Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 11:41     #291
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
А мы так и будем в разных садах теперь. Раньше я себе такую мысль и не допускала, а теперь морально готова и к

разным школам, если нам не удасться справиться
Блин, так грустно стало от твоей фразы я очень надеюсь, что у Андрюши всё наладится!
Старый 01-11-2008, 11:47     #292
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Блин, так грустно стало от твоей фразы я очень надеюсь, что у Андрюши всё наладится!
Оля, ну а что делать то????

Разница в речи огромная, колоссальная я бы сказала. У Павлика группа сильная, учат сложные стихи, песни. Ну будет Андрюша там сидеть на стульчике весь праздник - это же только комплексы ребенку формировать.

Так что разделяем. Сегодня Павлика оставила дома ( простыл малость), Андрюша поехал с папой на Чапыгина, при этом понял, что Паша дома остался с бабушкой.
Сказать, что он истерил всю дорогу -это ничего не сказать. Глаза запухли как щелочки, сам был -фиолетовый, от папы нянечка отдирала его с трудом. Тоскуют сильно, но что поделать...
Старый 01-11-2008, 14:02     #293
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Оля, ну а что делать то????

Разница в речи огромная, колоссальная я бы сказала. У Павлика группа сильная, учат сложные стихи, песни. Ну будет Андрюша там сидеть на стульчике весь праздник - это же только комплексы ребенку формировать.

Так что разделяем. Сегодня Павлика оставила дома ( простыл малость), Андрюша поехал с папой на Чапыгина, при этом понял, что Паша дома остался с бабушкой.
Сказать, что он истерил всю дорогу -это ничего не сказать. Глаза запухли как щелочки, сам был -фиолетовый, от папы нянечка отдирала его с трудом. Тоскуют сильно, но что поделать...
Дай Бог нам всем сил, терпения, деткам хорошо заниматься и чтобы все у них получалось, выйти поскорее из моторной алалии и дальше работать над улучшением качества речи!!
Меня тоже так волнует эта разница в речи, пожалуй, задумаюсь я над разными садами тоже - может и ничего...

Господи, я думала, только мои так истерят... Особенно меня убила фраза замещающей воспитательницы : "И что я должна с ней делать??" когда она горько плакала при расставании...
Старый 01-11-2008, 14:24     #294
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Я про мульты тоже не слышала.
Наоборот у меня муж жаловался, что приходит в 13.45 за ребенком, а его уже из постели вытаскивают.

Nosik, с результатами вас! А в повседневной жизни заметны улучшения в речи?

нам, наверно, тоже предложат продолжающий курс. Но я пока в раздумие, очень уж тяжела дорога для нас...

Slupuh, ой а как это они на одной кровати спят. Уснут разве? Не знала, что там такие проблемы с местом? Ведь многие не остаются спать.
Грустно, про близнецов. Надеюсь к школе выправятся и пойдут в одну. Тяжело в разные водить.
Старый 01-11-2008, 14:44     #295
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Взяли только с таким условием, т.к. спать негде и доп.кровать поставить негде...
Да ничего, они с рождения вместе спят (+мама), ни разу не спали в своих отдельных кроватках...
Старый 01-11-2008, 20:09     #296
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Я про мульты тоже не слышала.
Nosik, с результатами вас! А в повседневной жизни заметны улучшения в речи?
мой несколько раз про мульты говорил... сама видела, как они все вместе смотрели...

Спасибо! в повседневной речи улучшения тоже есть
Старый 02-11-2008, 17:03     #297
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Взяли только с таким условием, т.к. спать негде и доп.кровать поставить негде...
Да ничего, они с рождения вместе спят (+мама), ни разу не спали в своих отдельных кроватках...
Я вчера ваших красавиц видела. Бабушка их забирала да?
Честно говоря про телевизор первый раз слышу. Мне по прежнему очень нравится отношение к деткам, даже поражает откуда терпение...
Старый 02-11-2008, 20:44     #298
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Слушайте, я уже неловко себя чувствую из-за этого телевизора
Ну, я же сама видела
Старый 02-11-2008, 22:30     #299
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Слушайте, я уже неловко себя чувствую из-за этого телевизора
Ну, я же сама видела
Да Да Да , только в 5 или 4 точно есть.
Старый 02-11-2008, 22:54     #300
ЗОЛУШКА
Частый гость
 
Профиль ЗОЛУШКА
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 74
ЗОЛУШКА отсутствует


Мы ходили с апреля по июль ,все понравилось ,есть результат не большой
мультфильмы действительно смотрят,забирала иногда в разное время группа 5 лет детям,до обеда смотрят после сна тоже включают
Нам по показаниям нельзя много смотреть тв ,когда увидела один раз, второй .сказала воспитателю,врачу(просто больной вопрос,пришли ведь лечиться)мне кажется просто перестали включать в то время когда я за ребенком прихожу,и то не всегда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.