610 - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2006, 23:49
ответ для yana на сообщение "Лен, я не о поступлении сейчас..."
    #291
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Родителям пятиклассников, может, и не стоит пока заморачиваться , а вот родителям сразу двух восьмиклассниц уже как-то неспокойно...
Технические науки - явно не наш профиль.

В любом случае, знания зря не пропадут, вот в этом я уверена.

Кстати, через 2-3-4 года количество бюджетных мест в ВУЗах Петербурга будет больше, чем кол-во выпускников всех питерских школ. Конечно, поступают не только питерцы и не только выпускники, но всё же...

"Нормальные люди в начале 90-ых детей не рожали" (цитата из выступления директора школы на род. собрании будущих первоклассников в 1999 году)

Последний раз редактировалось Жанна, 25-09-2006 в 23:51.
Старый 26-09-2006, 00:31     #292
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
"Нормальные люди в начале 90-ых детей не рожали" (цитата из выступления директора школы на род. собрании будущих первоклассников в 1999 году)
Это смелое утверждение, как я понимаю, стоит в одном ряду с "секса в нашей стране нет" и "детей находят в капусте", как раз между ними в логической цепочке .
Старый 26-09-2006, 00:53
ответ для yana на сообщение "610"
    #293
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Утверждение не смелое
В приемной комиссии Универа с ужасом ждут когда 94год рождения поступать пойдет мало их там было
Старый 26-09-2006, 10:24     #294
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Я вот что думаю - если ребенок чувствует в себе силы, он должен пытаться поступить в Универ. Хотя это очень большая нервотрепка - сдавать экзамены сразу в двух местах, несмотря на то, что 610 на экзаменах уж руку то набила точно. И нужно быть готовым к тому, что могут оценить не по достоинству, иметь в себе силы пережить это...
Старый 26-09-2006, 11:16     #295
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Яна, ну ты что... там действительно ТАКОЙ демографический провал был. Когда мои в садик пошли, сады закрывали пачками, в группах было по 10 детей, в роддоме я лежала - из восьми палат на отделении шесть было просто закрыто на ключ. В итоге три роддома совсем закрыли в один год.
Старый 26-09-2006, 12:03
ответ для yana на сообщение "610"
    #296
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Жанн, я в курсе про демографический провал. Но, всё же, на периферии он чувствовался куда слабее. И сады там не закрывались (сужу по своим одноклассникам и знакомым, которые в эти годы начали рожать детей и водить в сады, которых наконец-то! стало хватать на всех, а не в очередь годами, как сейчас в Питере), и школы работали, и работают, в 2 смены. Так что учащихся для ВУЗов хватит, скорее всего. Может быть, аппетиты в отношении взяток придется поумерить..

Я именно поэтому посмеялась фразе "нормальные люди не рожали", потому что многие знакомые мне люди - создавали семьи и рожали. Но прошу прощения за офф на всякий случай .

Последний раз редактировалось yana, 26-09-2006 в 12:07.
Старый 26-09-2006, 15:30     #297
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В приемной комиссии Универа с ужасом ждут когда 94год рождения поступать пойдет
Ох, не знаю, но у нас конкурс растёт с каждым годом, а не падает.Думаю, похожая ситуация и на других факультетах- психологии, социологии, филологии, юридическом, экономическом и медицинском.Плюс нас ещё и сокращение бюджетных мест коснулось.
ИМХО, нужно учитывать тот факт, что не все факультеты и ВУЗы пользуются спросом, поэтому поступить-то все дети поступят, вопрос в том- куда.

В этом году у меня на малом факультете занималась одна девочка из 610, очень хорошее впечатление произвела на меня.Но в списках 1 курса я её не нашла, к сожалению.
Хотя в группе она была с самым сильным языком, плюс знаю, что ЕГЭ по русскому у неё очень хорошо сдан был.
Старый 26-09-2006, 20:03     #298
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
В этом году у меня на малом факультете занималась одна девочка из 610, очень хорошее впечатление произвела на меня.Но в списках 1 курса я её не нашла, к сожалению.
На сайте уже есть информация, можно посмотреть, куда же в итоге девочка поступила.

тут альфики http://610.ru/personae/alumni/2006alpha

тут бетики http://610.ru/personae/alumni/2006beta

И расскажите мне, тёмной, плиз, что есть СПбГУ, Смольный институт свободных искусств и наук?
Старый 26-09-2006, 21:12
ответ для yana на сообщение "610"
    #299
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Да,Жанна, я уже смотрела, сразу, как видела, что у нас её нет.Поступила на схожий факультет в менее именитый ВУЗ.Жалко.
А по поводу Смольного института- эта одна из последних инициатив филфака, образовательная программа в рамках сотрудничества СПбГу и Бард колледжа (США).
Вот их сайт, подробнее можно всё узнать.http://www.smolny.nw.ru/about_smolny
Старый 27-09-2006, 11:37
ответ для yana на сообщение "610"
    #300
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Конечно был демографический провал. Много , где конкурс снизился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.