-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 13:28
ответ для Matilda на сообщение "Девушки, а пару вопросов..."
    #291
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
На какие еще дополнительные расходы надо расчитывать? Едем предположительно в аппарты в район Ханьи. На оборудованных пляжах сколько стоят зонтики-лежаки? Какие там цены на питание (в магазинах и тавернах)? Бывают ли аппарты с посудомойками или только в дорогих отелях? В общем, какие расходы там еще будут, о чем не подумали мы
Сейчас в бюджете:
проживание
перелет
такси (сколько примерно?)
страховка
питание (?)
возможно кондей (а нужен ли он с сер.августа по сер. сентября?) едем с детьми
сколько аренда машины обойдется?
что еще?
Такси: в районе Ханьи некоторые хозяева апартов предоставляют своим постояльцам бесплатный трансфер или бронируют такси к их приезду. Уточните у них этот момент!

Зонтики-лежаки: на нашем пляже прошлым летом 2 лежака + зонт на полдня (до 13 часов) стоили 4 евро; на целый день 6 евро. Это я про Крит написала. Можно купить в лавке зонтик, воткнуть его в песок или камни и загорать на полотенце или надувном матрасе. Большинство местных жителей именно так и делают.

Посудомойка нам ни разу не встречалась. Только плита, холодильник и посуда. Я по старинке беру с собой губку для мытья посуды, хотя обычно губка имеется. Ну еще соли немного на первые дни и открывашку для вина. А потом уже докупаю в лавке всё необходимое.

Кондиционер обычно включен в плату (у нас всегда было так). В августе-середине сентября он ОЧЕНЬ НУЖЕН! Но позже уже можно и обойтись и без него.

Машинку в августе мы брали по 40 евро в день, но это был самый "горячий" сезон и соотв-но, самые высокие цены. Зато 27 августа цены опустились и таже самая машинка уже стоила 18 евро.

Питание: в таверне горячее мясное / рыбное блюдо стоит от 5-10 евро. Овощные блюда около 4 евро. Салаты от 2.5 - до 5 евро - все порции очень большие!. Вода до 1 евро. Мороженое 3.5 евро. Вино около 5 евро. В лавках (маркетах) все цены в разы ниже: вино от2 х евро, фрукты овощи те же 4-5 евро, но уже не за тарелку, а за кг. В Греции распространен свой местый фаст-фуд: это пита-гирос с цацики (вроде нашей шавермы, но больше, вкуснее и экологичней) - 2 евро, сувлаки (маленькие мясные шашлычки) - 1.70 евро, лукумадес (маленькие пончики, политые медовым сиропом) 4 евро за 10 штук. Мы иногда вечером, когда ленились идти в таверну, покупали себе этого удовольствия целый пакет плюс большую бутыль вина, и сидя под звездами у своего апартамента, замечательно ужинали.
Старый 04-02-2008, 00:05     #292
Sikati
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 128
Sikati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А на 200 евро больше - это перевес в сторону отеля? Суммарно за семью или за путевку?

Мы обычно завтрак и обед на собственной кухне в апартаментах готовим, ужинаем в таверне. Традиционно большой обед на нашу емью из 4х человек получается ~ 30-35 евро. Где то на 10 евро получается обед (ст-ть продуктов). Завтрак тоже около 10 выходит (яйца, йогурты, соки, кофе - наше обычное утреннее меню; детские каши везу из дома).


Перевес в сторону отеля ,а если брать отель "всё включено" разница 1000 евро ,вот сидим и думаем?
Старый 04-02-2008, 00:06     #293
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


НА греческом форуме прочитала, что на Человека нужно по 50 (вернее не менее 50) евро в день. если мы с мужем и двумя детьми получается 200 в день. Думаю на месяц = 6000. Плюс жилье, плюс дорога. Теперь задумалась хватит ли денег.Грущу.
Старый 04-02-2008, 10:00     #294
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
НА греческом форуме прочитала, что на Человека нужно по 50 (вернее не менее 50) евро в день. если мы с мужем и двумя детьми получается 200 в день. Думаю на месяц = 6000. Плюс жилье, плюс дорога. Теперь задумалась хватит ли денег.Грущу.
Думаю вы очень завысили необходимую сумму!
так как 50 евро в день...очень примерная(осредненная) сумма необходимая на взрослого человека
Если вы едете в отель, то наверняка там будет хоть какое-то питание, если в апартаменты, то будет кухня и, как писала Саша, готовить частично самим, частично ходить в таверну, потом детки наверняка не съедают взрослую порцию?
Продукты там стоят примерно так же как и у нас...ну может с коэф. 1.2...вот и расчитайте, что надо на месяц сумму которую вы тратите на еду на свою семью...плюс на авто, если будете брать, плюс на развлечения....
думаю надо раза в 2 поменьше...как миинимум (не считая разумеется дорогу и жилье!)
Старый 04-02-2008, 12:02     #295
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sikati Посмотреть сообщение
Перевес в сторону отеля ,а если брать отель "всё включено" разница 1000 евро ,вот сидим и думаем?
"Всё включено" я бы лично не брала, но это мои собственные тараканы. Мне еда в тавернах обычно нравится больше, чем в отеле, особенно, если это отель ниже 4-5*.

200 евро - это суммарно на всю семью? А на какой срок получается, на 2 недели?
Старый 04-02-2008, 12:07     #296
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
НА греческом форуме прочитала, что на Человека нужно по 50 (вернее не менее 50) евро в день. если мы с мужем и двумя детьми получается 200 в день. Думаю на месяц = 6000. Плюс жилье, плюс дорога. Теперь задумалась хватит ли денег.Грущу.
Да ну, 50. У нас в день выходит 60 евро на семью из 4-х человек. Это и на еду в течении дня, и на лежаки и на разную мелочовку. Вот транспорт на месте (машина, бензин) - это уже в дополнительные расходы. Денег на границе уже давно никто не просит предъявить, на этот случай хорошо кредитную карточку возить с собой, ее всё равно не проверишь. Так что не грустите, а лучше оформляйте карту, это в любом случае вещь весьма полезная.
Старый 04-02-2008, 15:28     #297
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да ну, 50. У нас в день выходит 60 евро на семью из 4-х человек. Это и на еду в течении дня, и на лежаки и на разную мелочовку. Вот транспорт на месте (машина, бензин) - это уже в дополнительные расходы. Денег на границе уже давно никто не просит предъявить, на этот случай хорошо кредитную карточку возить с собой, ее всё равно не проверишь. Так что не грустите, а лучше оформляйте карту, это в любом случае вещь весьма полезная.
Уф, порадовали А то как-то сильно дорого получается по 50. Но это я прочитала на Грек.ру. Вроде на таможне могут проверить. (В топе про то что греция дешевле нашего юга, на последних страницах).Карта есть у мужа. Надо себе тоже сделать. Тем более муж на весь планируемый срок не сможет поехать.
Старый 04-02-2008, 15:32     #298
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Еще нужен совет. Если бронировать апартаменты на месяц. ТО на сколько человек. Если едут мама,папа, дети сын 15 и дочка 4 года. Папа скорее всего на неделю- две. На 4х или 3+4й дополнительно. Или 2+ 3й дополнительно+ребенок.Никогда не была в апартаментах. не представляю как это выглядит.
Старый 04-02-2008, 20:23     #299
Sikati
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 128
Sikati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
"Всё включено" я бы лично не брала, но это мои собственные тараканы. Мне еда в тавернах обычно нравится больше, чем в отеле, особенно, если это отель ниже 4-5*.

200 евро - это суммарно на всю семью? А на какой срок получается, на 2 недели?

Это суммарно на всю семью....
Старый 04-02-2008, 21:44     #300
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Уф, порадовали А то как-то сильно дорого получается по 50. Но это я прочитала на Грек.ру. Вроде на таможне могут проверить. (В топе про то что греция дешевле нашего юга, на последних страницах).Карта есть у мужа. Надо себе тоже сделать. Тем более муж на весь планируемый срок не сможет поехать.
Дубликат карты мужа можно себе заказать. Знаю, что Сити Банк делает такую за неделю, рублей 450 стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.