Водный мир у нас дома - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 19:10     #291
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Я именно пучеглазия не вижу...Клаза на фоне самой рыбы, вроде, крупноваты...А сколько ему сейчас и какой у него размер? Красные очень красивые
Правда нету???? ФУФФФФ....Спасибо, успокоили!!! И за комплимент спасибо, но это не моя заслуга - у меня они недавно , это бывший хозяин их так холил и лелеял
Возраст не знаю, меньше года, он самый большой - 12 см в высоту, остальные поменьше
Им потом очень тесно будет в 200 л? Насколько больше надо искать?
Старый 19-11-2008, 19:10     #292
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Я именно пучеглазия не вижу...Клаза на фоне самой рыбы, вроде, крупноваты...А сколько ему сейчас и какой у него размер? Красные очень красивые
полностью поддерживаю. Пучеглазия пока нет =) это просто ваша внимательность скорее всего, рыбка чуть подзатянута, но это не страшно - очень редко кому удается вырастить в одном аквасе больше 2х незатянутых дисков....
Старый 19-11-2008, 19:12     #293
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю. Пучеглазия пока нет =) это просто ваша внимательность скорее всего, рыбка чуть подзатянута, но это не страшно - очень редко кому удается вырастить в одном аквасе больше 2х незатянутых дисков....
Спасибо!!! Я теперь спокойна

а что значит подзатянута?
Старый 19-11-2008, 19:14     #294
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Им потом очень тесно будет в 200 л? Насколько больше надо искать?
Диски очень любят чистую воду (с минимумом нитратов). Часто их ставят даже на протоку.
В высоком 200л аквасе вполне можно держать 7 дисков при подменах воды максимум через день, лучше ежедневной.... так что сами понимаете - проблема та еще.... оптимизировать и делать прогноз об объеме можно по скорости роста нитратов - их должно быть не более 15. Рыба крупная, вырастает до 20см в диаметре. Высота водного столба не менее 45см должна быть... так что литров 300 надо как минимум для спокойного содержания вашего стада с подменами 1-2 раза в неделю.
Старый 19-11-2008, 19:18
ответ для @лека@ на сообщение "Спасибо!!!:080::080::080: Я теперь..."
    #295
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а что значит подзатянута?
ой... сложное это определение... но где-то так: в силу каких-либо внешних (гидрохимия, кормление, стресс) условий рыба не достигает гармоничного развития (т.е. нарушены размер и пропорциональность). Это имеет только эстетический недостаток. Затянутые рыбы способны к размножению и дают вполне нормальное потомство.
с дисками эта проблема особенно актуальна - они любят чистую виду без нитратов и обильное разнообразное кормление,что совместить очень сложно; ну и детство у них оооочень долгое по сравнению с большинством рыб.
Старый 19-11-2008, 19:19     #296
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Диски очень любят чистую воду (с минимумом нитратов). Часто их ставят даже на протоку.
В высоком 200л аквасе вполне можно держать 7 дисков при подменах воды максимум через день, лучше ежедневной.... так что сами понимаете - проблема та еще.... оптимизировать и делать прогноз об объеме можно по скорости роста нитратов - их должно быть не более 15. Рыба крупная, вырастает до 20см в диаметре. Высота водного столба не менее 45см должна быть... так что литров 300 надо как минимум для спокойного содержания вашего стада с подменами 1-2 раза в неделю.
я подмениваю 2 раза в неделю, через 2-3 дня... Поняла, что нужно ещё чаще.
Аквариум подыскиваю, тем более мне и этот дали на время, хоть и очень длительное, чему я благодарна бесконечно.
Старый 19-11-2008, 19:22     #297
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я подмениваю 2 раза в неделю, через 2-3 дня... Поняла, что нужно ещё чаще.
Аквариум подыскиваю, тем более мне и этот дали на время, хоть и очень длительное, чему я благодарна бесконечно.
чтоб не обзаводиться очередной головной болью - купите тест на нитрат. Как только нитраты перевалят за 20 - пора подменивать. постепенно придете к какому-то режиму.
Старый 19-11-2008, 19:22     #298
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Я бы даже замахнудась на побольше, чем 300 литров Вроде, Форд, продвал тут аквариум на 300 литров Мне попадалось объявление (еще на Vitawater было + большие аквасы тоже продают не редко ) Главное поискать
Старый 19-11-2008, 19:23     #299
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ой... сложное это определение... но где-то так: в силу каких-либо внешних (гидрохимия, кормление, стресс) условий рыба не достигает гармоничного развития (т.е. нарушены размер и пропорциональность). Это имеет только эстетический недостаток. Затянутые рыбы способны к размножению и дают вполне нормальное потомство.
с дисками эта проблема особенно актуальна - они любят чистую виду без нитратов и обильное разнообразное кормление,что совместить очень сложно; ну и детство у них оооочень долгое по сравнению с большинством рыб.
А, наверное, именно поэтому их и продают немного дешевле, чем они стоят на самом деле. А я только так и смогла их себе позволить. Но всё равно - я их обожаю, всех
Старый 19-11-2008, 19:28     #300
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
А, наверное, именно поэтому их и продают немного дешевле, чем они стоят на самом деле. А я только так и смогла их себе позволить. Но всё равно - я их обожаю, всех
не берите в голову - с вашими рыбами никакого криминала =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.