Вальгусная постановка стоп - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 23:56     #291
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


заказали мы сандалики. доктор мне не особо понравилась в точке опоры- молодая, не уверенная особа. все больше может то, да может это говорила. сказала что нам вроде и не обязательно ортопед обувь. достаточно стелек. но я все же решила послушать вумного доктора ПЕчоруТА и решила заказать! так что теперь ждемс...
Старый 21-11-2007, 00:43     #292
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Вальгусная постановка стоп. Кто сталкивался? Как корректировали? Поделитесь пожалуйста. Ничего не найду по поиску .
Пока усиленно штудирую топик, но не дочитав (обязательно все прочитаю) очень хочется присоединиться... У нас тоже вальгусная постановка стоп, пол года носили индивидуальные стельки- не помогло, врач в ТО сказала, что необходима обувь на заказ... Заказали, ждем. Я в шоке...
Старый 21-11-2007, 01:02     #293
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
пдскажите а такие сандали не считаются профилактическими ,ф-ма Антилопа,вроде высокие ,cупинатор есть,регулируются ремешками или что-то не так?
У Антилопы, на сколько я помню, не очень высокий супинатор. При вальгусе нужен побольше.
Посмотрите супинатор в обуви Таши-орто, или Ортопедия, или Тикко. Вам нужен такой.
И очень крепкий задник. Не только высокий, но и крепкий. Т.е. Вы берете двумя пальцами (указательным и большим) задник с двух сторон и надавливаете. Он не должен поддаться давлению. Он должен быть очень жесткий.
Сходите в магазин и посмотрите обувь перечисленных фирм. Испытайте их задники, посмотрите их супинаторы.
Я просто не очень хорошо помню Антилопу, не могу сказать, какой у нее задник. Но в магазинах на Антилопу даже не смотрю. Там супинатор маленький для такой проблемы, как вальгус.
Старый 21-11-2007, 01:04     #294
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Пока усиленно штудирую топик, но не дочитав (обязательно все прочитаю) очень хочется присоединиться... У нас тоже вальгусная постановка стоп, пол года носили индивидуальные стельки- не помогло, врач в ТО сказала, что необходима обувь на заказ... Заказали, ждем. Я в шоке...
Советую обратиться сначала к другому ортопеду. Возможно, что Вам порекомендовали обувь на заказ, только из-за выгоды для самой ТО. Это ведь ортопед из самой ТО рекомендовал?..
Старый 21-11-2007, 01:06     #295
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викулька-красотулька Посмотреть сообщение
подниму, некогда пока все прочитать, но тема наболевшая. У нас тоже самое, видно как стопы заваливаются вовнутрь, и даже ортопедическую обувь умудряется стаптывать.
Если честно... То если и обувь именно ортопедическая стаптывается... Вам надо срочно и серьезно браться за лечение! Т.к., ИМХО, дела плохи...
Старый 21-11-2007, 01:28     #296
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


у нас тоже вальгус,покупали сандали Bebetom (обувь идет как ортопедическая)- тут я про них вообще ничего не слышала... Мы их относили полгода,очень нравятся! хотя на нашем размере супинатор маловат... но ортопед сказала,что подойдет (у нас не самый криминал). А когда покупали стельки в ортопедическом салоне,продавщица сказала,что мягкие супинаторы (в дет.обуви) - ерунда... Каждый - своё! Сейчас снова выписали стельки,вот и думаю в какую обувь их вставить...плоские сандали покупать? или снова те,что нравились...

Последний раз редактировалось Tanilya, 23-11-2007 в 00:00.
Старый 21-11-2007, 11:39     #297
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
у нас тоже вальгус,покупали сандали Bebe Tom (обувь идет как ортопедическая)- тут я про них вообще ничего не слышала... Мы их относили полгода,очень нравятся! хотя на нашем размере суппинатор маловат... но ортопед сказала,что подойдет (у нас не самый криминал). А когда покупали стельки в ортопедическом салоне,продавщица сказала,что мягкие суппинаторы (в дет.обуви) - ерунда... Каждый - своё! Сейчас снова выписали стельки,вот и думаю в какую обувь их вставить...плоские сандали покупать? или снова те,что нравились...
В Таши-орто далеко не мягкий супинатор стоит...
Старый 21-11-2007, 19:59     #298
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Советую обратиться сначала к другому ортопеду. Возможно, что Вам порекомендовали обувь на заказ, только из-за выгоды для самой ТО. Это ведь ортопед из самой ТО рекомендовал?..
Да, ортопед из ТО, но стельки рекомендовал другой ортопед и я сама увидела, что ситуация стала хуже- раньше я не могла особо рассмотреть в чем проблема, а сейчас эту проблему видно не вооруженным глазом... Вы действительно думаете, что лучше еще проконсультироваться ( а обувь уже заказана...)?
Старый 21-11-2007, 20:09     #299
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Девушки, кто своим детям покупал такую обувь в Точке опоры?

и насколько она отличается от "Ортопедии".

Кто-нибудь при вальгусе и Х-образных ногах носит "Ортопедию"?
Старый 21-11-2007, 20:20     #300
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


нам один поставил под вопросом гдето в год, мы ходили еще к другим на консультации - ничего не нашли. и тоже объяснили, что до 3 лет такой диагноз не ставится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.