Про женщин - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:47     #291
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Видите, мужчина всегда прав и всегда может делать всё, что захочет. А женщина должна просто терпеть!
Блин, я хочу жить в таком мире!!!!!
Старый 20-03-2009, 10:04
ответ для Капризуля на сообщение "крутая отмазка :)) :)) :))"
    #292
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
крутая отмазка
такая же как и у вас :-)
Старый 20-03-2009, 10:05     #293
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
А мужское слово тоже сдерживать не обязательно?
Обязательно!
Но!
То как должно быть и то, как есть - очень и очень не совпадает
Старый 20-03-2009, 10:27     #294
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Но мне очень сложно придирки мужа пропускать мимо ушей, я их очень близко к сердцу принимаю, потом очень долго переживаю не могу забыть/успокоиться.
Мне кажется, я понял в чём дело.
У вас нет психологической устойчивости к неблагоприятному воздействию внешней среды. Вы не можете в нужный момент стать эгоисткой.
Не буду говорить - хорошо это или плохо. Это так есть...
У меня бабушка примерно такого рода была... Тоже всегда думал о других и никогда о себе. И тоже нередко расстраивалась из-за того, что не все и не всегда ценили её подвижнический труд.

Вам явная дорога к психологу
Я не говорю, что вам надо стать эгоисткой вообще.
Надо становиться эгоисткой в сложные моменты - когда слишком много работы на вас сваливается, когда ваша работа не ценится, когда обычные разумные слова не помогают достигнуть договорённости.

И также надо учиться противостоять истерикам!
Старый 20-03-2009, 10:58     #295
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Мне кажется, я понял в чём дело.
У вас нет психологической устойчивости к неблагоприятному воздействию внешней среды. Вы не можете в нужный момент стать эгоисткой.
Не буду говорить - хорошо это или плохо. Это так есть...
У меня бабушка примерно такого рода была... Тоже всегда думал о других и никогда о себе. И тоже нередко расстраивалась из-за того, что не все и не всегда ценили её подвижнический труд.

Вам явная дорога к психологу
Я не говорю, что вам надо стать эгоисткой вообще.
Надо становиться эгоисткой в сложные моменты - когда слишком много работы на вас сваливается, когда ваша работа не ценится, когда обычные разумные слова не помогают достигнуть договорённости.

И также надо учиться противостоять истерикам!
Спасибо вам за совет.
Я уже не однократно думала о психологе, но хочу своими силами и усилиями достигнуть желаемого эгоистического пофигизма.
Старый 20-03-2009, 11:03
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #296
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Замечатальный мужской ответ!!!! Правда. Только ,а как же сильное мужское плечо рядом в трудною минуту?
Или надо сдерживать "бабские" истерики и "на коне в горящую избу"...... А если нет сил уже,то надо сразу же стать эгоисткой..... И все это сама....
Старый 20-03-2009, 11:08     #297
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapuhia Посмотреть сообщение
Замечатальный мужской ответ!!!! Правда. Только ,а как же сильное мужское плечо рядом в трудною минуту?
Или надо сдерживать "бабские" истерики и "на коне в горящую избу"...... А если нет сил уже,то надо сразу же стать эгоисткой..... И все это сама....
Всё обсуждение,которое в этом топике велось, сводилось к тому,что мне надо проще относиться к домашним делам и к проблеме домашнего хозяйства, то есть изменить ко всему этому своё отношение.
То есть опять быть "одной" и опять всё делать "самой".
Поэтому я поддерживаю то,что вы только что написали.
Старый 20-03-2009, 11:19     #298
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapuhia Посмотреть сообщение
Замечатальный мужской ответ!!!! Правда. Только ,а как же сильное мужское плечо рядом в трудною минуту?
Или надо сдерживать "бабские" истерики и "на коне в горящую избу"...... А если нет сил уже,то надо сразу же стать эгоисткой..... И все это сама....
Лапухия, не нужно искать в ответах то, чего там нет...
Да, мужское плечо должно быть. Кто ж спорит.
Но мы рассматриваем конкретную ситуацию, в которой его нет. Можно ещё сто тыщ постов на всех форумах написать о том, что мужчина должен помогать - и все с этим согласны будут. Но на данную конкретную ситуацию это не повлияет.

По поводу эгоистки. Ещё раз подчеркну. Эгоисткой надо быть в определённых условиях.
когда из тебя делают вьючную лошадь и считают, что так и надо, так и должно быть - вот тогда и надо стать эгоисткой и сбросить часть ноши. А когда ноша значительно поуменьшится - можно вновь стать альтруистичной лошадкой.
Старый 20-03-2009, 11:23     #299
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapuhia Посмотреть сообщение
Замечатальный мужской ответ!!!! Правда. Только ,а как же сильное мужское плечо рядом в трудною минуту?
Или надо сдерживать "бабские" истерики и "на коне в горящую избу"...... А если нет сил уже,то надо сразу же стать эгоисткой..... И все это сама....
Сильное плечо для помывки посуды и пола??
Где промежуточный диапазон между "бабскими истериками и горящей избой"?

Короче говоря, бытовые заморочки это вершина айсберга, только внешние проявления совершенно других. Если мы отбрасываем версию о капризности автора.
Старый 20-03-2009, 11:29     #300
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


По поводу эгоистки. Ещё раз подчеркну. Эгоисткой надо быть в определённых условиях.
когда из тебя делают вьючную лошадь и считают, что так и надо, так и должно быть - вот тогда и надо стать эгоисткой и сбросить часть ноши. А когда ноша значительно поуменьшится - можно вновь стать альтруистичной лошадкой.[/quote]

!.....и так сто раз по жизни......а когда быть собой?

Просто,на мой взгляд Ваши Мысли очень правильны и умны,но .....слегка оторваны от реальной жизни. Жизнь не театр,сегодня я одна,а завтра резко другая.Не хотела Вас обидеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.