Angel-Angelina - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:33
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #291
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Маша, почитайте по ссылке:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4049

Может поможет! У моей сестры получилось справиться с засыпанием ребенка

Удачи!
Старый 19-11-2008, 13:11     #292
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Маша, держись!
Тебе не кажется что у Гели кризис 3-х лет? Она скорее всего поэтому так себя ведет. Ну и ей нужно твое внимание. И она его вот так привлекает.
Юля, это именно он и есть! Основной кризис был летом, когда на каждое мое слово, она падала головой об пол или асфальт и валялась с рыданиями. Это мы прошли достаточно быстро Моя подруга научила меня не реагировать на подобные дела никак. В итоге я иногда по 40 минут стояла рядом, пока Геле не надоест валяться. Отучилась. Сейчас периодически начинает, но не падать, а к примеру у дверей дома встанет "НЕ ХОЧУ ДОМОЙ!" и все тут. Начинаешь заводить - истерика. Действую так же - просто стою. Минут 5-10 и Геля заходит в подъезд да еще и спасибо говорит за то, что ей дверь открыли

Так что он это он - распрекраснейший кризис 3х лет

ANGELOCHEK, спасибо! Я это понимаю. Стараюсь уделять ей как можно больше внимания и нежности. Дома при Геле я не работаю, только ночью, когда спит. Уставшая - да, могу быть. Но тогда мы либо вместе сидим смотрим мультики, либо я сажусь на диван, а она играет рядом. Я только подыгрываю. Типа она готовит мне еду, а я ее пробую. Сил это не требует, так что вполне и в уставшем состоянии можно делать Перед сном обязательно книжки читаем.

Но в тоже время идти на поводу у нее я не могу. Иначе потом это может вырасти в очень серьезные проблемы. Ей нужно научиться, что есть вещи, которые НАДО делать - типа умывания или мытья рук. Что надо уважать других - если мама очень устала и легла спать, не надо прыгать у нее по волосам с вопросом "Больно?". Если у няни болит нога не надо гонять ее по квартире с требванием поиграть в паровозик....

Allinka, ну один в один Только от этого ее отучила. Договорились, что сок приношу ОДИН раз, игрушку она берет ОДНУ ну и т.д. (суп пока не догадалась попросить ) Вроде эта проблема исчезла. но она и без игрушек сама с собой может колбаситься без конца. Проблема с засыпанием у нас с самого начала. Периодически приходило в норму, она даже одновремя сама засыпала одна в комнате. Но это было только в перид приема успокоительного - летом нам Татьяна Дорофеева выписывала микстурку, а с сентября я глицин давала два раза по 2 недели. Как только прекращаем, все возвращается снова...

kaa, спасибо. Обязательно почитаю.
Старый 23-11-2008, 01:10
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #293
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


kaa, хочу поблагодарить Вас за ссылку. Четвертый день укладываемся по этому способу. Первые два дня кричала минут по 20-30. Часто к ней заходила. Но все равно она засыпала через 40-50 минут, а не через 1,5 часа как раньше. Второй день вообще не кричит. Читаем книжку, я кладу ее в постель, целую и выходу. Минут 30 она играет. Один раз захожу к ней, просто чтобы еще раз поцеловать и погладить по голове, она уже совсем сонная. Потом засыпает.

Ей очень нравится, когда я говорю ей, чт она будет засыпать сама. Вообще слово "сама" для нее играет огромное значение

И еще: сегодня в первый раз за все время пока мы вместе (!!!) она сама заснула в тихий час! Ездили в гости к Дане, приехали. Я начинаю ее укладывать, она как всегда:

- НЕ ХОТЮ СПАТЬ!
- Ну не хочешь, не спи. Просто полежи немного.

Сама ложусь на диван (вот я как раз решила поспать ) Она поет песни, играет с куклой, я лежу отдыхаю. И вдруг - тишина.... поднимаю голову - она спит. НИ РАЗУ еще она так не засыпала.

Спасибо.
Я не ожидала, что это случится так скоро.
Старый 23-11-2008, 03:20
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #294
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
мама выдохлась и просто легла на диван и… отключилась. Где-то в 11.40 я проснулась от громкого пения. Гелинда сидела на диване и пела… Спросонья (а меня нельзя будить, я спросонья страшна..) я вскочила, закричала на Гелю, почему та до сих пор не спит, я вскочила и со страстью надавала Геле по попе. Та легла и.. уснула.
О, узнаю себя.
Насчет утреннего пробуждения мы с дочей договорились, что она в выходные, когда проснется, пойдет в туалет и будет тихо лежать в кроватке. А я часиков в шесть утра затыкаю уши берушами.
Старый 23-11-2008, 18:53     #295
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
kaa, хочу поблагодарить Вас за ссылку. Четвертый день укладываемся по этому способу. Первые два дня кричала минут по 20-30. Часто к ней заходила. Но все равно она засыпала через 40-50 минут, а не через 1,5 часа как раньше. Второй день вообще не кричит. Читаем книжку, я кладу ее в постель, целую и выходу. Минут 30 она играет. Один раз захожу к ней, просто чтобы еще раз поцеловать и погладить по голове, она уже совсем сонная. Потом засыпает.

Ей очень нравится, когда я говорю ей, чт она будет засыпать сама. Вообще слово "сама" для нее играет огромное значение

И еще: сегодня в первый раз за все время пока мы вместе (!!!) она сама заснула в тихий час! Ездили в гости к Дане, приехали. Я начинаю ее укладывать, она как всегда:

- НЕ ХОТЮ СПАТЬ!
- Ну не хочешь, не спи. Просто полежи немного.

Сама ложусь на диван (вот я как раз решила поспать ) Она поет песни, играет с куклой, я лежу отдыхаю. И вдруг - тишина.... поднимаю голову - она спит. НИ РАЗУ еще она так не засыпала.

Спасибо.
Я не ожидала, что это случится так скоро.
ООО, оно работает!!! УРА!
Старый 25-11-2008, 10:23
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #296
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Геля часто вспоминает Даню (Anta ), спрашивает, когда мы к Дане в гости поедем, пойдем ли прыгать на батутах..

Вчера едем в машине от няни. Геля:

- Мама хоесая?
- Да, Гелечка, мама хорошая и Гелечка хорошая
- Геечка хоесая! И мама хоесая
- А Гелечка - самая хорошая!

Играем с ней так дальше и вдруг:

- И Даня хоесый!
- Да, Гелечка, Даня очень хороший
- Даня не паачет?
- Нет, Геля, Даня больше не плачет
- У дани коенка боит! Поэтому он паакал...

поясняю: 3 недели назад на батутах Даня не очень удачно прыгнул и у него заболела коленка. Ему пришлось вместе с мамой посидеть на скамейке. Геля очень переживала. Сама чуть не расплакалась... тренер даже удивилась. Помнит до сих пор...
Старый 25-11-2008, 10:28     #297
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Геля часто вспоминает Даню (Anta ), спрашивает, когда мы к Дане в гости поедем, пойдем ли прыгать на батутах..

Вчера едем в машине от няни. Геля:

- Мама хоесая?
- Да, Гелечка, мама хорошая и Гелечка хорошая
- Геечка хоесая! И мама хоесая
- А Гелечка - самая хорошая!

Играем с ней так дальше и вдруг:

- И Даня хоесый!
- Да, Гелечка, Даня очень хороший
- Даня не паачет?
- Нет, Геля, Даня больше не плачет
- У дани коенка боит! Поэтому он паакал...

поясняю: 3 недели назад на батутах Даня не очень удачно прыгнул и у него заболела коленка. Ему пришлось вместе с мамой посидеть на скамейке. Геля очень переживала. Сама чуть не расплакалась... тренер даже удивилась. Помнит до сих пор...
Даня хоесый Даня на каждую машину, хотя бы отдаленно напоминающую вашу, говорит: Геля! И норовит в эту машину залезть
Старый 25-11-2008, 12:02
ответ для anta на сообщение "Даня хоесый :046: Даня на каждую..."
    #298
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Даня хоесый Даня на каждую машину, хотя бы отдаленно напоминающую вашу, говорит: Геля! И норовит в эту машину залезть
ОООООООООО, это ЛЮБОФФФФФЬ
Старый 25-11-2008, 15:04     #299
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
kaa, хочу поблагодарить Вас за ссылку. Четвертый день укладываемся по этому способу. Первые два дня кричала минут по 20-30. Часто к ней заходила. Но все равно она засыпала через 40-50 минут, а не через 1,5 часа как раньше. Второй день вообще не кричит. Читаем книжку, я кладу ее в постель, целую и выходу. Минут 30 она играет. Один раз захожу к ней, просто чтобы еще раз поцеловать и погладить по голове, она уже совсем сонная. Потом засыпает.

Ей очень нравится, когда я говорю ей, чт она будет засыпать сама. Вообще слово "сама" для нее играет огромное значение

И еще: сегодня в первый раз за все время пока мы вместе (!!!) она сама заснула в тихий час! Ездили в гости к Дане, приехали. Я начинаю ее укладывать, она как всегда:

- НЕ ХОТЮ СПАТЬ!
- Ну не хочешь, не спи. Просто полежи немного.

Сама ложусь на диван (вот я как раз решила поспать ) Она поет песни, играет с куклой, я лежу отдыхаю. И вдруг - тишина.... поднимаю голову - она спит. НИ РАЗУ еще она так не засыпала.

Спасибо.
Я не ожидала, что это случится так скоро.


УРА! Замечательно, что стала лучше засыпать!!!!
Старый 27-11-2008, 21:55
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #300
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Продолжаем...

В садике было ДР у одной девочки. Всем подарили шарики с воздушной ватой (или как там она называется...). Едем в машине, спрашиваю:

- Геля, а кто тебе подарил?
- Даня
- Даня?? Но ведь его не было в садике.
- Даня дома?
- Да, дома. А в садике у девочки было ДР и поэтому она подарила всем шарики. Как ее зовут?
- ... ... ... (через пару минут) ... ДА-НЯ!!!!


Приходим домой. Я купила себе новые сапоги. Геля, увидев коробку:

- Мама койобку пикела? (купила т.е.)
- Да, а коробке сапожки. У тебя есть теплые сапожки, а у мамы не было.
- У Геи есть папошки!
- Да, у Гели есть. А у мамы не было, поэтому мама купила себе новые сапожки.

Геля стоит, задумчиво смотрит на коробку, а потом серьезно произносит:
- Молодец мама!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.