За рулем и в шапке.... - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:07     #291
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
отчим мой в шапке, с бородкой... не в очках... но на волге... водительский стаж... ммм... почти 40 лет... не опасен ...а даже виртуозен я бы сказала... мда...
не опасен так как без очков..оденет будет особо опасен...
Старый 06-02-2009, 11:10
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #292
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Если бы еще и какие-то действия предпринимались ("обижали по особенному", шапки пытались сорвать и т.д.) - это бы уже совсем клиника и уголовка была бы, а так - именно отсутствие толерантности и культуры, не более .[/quote]

Внешний вид человека (хотя бы и водителя, или, например, внешний вид автомобиля) всегда является основанием для первичной оценки этого человека. Даже невольно, не думая мы уже оцениваем всех с первого взгляда.
Далее первоначальное мнение может измениться в зависимости от его поведения и т.д.

Невозможно отключить глаза, и связанные с увиденным в первый момент мысли. Здесь нет ни толерантности, ни ее отсутствия. Если, мне кто-то (не важно в шапке или без) не нравится на дороге, я его стараюсь пропустить, стараюсь избежать с ним любого соприкосновения. Что в этом не толерантного?
Это разумное поведение. Не более того.
"Шапка" сама по себе в данной теме мне не интересна. Мне интересно по каким признакам мы отслеживаем этих пресловутых "неадекватов" = боимся их, и почему?
Например, я боюсь на дороге очень старых а\м, с видимыми повреждениями, ржавых и т.д. Боюсь, когда а.м с саббуферами, превращенных в одну сплошную муз. колонку. Боюсь, если за рулем сидит слишком юный водитель или слишком пожилой, боюсь маршруток и т.д. Или очень боюсь тех, кто "бибикает" или кричит, или жестикулирует.
Для меня вождение - это очень - смертельно опасное занятие! И мне не понятна легкомысленность многих. Только и всего.
Это мое восприятие факторов риска, которых я стараюсь избегать. Шапка - самый несущественный из перечисленных.

Я не оцениваю личность человека в рядом идущем авто. Я оцениваю собственные риски.
Поэтому это для меня не имеет никакого отношение к толерантности.

Толерантность заключается в отсутствии любого проявления неуважения к не понравившемуся нам человеку.
Игнорирование, вежливое "отстранение" - вполне толерантно.

Например, мой муж, уважаемый мной, как личность, на дороге оценивается мной отрицательно. Он слишком часто перестраивается без нужды. От него на дороге я буду держаться как можно дальше. Но неуважения к нему в моих действиях нет.
Старый 27-02-2009, 15:23
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #293
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


О!
Я поняла, почему уже 15 лет все так не любят меня на дороге
Я езжу в шапке (огромная ушанка из чебурашки). И варежки. И валенки. И колготки под сноубордическими штанами.
И ещё я глухая на правое ухо.
И езжу на ВАЗ 2111.
И вообще - я психическая, кто меня тронет, тот узнает как это неприятно.

А у кого будут возражения - это их проблемы.
Старый 27-02-2009, 18:35
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #294
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Вот собсна в чем дело.
Моего мужа до ужаса бесят люди в шапках за рулем.
Ну у него такой бзик. По его мнению водители делятся на адекватных и на тех, кто в шапках.
Как выяснилоь вчера эта его придурь относится и к женщинам тоже.
Ему вчера почастливилось ехать со мной( я новоначальный драйвер).Я была в шапке, обычной спортивной. Его реакция была убийственной: срочно сними шапку-засмеют.
Я объясняю ему, что конечно комично смотрится водитель в норковой шапке или пыжике , но спортивная шапочка или бейсболка это другое....
Спорили чуть ли не до драки....

Успокойте меня, пжл. Скажите что мой муж-дубина.....и он не прав.
Ой,да хоть в трусах,главное ,чтоб рулил хорошо!!!
Старый 28-02-2009, 16:05
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #295
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


у меня муж реагирует аналогично!бессится,как только видит кого-то в шапке за рулем.
Старый 28-02-2009, 18:44     #296
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
О!
Я поняла, почему уже 15 лет все так не любят меня на дороге
Я езжу в шапке (огромная ушанка из чебурашки). И варежки. И валенки. И колготки под сноубордическими штанами.
.
за колготки под сноубордическими штанами,вероятно,не любят больше всего
Старый 28-02-2009, 18:57
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #297
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Я и мой папа рулим всегда в шапках.... курим за рулём и окошко приоткрыто(маленькая щелочка)... шапка чтоб голову не продуло, потому как оба от этого дела сильно страдаем....
и что такого в шапке водить?????
бред....
Старый 28-02-2009, 19:09
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #298
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Понимаю Вашего мужа, у меня аналоргичное мнение о тех, кто за рулем в шапках.Не стоит за рулем надевать шапку.
Старый 28-02-2009, 19:23
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "За рулем и в шапке...."
    #299
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я обычно сажусь в шапке и перчатках,довожу дочку до сада,это все занимает 10минут,по 100раз снимать одевать шапку не хочу,а без шапки на улице,даже после 5минут пребывания я заболеваю.после того как дочку отвожу в сад шляпу снимаю))иногда правда забываю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.