***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:28     #291
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Прощай Соска!!!

=такой большой мальчик, а до сих пор с соской!!!=корили меня Никины бабушки, особенно моя мама, когда сыну было уже близко к 2,5 годам
=ну у вас же это не вредная привычка, а только элемент связанный с режимным моментом, с засыпанием, просто ему пока так психологически комфортно=успокаивали меня невролог с опытной няней и не видели в этом ничего страшного (по крайней мере в глаза мне об этом не говорили)
=вы потом всю жизнь на брэкет-системы работать хотите????=ругали стоматологи…
А что же я???
А я отвечала снизу вверх всем примерно так :
=ну, с брэкетами мы потом разберемся, будем мы на них пахать всю жизнь или не будем!!!
= правда?! Я тоже считаю, что всему свое время, не нужна будет=сам выплюнет!!
=мама!!! Мой ребенок до сих пор не просится на горшок, какает в штаны и ему это абсолютно не мешает, не говорит… и на фоне всего этого отучать сейчас ребенка от соски не вижу крайней необходимости, если она ему нужна для психологического комфорта!!! На фоне всего остального=соска это вообще не проблема!!!
Отвечать-то отвечала, но внутри меня все равно начинало терзать=может пора???
И вот мы приехали в Оренбург. Пообщавшись с местными мамашами, я для себя вынесла следующую информацию=1. Отучить от соски не трудно. 2. Трудности с засыпанием и беспокойным ночным сном будут длиться максимум неделю.
Я подумала, подумала….раз уж мы все равно сейчас спим в одной кровати и бегать никуда не надо будет, то лучше мы сейчас от нее попытаемся отучиться, чем в Питере, где мы спим в разных комнатах и при отучении мне придется скакать между этими самыми комнатами несколько раз за ночь в течение недели=к таким недосыпам я уже не была готова….
Итак, начали!
Первый рецепт прозвучал так=проколи иголкой в соске дырочку, она перестанет быть вакуумной и пружинить во рту, ему станет неинтересно, выплюнет.
Прокололи…Ники взял соску в рот, из нее, есессьно, вышла часть воздуха….его это ПРИКОЛОЛО!!!! И он стал насасывать ее дальше….
Не вышло
Второй рецепт = сделай ножом в соске прорезь, воздух выйдет быстро, ему не понра, выплюнет.
Прорезали (а надо сказать, что у нас было 2 соски, поэтому все изменения делались параллельно и одинаково на обеих). Ники взял одну, выдавил из нее воздух, попросил вторую…пока выдавливал воздух из второй, первая опять была готова к употреблению. ПРИКОЛОЛСЯ!!!! Насасывает попеременно дальше
Третий рецепт=срежь у соски верхушку, пожует, язык туда попадет, не понра, выплюнет, скажет кака и выбросите вместе…
Срезала с верхушки соски миллиметра 2, чтоб не резко и не сразу было…Ники взял в рот, пососал, соска прилипла к стенке щеки, попросил вторую, проделал с ней то же самое, посмеялся, опять ПРИКОЛОЛСЯ!!!! И сосет дальше…
Местные опустили руки…советов больше не было…
А я стала от обеих сосок через день срезать по 1 мм, Ники продолжал их …насасывать уже не скажешь…продолжал их грызть!!! Когда от соски остался столбик, длиной максимум в 1 см от кольца, а то и еще меньше, Ники сказал= «кака!!» я ему отвечаю: «ну сынок, раз кака, давай выбросим?! Сосочки старенькие уже, видишь как износились, как ты их сгрыз?! Давай выбросим??!!» Мне ответили «Неть!!»
С этими словами Ники нашел для себя новое развлечение с соской…он ложился спать, какое-то время ее жевал, потом доставал изо рта, наконец-то оценив предназначение кольца у соски, за которое ее можно было держать, засовывал в оставшийся от соски столбик палец, смеялся, потом брал опять соску в рот, рукой придерживал ее во рту, т.к. сама соска уже не имела ничего, что могло бы ее хоть как-то там задержать без посторонней помощи и засыпал….во сне, конечно, она у него выпадала, он просыпался, хныкал….:
=Маааамааа!!!! Мааааамааа!!!
=что сыночек??? (посреди ночи не поняла я хныкание сына)
=Маамаа, ням-ням!!!
=что ням-ням??? Что-то с соской случилось???
=ням-ням бах!!!!
=ты потерял соску?? Она упала???
=Дяааа!!!! Ням-ням!!! Бах!!!
=не плачь, сейчас найдем!!!
Я находила этот обрубок от соски, давала ему в руки, он опять придерживая ее рукой засовывал себе в рот и засыпал дальше…
Так мы промучались, действительно, не больше недели, после которой Ники уже стало все равно по ночам во рту соска или нет, а через какое-то время он и засыпать стал спокойно без нее, ну разве что изредка брал перед сном, пожует обрубочек, колечко (у нас она полностью селиконовая была), положит рядом с собой и засыпает. Потихоньку потребность в ее присутствии рядом исчезла, и я ее убрала (нет, не выкинула, а убрала…на память). Сейчас, слава Богу, и не вспоминает про нее, только иногда во сне язык свой насасывает, так трогательно, так нежно, пробуждая этими звуками в моей памяти те дни, когда он только родился…
Вот так мы попрощались с соской!!! Спокойно, без резких движений и без вреда для нервной системы ребенка!!...который сам планомерно пришел к выводу, что то, что осталось от его соски, ему нафих не нужно
Старый 13-12-2008, 00:28     #292
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Дома все намыто, начищено до блеска, поставлена и украшена елка, полный холодильник продуктов, которые еще к утру будут целы........вот что значит со вчерашнего вечера не было интернета и муж неделю в коммандировке.....КРАСОТА!!!!!!
Старый 13-12-2008, 00:29     #293
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


странно, что при отсутствии интеренет у тебя холодильник сохранил свою первозданную наполненность
я бы свой потормошила
Старый 13-12-2008, 00:31     #294
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Лен, а мнение родителей по переселению групп спросили??? и если все были против=почему все-таки пошли против вас???
Старый 13-12-2008, 00:33     #295
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Маняш с мини-праздником вас!!! Почитала с удовольствием!!!
Старый 13-12-2008, 00:35     #296
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Маняш с мини-праздником вас!!! Почитала с удовольствием!!!
спасибо мы этот праздник уже с лета не жуем
Старый 13-12-2008, 00:38     #297
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
странно, что при отсутствии интеренет у тебя холодильник сохранил свою первозданную наполненность
я бы свой потормошила
нееее
отсутствие интернета = чистота и порядок в доме
полный холодильник = муж в коммандировке

Меня с еды не прет, я ем мало тем более когда нет инета я с горя начала убираться, а не есть, есть хорошо читая форум
Старый 13-12-2008, 00:39     #298
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
... есть хорошо читая форум
приятного аппетита тебе что ли?!
Старый 13-12-2008, 00:40     #299
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


куда бы мне мужа так отправть, чтобы тоже прибраться????
я сегодня его спросила - а вы никуда с Сашкой не могли бы так на пару дней свалить, чтобы мы с Мусей вдвоём остались?
Старый 13-12-2008, 00:41     #300
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


и что ответили мужчины???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.