Я трижды мама и это только начало :) - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:16     #291
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Девочки, я просто взбешена.. если тут вообще уместно такое выражение. С этого года опеке "спустили" новый список необходимых документов.. Комитет мой пакет устроил, а опеку ре - нет..
не хватает
1. справки из СЭС о соответствии жилья ТЕХНИЧЕСКИМ нормам и правилам
2. справки опять же из СЭС об ОТСУТСТВИИ у нас ВСЕХ (то есть надо брать и на мужа и на троих детей!!!!!!!!) инфекционных заболеваний в открытой форме...
3. я должна взять НА СЕБЯ характеристику - "у кого-нибудь" (дословно) типа - я не работаю, живем в доме недавно - жэк меня не знает, ТСЖ у нас нет... писать характеристику некому, НО НАДО!!!!
4. главврачу потребовался мазок на дифтирию...и НОВАЯ флюрография..


я в шоке... до каких пор эту бюрократию терпеть??? сволочи!! другого слова у меня нет..
Старый 10-02-2009, 21:29     #292
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про первые три пункТам сегодня говорил юрист в ШПР.
Про СЭС упоминал, как о часто требуемых дополнительно документах. У всех - это значит на квартиру (действует 24 часа справка, такие в лагерь детям берут перед отъездом)
Характеристику пишите сами и заверяете в жилконторе (они в курсе подобной практики), пару фраз на тему "долгов по коммунальным платежам не чмслится, к административной ответственности за нарушение общественного порядка не привлекались".
Флюрография и мазок - тоже "вариант нормы". А также факт, что потребовать что угодно они имеют право.
Старый 10-02-2009, 21:47     #293
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


возможно юрист в ШПР и говорил, но Я-то доки уж полгода как собрала - и об этих справках услышала сегодня впервые, и что теперь - каждый месяц ждать нововведений???

та справка, что действует 24 часа опеку не устраивает - я уже сегодня это уточнила.. ей подавай ту, которая месяц действительна...

вот это больше всего и раздражает "потребовать что угодно они имеют право" - а мы НЕ имеем права с ними не согласиться...
Старый 10-02-2009, 21:59     #294
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Ужас какой... Нам пока ничего подобного не говорили, но, видимо, скажут.
Старый 10-02-2009, 22:15     #295
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


кстати - для той справки, что действует 24 часа надо сдавать кровь, мочу и кал... я такую справку получала, когда близнецов в больницу устраивала... честно говоря - еще то испытание, кровь - записаться и рано притащить детей, мочу - поди поймай (из памперса-то не отожмешь, а кал - вообще песня, надо ведь "утренний", а у меня дети как назло какают после обеда, а до утра держать даже в холодильнике НИЗЯЯЯ)
просто если для этой справки собирать все каки-писи-крови всех членов семьи... убиться проще..
Старый 10-02-2009, 22:30     #296
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Девочки, я просто взбешена.. если тут вообще уместно такое выражение. С этого года опеке "спустили" новый список необходимых документов.. Комитет мой пакет устроил, а опеку ре - нет..
не хватает
1. справки из СЭС о соответствии жилья ТЕХНИЧЕСКИМ нормам и правилам
2. справки опять же из СЭС об ОТСУТСТВИИ у нас ВСЕХ (то есть надо брать и на мужа и на троих детей!!!!!!!!) инфекционных заболеваний в открытой форме...
3. я должна взять НА СЕБЯ характеристику - "у кого-нибудь" (дословно) типа - я не работаю, живем в доме недавно - жэк меня не знает, ТСЖ у нас нет... писать характеристику некому, НО НАДО!!!!
4. главврачу потребовался мазок на дифтирию...и НОВАЯ флюрография..


я в шоке... до каких пор эту бюрократию терпеть??? сволочи!! другого слова у меня нет..
кошмар!!
а по поводу№2-мы же инфекциониста проходили?!
скажите это в какой опеке ТАКОЕ?
Старый 10-02-2009, 22:32     #297
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


ужас-ужас. Держитесь, немного осталось:-)
Старый 10-02-2009, 22:39     #298
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


так о том и речь - медицина вся заверена гербовой печатью, пройдена 2 недели назад - и инфекционист там есть...
опека МО Большая Охта... хотя тетька произвела благоприятное впечатление (возможно потому, что я каждый раз являюсь с цветами и огромными шоколадками)
Старый 10-02-2009, 22:42     #299
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


кстати о маразмах - главврач ДР попросила у меня МОЙ сертификат прививочный ) у меня такого нет, и насколько я понимаю - люди моего возраста прививались с заметками в медкарте.. а уж в сознательном возрасте меня прививали на работе по страховке... так вот НЕТ у меня такого сертификатика, у детей - да, есть...
а кто-нибудь знает когда их ввели??? что-то мне подсказывает, что в 35лет его и не должно быть...
Старый 10-02-2009, 22:43     #300
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Народ, не пугайтесь, есть у меня подозрение, что Ульяну гоняют из-за формы устройства. Я за последние дни столько наслушалась про предвзятое отношение к опекунам/приемным родителям, что верится вполне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.