Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 10:14     #291
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Девочки! Кто тофу искал?
Видела в ОКее вчера, там где сыры. Вес не посмотрела, но приличный такой кусок!! 124 руб. стоит упаковка.
Старый 05-02-2008, 11:09     #292
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Альметте сливочный
BUKO сливочный (без добавок)

ну .. или настоящую Филадельфию
а вот где настоящую филадельфию прикупить?
Я все созреваю на самостоятлеьное пиготовление роллов. Читаю вас всех и вдохновляюсь.....
не понятно, что значит "улитки". понимаю, что креветки мгут улитками закручиваться и это плохо. А в роллах-то как "улитки" могут получится?
сорри, если это 30 раз объясняли. Помогите чуть-чуть новичку, если не сложно. Я потом в тему вольюсь и тоже буду умная. А пока..... только читаю И трачу кучу денег в "двух палочках"
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Майонез японский имеете в виду? В интернет магазинах или в специализированных
А есть ли где-то здесь список уже опробованных интнет-магазином и спец. магазинов?
Старый 05-02-2008, 11:23     #293
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а вот где настоящую филадельфию прикупить?
Я все созреваю на самостоятлеьное пиготовление роллов. Читаю вас всех и вдохновляюсь.....
не понятно, что значит "улитки". понимаю, что креветки мгут улитками закручиваться и это плохо. А в роллах-то как "улитки" могут получится?
сорри, если это 30 раз объясняли. Помогите чуть-чуть новичку, если не сложно. Я потом в тему вольюсь и тоже буду умная. А пока..... только читаю И трачу кучу денег в "двух палочках"

А есть ли где-то здесь список уже опробованных интнет-магазином и спец. магазинов?
филадельфию видела в метро, стоила порядка 80 рэ, в отделе сыры, небольшая такая баночка
Старый 05-02-2008, 11:29     #294
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
а вот где настоящую филадельфию прикупить?
В Окее бывает, в МетроКК, видела даже в Перекрестке.
Или опять же в интернет-магазинах, но с ними некоторые неувязки (это отвечая на второй вопрос). Т.к. питерские в основном работают с юр.лицами - раз, крупные оптовики - два.
В Москве большой выбор и товаров, и интернет-магазинов, которые в принципе возят в Питер, причем довольно быстро. Но это лишь ограниченный набор продуктов в связи с тем, что какие-то продукты, которые должны храниться при отрицательной температуре (типа икры, рыбы, сыров), по почте не пересылаются

Цитата:
не понятно, что значит "улитки". понимаю, что креветки мгут улитками закручиваться и это плохо. А в роллах-то как "улитки" могут получится?
А креветки улитками это как? ))) В смысле, что разделывать надо, чтобы не закручивались?

А про роллы всё просто: при закручивании ролла, рис на нори надо раскладывать не на всю площадь квадратика нори, оставляя свободный конец. Тогда этот конец нори прилепится к колбаске (к нори опять же) и не будет улитки А если раздложить рис на всю-всю поверхность, то при закручивании, он заворачивается и образуется "улитка" ну или можно назвать ее "спиралькой".. Проще показать, чем писать
Старый 05-02-2008, 11:31     #295
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Сергеевна Посмотреть сообщение
филадельфию видела в метро, стоила порядка 80 рэ, в отделе сыры, небольшая такая баночка
ну Метро- это же не для всех. У меня вот нет карты метро
вообще, а етьс такой магазин, где для первого раз можно купить ВСЕ: и васаби, и листики водрослей, и все все все..... Ну очнеь мало времени на поездки по магазинам. Проще один раз съездить далеко, чем несоклько раз куда-то.
Понимаю, что хочу слишком много, но мало ли.... Я бы воообще в интеренет магазине заказала лучше.... Может пора оптовую закупку организовывать и оптом все покупть на всех?
Старый 05-02-2008, 11:35     #296
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Филадельфию в Метро видел кто-то...
Улитки: на своем примере покажу, что б никого не обидеть:

Вот, первый опыт, с улитками:


А вот уже без них:
Старый 05-02-2008, 11:38     #297
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну Метро- это же не для всех. У меня вот нет карты метро
вообще, а етьс такой магазин, где для первого раз можно купить ВСЕ: и васаби, и листики водрослей, и все все все..... Ну очнеь мало времени на поездки по магазинам. Проще один раз съездить далеко, чем несоклько раз куда-то.
Понимаю, что хочу слишком много, но мало ли.... Я бы воообще в интеренет магазине заказала лучше.... Может пора оптовую закупку организовывать и оптом все покупть на всех?
Катя, можно сделать проще и купить набор для приготовления суши. Продается в Океях (+ есть в Ашане, если ты там бываешь (ничего, что на ты?) . Стоит 290 рублей (или около того).
Для первого раза тебе его хватит за глаза. Там листы нори (4 квадратика), 2 пакетика риса для суши (варить прямо в пакете), коврик для катания ролов, васаби, соевый соус, палочки.

Остается только купить начинку Рыбу (слабой соли, сырую не рискуем), крабовые палки (вместо крабов))), альмете/буко/рама бонжур (вместо филадельфии), огурец, авокадо и т.п.
Старый 05-02-2008, 11:39
ответ для БЯША на сообщение "Филадельфию в Метро видел..."
    #298
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Филадельфию в Метро видел кто-то...
Улитки: на своем примере покажу, что б никого не обидеть:


Вооот, Маша уже и картинки нашла

"улитка" - закрученный в рис хвостик от нори

Опять же... это всё фигня и не принципиально
Да и на вкусовых качества не сказывается ВООБЩЕ
Старый 05-02-2008, 11:45     #299
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Девчонки, помогите.
Умираю - хочу сделать Лаки ролл как в Васабико. Это десерт
Подскажите, что это за "тесто" и где его купить. Создавала топик отдельный мне сказали что это марципановая масса. Это так?
Старый 05-02-2008, 11:48     #300
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
В Окее бывает, в МетроКК, видела даже в Перекрестке.
Или опять же в интернет-магазинах, но с ними некоторые неувязки (это отвечая на второй вопрос). Т.к. питерские в основном работают с юр.лицами - раз, крупные оптовики - два.
В Москве большой выбор и товаров, и интернет-магазинов, которые в принципе возят в Питер, причем довольно быстро. Но это лишь ограниченный набор продуктов в связи с тем, что какие-то продукты, которые должны храниться при отрицательной температуре (типа икры, рыбы, сыров), по почте не пересылаются
Про улитки поняла. про интернет магазины... жаль. С юр лицами проще, у нас есть ЧП, можно попробовать на него купить, елис что. а вот с большим оптом.... Надо обединяцаа!!!! Я за!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.