должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:55     #291
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Я ребенка рожала надеясь только на себя-теперь это пытаюсь внушить своей беременной младшей сестре.
Старый 25-02-2009, 22:01     #292
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
А вот мы родителям должны до конца жизни, даже если не хотим.Это мое ИМХО
у меня у подружки мама - так мое чувство, что она страдает маразмом: жизни, прохода дочке своей не дает. Постоянно ноет до слез доходит, если сделали не по ее.
Старый 25-02-2009, 22:14     #293
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+100У меня двое внучат,я люблю с ними заниматься,но признаться,это иногда рушит какие-то планы.Автор,может дело не во внуках,а в том,что в вашем понимании мама-машина,которая работает,дома все делает и отдых ей только во вред.Ласковое слово и кошке приятно,попробуйте пожалеть того,кто вас вырастил и не лежал на диване,как вы сейчас.
Сколько помню свою мать -всю жизнь лежит на диване,меня это сдетства бесит(уж простите за откровенность),я даже готовить научилась рано,потаму-что мама не умела.Не подумайте,что не люблю свою мать,просто обидно!
Старый 25-02-2009, 22:26     #294
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Считаю,что не должны бабушки своим внукам ничего,если не хотят.А вот мы родителям должны до конца жизни,
даже если не хотим.Это мое ИМХО
В первую очередь мы должны своим детям,а уж им решать, должны они нам до конца жизни или нет!
Старый 25-02-2009, 22:34     #295
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Ох уж эти милые оговорки в этом топике Нам никто не помогает, только на работу отпускают, пока старшего в бассейн - сидят с маленьким, с садика помогают встречать и т.д. А так нет, конечно не помогают

Почему то те кто провозглашают, что им не помогают и не должны, уверены, что вот им помощь это для дела, а все остальные хотят спихнуть детей для того чтоб сходить в кафе с подружкой, в салон красоты или по магазинам.



А я всегда сама. Диплом защищала - 1 месячная дочка в соседней аудитории была, потому что мама (которая не работает, которая молодая - ей 42 года было) не хочет сидеть с внучкой вообще. А многие в поликлиннику с малышом с мамами ходят, чтоб легче было

И к врачам хожу с детьми(к гинекологу беременность наблюдать с дочкой ездила), дочка прогулок лишилась вообще , а я рисковала малышом потому, что у меня была сложная к сожалению беременность и мне надо было бы лежать в больнице, а я лежала дома, вставала только чтоб ребенка покормить, да и в бассейн я сама вожу старшую(не водить не могу - осенью был компрессионный перелом позвоночника), старшая еще не совсем самостоятельна, вот так и прыгаем - руками мою ее в душе, а младший шилопоп лезет в воду - одной ногой на расстоянии держу его


Девушки я пишу в общем то не о о том, чтоб спихнуть внуков бабушке и жить припевать, чтоб каждый день как на работу к внукам и тд., а о том, что бывают ситуации, когда нужна помощь близких, когда мужу не разорваться между работой и семьей, когда он не может охватить все, вот в такие моменты нужна поддержка и помощь, а не мысли о том что кто-то сериал пропустит. Блин смешно даже

И счастье когда у вас есть те, кто поддержат.
+100!
И еще хочу заметить, что автор не спрашивает, должны ли бабушки все время сидеть с внуками. Вопрос стоит так: "Должны ли бабушки ХОТЬ ИНОГДА заниматься с внуками?"
Я считаю, что хоть иногда бабушки должны заниматься с внуками. Они могли бы поделиться тем, что они умеют. Я помню, что именно бабушка учила меня вязать крючком (мама умеет, но объяснить КАК лучше получилось у бабушки). И дедушки тоже могут много чего показать.
Я не понимаю, почему все заладили - никто никому ничего не должен. Я не понимаю, почему это считается обязанностью. Т.к. именно про обязанность говорят - должен или не должен. Мне кажется, что это должно быть само собой разумеющееся - что бабушки участвуют в воспитании внуков. Хоть иногда.
А вот те бабушки, которые постоянно сидят с внуками, возят их везде - вот это действительно, их добрая воля...
Старый 25-02-2009, 22:44     #296
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Должны, но не обязаны. Моя мама, например, с рождения нам очень помогает, по собственной инициативе. Мать мужа особо не жаждит общения с внуком. Так конфет купит, на велосипеде два раза на даче прокатит, потом впечатлений на целый год. Это ее право. Хотя хотелось бы бы большего внимания к ребенку.
Старый 25-02-2009, 22:46     #297
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
+100!
И еще хочу заметить, что автор не спрашивает, должны ли бабушки все время сидеть с внуками. Вопрос стоит так: "Должны ли бабушки ХОТЬ ИНОГДА заниматься с внуками?"
Я считаю, что хоть иногда бабушки (дедушки) должны заниматься с внуками. Они могли бы поделиться тем, что они умеют. Я помню, что именно бабушка учила меня вязать крючком (мама умеет, но объяснить КАК лучше получилось у бабушки). И дедушки тоже могут много чего показать.
Я не понимаю, почему все заладили - никто никому ничего не должен. Я не понимаю, почему это считается обязанностью. Т.к. именно про обязанность говорят - должен или не должен. Мне кажется, что это должно быть само собой разумеющееся - что бабушки участвуют в воспитании внуков.
А вот те бабушки, которые постоянно сидят с внуками, возят их везде - вот это действительно, их добрая воля...
Согласна с Вами на все100%
Старый 25-02-2009, 22:46     #298
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
+100!
И еще хочу заметить, что автор не спрашивает, должны ли бабушки все время сидеть с внуками. Вопрос стоит так: "Должны ли бабушки ХОТЬ ИНОГДА заниматься с внуками?"
ага. Только потом выясняется, что автору нужно не общение бабушки с внуками, что было бы весьма понятно. А именно бабушка как бесплатная няня. А это уже немного другой разговор
Старый 25-02-2009, 22:48     #299
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Честно говоря, мне каждый раз неудобно, если я доже в магазин вышла., например, а мама моя с внуком осталась подождать.Хотя она не высказывает недовольства.Ну неудобно и всё.
Про свекровь даже помыслить не могу.
Старый 25-02-2009, 22:56     #300
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ага. Только потом выясняется, что автору нужно не общение бабушки с внуками, что было бы весьма понятно. А именно бабушка как бесплатная няня. А это уже немного другой разговор
Нет, лично мне такой поворт событий не нужен, т.к. обычно, когда бабушка как няня, то это значит, что люди живут вместе. А нам отдельно хорошо! А вот хоть иногда - это очень хорошо. И ребенок от родителей отдохнет, и что-то новенькое узнает, и родители дух переведут. Я не говорю, что отдохнут, нет, но хотя бы раз в неделю, в 2 недели, в месяц приятно знать, что не надо нестись за ребенком в садик, а его заберет бабушка. Они погуляют, пообщаются и т.д.
ЗЫ. А что автор где-то писала, что ей нужна бабушка как бесплатная няня?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.