Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2006, 21:26     #291
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Девочки, здравствуйте! Можно вопросик.

У меня ангина. Температура около 38. Сильно дерет горло. Всякие травки, чаи, молоко, малина, мед, леденцы. Не помогают.

Можно ли при ГВ принять Флемоксин Солютаб? Ребенку 1 год.

Или другой какой антибиотик?
Старый 03-06-2006, 21:39     #292
Подсолнечный заяц
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 86
Подсолнечный заяц отсутствует


а биопарокс не помогает?
мне очень помог в свое время
Старый 03-06-2006, 21:53
ответ для yalo969 на сообщение "Девочки, здравствуйте! Можно..."
    #293
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Да! Флемоксин (амоксициллин) допускается при лактации.
Старый 03-06-2006, 21:58     #294
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julyashka
СПАСИБОЧКИ... ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Да... будем надеяться на компетентность врача!!!
Мы сыпем порошок с бифидокультурой перед кормлением утром и вечером...

Ночью в основном после 4.00 у Дашустика начинается тревожный сон... кряхтит и тужится через определенные промежутки времени! Может быть это связано с ночным кормлением??? "Ночное" молоко отличается от дневного???
Ночью молоко менее жирное
Старый 03-06-2006, 22:00     #295
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss1982
Здравствуйте, при выписке из роддома мне назначили антибиотик цифран, но у него противопоказания это грудное вскармливание! Я пока не принимаю, боюсь навредить малышке, но ведь и могу навредить себе. Подскажите, как это может на ней отразиться? Антибиотик попадёт с молоком, а с ней то что будет? Заранее спасибо.
Действителдьно стоит подобрать антибиотик совместимый с ГВ. Это обязанность врача!
Старый 03-06-2006, 22:02     #296
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мифка
спасибо за ответы... еще вопрос можно? взвесились мы тут, а прибавка-то маленькая.Родились мы 3670, а сейчас 3960 - всего 290 прибавили.Врач на докорме настаивает, говорит- недоедает.Контрольное взвешивание с толку сбивает - то 140, то 60.Притом едим мы часто и пописы в норме...фигня какая-то...
Все прибавки считаются от минимального веса, а не от веса при рождении! Сколько ребенок потерял в весе после родов? На какие сутки пришло молоко? Сколько раз в сутки ребенок писает?
Старый 03-06-2006, 22:07     #297
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w
Здравствуйте!Спасибо за полезный топик!
Дочке неделя от роду, кушает мамино молоко, на груди готова висеть целыми днями и ночами. У нас проблемы с животиком- газики что ли? Она кряхтит, выгибается и плачет так, что не успокоить. Потом неожиданно "приступ" проходит и опять ребенок спокоен. У меня основное средство успокоения(можно сказать единственное) - приложить к груди. Вот так и висим практически не слезая. Это нормально? Получается что она спит по часу, иногда чуть побольше, а практически все остальное время проводит у груди. И сосет половину времени вяло, во сне. Вторую ночь спит со мной и тоже получает грудь по первому требованию, т.е. практически всегда.
Моя вреч говорит, кормить не чаще чем через 2 часа, и по 20-30 минут не больше, но я кормлю "по требованию". Не чревато ли это чем-то?
Вы все делаете правильно! Ребенок в первый месяц полтора может висеть на груди постоянно. Это связанно с адаптацией и накапливанием силенок. Ваша врач, очевидно, не вполне знакома с ВОЗовскими рекомендациями, поэтому я не рекомендую выполнять ее советы. Почитайте статьи по первым дням и организации ГВ, ссылки на которые расположены на первой странице топа.
Удачи!
Старый 03-06-2006, 22:11
ответ для yalo969 на сообщение "Девочки, здравствуйте! Можно..."
    #298
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969
Девочки, здравствуйте! Можно вопросик.

У меня ангина. Температура около 38. Сильно дерет горло. Всякие травки, чаи, молоко, малина, мед, леденцы. Не помогают.

Можно ли при ГВ принять Флемоксин Солютаб? Ребенку 1 год.

Или другой какой антибиотик?
По поводу любых лекарств всегда лучше проконсультироваться с врачом. Однако, хочу сказать, что в лечении ангины хорошо зарекомендовал себя сумамед. Он безопасен при ГВ. Курс лечения - 3 дня - один раз в день.
Старый 03-06-2006, 22:30     #299
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Старый 04-06-2006, 00:23     #300
Мифка
Активный участник
 
Профиль Мифка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 451
Мифка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Все прибавки считаются от минимального веса, а не от веса при рождении! Сколько ребенок потерял в весе после родов? На какие сутки пришло молоко? Сколько раз в сутки ребенок писает?
Минимальный вес был где-то 3500-3450
Молоко пришло на третий день.
А писаем раз 10...Выходит все нормальненько?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.