывшего, если он слабее в силу обстоятельств я не буду. Но если мы на равных, можно и прогибаться, и биться, и играть. Не ради себя, как ты правильно говоришь.
Старый 24-01-2009, 02:38     #298
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Прочитала еще раз первый топ автора....
Да?
Стоит?
Но суть то не конкретно в нем, а в том, что бывает вот такой гнилой расклад, а все не на высоте. Ну и жаль.
Старый 24-01-2009, 02:45     #299
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Не, мне это как раз понятно. Это я отчасти иронизировала.
Но ты понимаешь, что человек располагает, а Бог располагает?
И закапывать своего бывшего, если он слабее в силу обстоятельств я не буду. Но если мы на равных, можно и прогибаться, и биться, и играть. Не ради себя, как ты правильно говоришь.
Мой, однозначно сильнее и умнее меня. Иначе я не вышла бы за него замуж.

Просто НЖ у него специфичная, сохранить отношения со своим БМ не смогла, ну и тут ей сильно наше общение не нравится. А он тогда влюблен был, но и пришлось голову на место ему поставить. СЕйчас благодарен, но, я ведь тоже могла встать в позу, запретить общаться ребенком, наговорить сыну про него многом ерзостей, но... зачем мне ломать психику ребенку и осложнять жизнь себе?

Два человека, которые кога-то делили один кров и были е то что друзьями, а супругами, просто обязаны найти общий язык.
А ситуация у автора топа выдуманная, по этому обсуждать ее бесполезно.
Старый 24-01-2009, 02:52     #300
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Два человека, которые кога-то делили один кров и были е то что друзьями, а супругами, просто обязаны найти общий язык.
Дак и я о том же!
Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А ситуация у автора топа выдуманная, по этому обсуждать ее бесполезно.
А с этим не спорю - об этом тоже думала. Но так мы тут часто о сферических конях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.