Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:26     #291
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки !!!!!!!!! Помогите!!!!!!
И флоксы тоже начали прорастать ,появились растюшки светло желтенькие ,кудрявенькие.
Этих - сажать. И в самое прохладное место.

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ой девочки...запутали меня...так и не решила...что делать с ними...буду завтра все доставать и сидеть над ними....вдруг что в голову придет.....

Жду Настю из роддома...буду консультации брать.
Ну, сидеть над ними точно не надо. Тем более, поливать горючими слезами Переберите, рассортируйте, флоксы и сибирцы - сажать, остальное - по самочувствию...
Старый 15-02-2009, 21:28     #292
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Я лилейниками уже три года болею..... И всегда покупала в феврале-начале марта. Так в прошлые годы лежали они до своей поры в холодильнике, с ростками по 10-15 см, ждали своего часа , и ничего с ними не было....
ЗЫ Правда заметила - тогда холодильник старый был, там овощная камера отдельно была - все сухим сохранялось ( в пакетах с дырками), а сейчас - газеты , в кот. все завернула, отсыревшие , гладики подплесневать начали - отправила в комнату, к лоджии (свои всю зиму там и жили), а лилии - ничего, в порядке!
Старый 15-02-2009, 21:31     #293
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. в принципе можно рискнуть и лставить их в том виде...как получили от Насти?т.е.. в мешочках и в холодильник
А вдруг не получится а я виновата буду...
Я мешочков своим добавила, чтобы каждый был укутан, и подписала маркером - а то бумажки растеряются
В прошлом году я использовала (у нас коммуналка )соседский холодильник - однокамерный, там холоднее. В этом году - приходится в своём, там в овощном ящике теплее,боюсь, что расти начнут.
Старый 15-02-2009, 21:46     #294
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Этих - сажать. И в самое прохладное место.

...
А,где это место найти,если нет балкона?А сажать в горшок ,как положено?
Буду искать балкон у знакомых

Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Пациент стабилен,после понижения температуры рост приостановился!
Максимальный росточек4,5 см
И у меня таие,даже побольше есть Снизили температуру в хол-ке,надеюсь поможет
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А вдруг не получится а я виновата буду...
Я мешочков своим добавила, чтобы каждый был укутан, и подписала маркером - а то бумажки растеряются
В прошлом году я использовала (у нас коммуналка )соседский холодильник - однокамерный, там холоднее. В этом году - приходится в своём, там в овощном ящике теплее,боюсь, что расти начнут.
Вот и я всё добро в овощной ящик убрала, видимо там не всем понравилось . А ведь там теплее,чем в серединке
Старый 15-02-2009, 21:48
ответ для Rezka на сообщение "А,где это место найти,если нет..."
    #295
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А,где это место найти,если нет балкона?А сажать в горшок ,как положено?
Буду искать балкон у знакомых
У меня старый фонд, и достаточное пространство между рамами. Этим и спасаюсь.
А вам...Хоть парник наоборот городи...
Старый 15-02-2009, 21:58     #296
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У меня старый фонд, и достаточное пространство между рамами. Этим и спасаюсь.
А вам...Хоть парник наоборот городи...
И смех и грех . Да уж,дома жарко, окна-стеклопакеты ,балкона нет Бум думать ,спасибо!!!!!!!
Старый 15-02-2009, 22:17     #297
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это вы её там пытали ?!?
Я у подружки (она для меня супер-авторитет) спросила.
Короче, ирисам, как и флоксам, нужен холодный старт. Храниться им не здорово, т.к. у них, в отличие от ирисов бородатых и лилейников, нету запасающих толстых корневищ.
ТО есть: сажаем в земельку, ставим к стеклу на балконе, регулярно смотрим на градусник и пущай не спеша растут.
Ну, не то чтобы уж совсем срочно...Я на свои посмотрю, постараюсь ещё пару недель потянуть. Всё равно некогда
Да, я, жалею, надо было больше пытать, все-таки дома на окне (25 град.) или на балкон. Я хризантемы посадила, тоже сказали на балкон, но ведь посадишь -польешь, мокро, как на холод нести? Решила отнесу когда оклемаются малость. Ведь у них уже весна, нельзя им 0.


У меня вопрос к тем, кто уже покупал так рано в прошлом году, намучился, что-то потерял, ПОЧЕМУ ВЫ СНОВА НА ЭТО ПОДПИСАЛИСЬ? Из-за цены? Или в апреле нет всего этого? Надо для себя выводы делать...

Двойное окно - это здорово. У меня комната есть на Петроградке, сдаю. Хоть жильцов выгоняй и переселяйся с рвстениями туда..
Старый 15-02-2009, 22:21     #298
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А может землёй засыпать, но в холоде оставить? Ну на даче же сидят они с этими корнями в земле и ничего, ждут весны.... Я лилейники не буду сажать сейчас, подожду хотя бы месяц ещё, понаблюдаю. Помрут, так помрут. Жалко, конечно, но и растить в комнате -тоже мучение , причём не только для цветка, но и для себя.
Они в земле по-другому сидят, без ростков, спят.. А тут все шиворот-навыворот... Не хочу чтоб померли.. Много их у меня... Интересно, им корни тоже подрезать?


р.с. Гипсофилы хлипкие такие себе оставила, что особо делиться нечем.
Старый 15-02-2009, 22:33     #299
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


А я все свои корешки просушила в кухне за 1 день и все -все, даже с большими отростками ,завернула в газету и положила в холодильник.
только с примулой пришлось повозиться. у 3-х штук ( из 6 ) отростки уже все были гнилые. поэтому пришлось их всех почистить и протравить в марганцовке. затем просушила как следует и посадила. ну, а корешки ,само собой , все подкоротила. теперь бум ждать!
Старый 15-02-2009, 22:33     #300
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Они в земле по-другому сидят, без ростков, спят.. А тут все шиворот-навыворот... Не хочу чтоб померли.. Много их у меня... Интересно, им корни тоже подрезать?


р.с. Гипсофилы хлипкие такие себе оставила, что особо делиться нечем.
Ой, лилейнику боязно корни резать, они такие жирненькие!
А гипсофилу посажу однолетнюю, пусть Ваши подрастут за год, станут хорошими кустиками крепкими, тогда может поделитесь! Живём-то рядом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.