Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 12:21     #291
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Боюсь, разочарую Вас - Сata как раз не флагман вентиляторостроения, отличительной особенностью их вентиляторов является именно высокая шумность. Особенно это ощущают владельцы кухонных вытяжек.
По поводу вытяжек я знаю эту особенность, это и озвучила продавцу в магазине. Он сказал, что это разные вещи, указав на различные показатели уровня шума из представленных в Максидоме. У Cata среди представленных самый низкий. Но безусловно есть, наверное, вентиляторы с более низким показателем шума.
Старый 29-05-2008, 12:45     #292
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение

У нас стоят мощные, но очень тихие вентиляторы. Название точно не помню, вроде Silent и назывались. Покупали в "Благовесте".
вот, мы тоже эти купили
пока их не установили еще, но на стенде в магазине их не было слышно вообще, в отличие от других
видела их в т.ч. в К-Рауте
Старый 29-05-2008, 13:35     #293
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
на самом деле это зависит от вентилятора - есть такие, которые вообще не шумят практически, но они и стоят дороже, конечно
так что в Вашем случае - может поменять вентилятор, если этот так шумит?
Да, пошла посмотрела, у меня тоже CATA. К шуму уже как-то попривыкли.
Старый 29-05-2008, 13:36     #294
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
У нас сделан отдельный выключатель на них.
Вот это- грамотное решение.
Старый 29-05-2008, 14:53     #295
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
У нас стоят мощные, но очень тихие вентиляторы. Название точно не помню, вроде Silent и назывались. Покупали в "Благовесте".
Мы тоже их купили, на стенде они действительно оказались самыми тихими, но вот после установки в ванной один вентилятор все-таки довольно шумный, в туалете нормалек. И все-таки хорошо, что мы его поставили на отд.выключатель.
Старый 29-05-2008, 16:26     #296
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


выключатель это да, это самое правильное

по поводу ремонта - на начальной стадии нужно продумывать все розетки, ТВ, интернет, а также энергоемкие приборы, которые подключаются к отдельному автомату (к таким приборам провод нужно от щитка тянуть) - если все это сделать заранее, то провода можно спрятать в стяжку. Это существенно проще и дешевле, чем штробить потом стены. Некоторые трубы тоже можно в стяжку убирать - горячей и холодной воды, например.

по поводу уголков на кафель - у меня они тоже вызывали сильные сомнения. Внутренние я не очень знаю - зачем? ведь внутренний угол просто делается и аккуратно, а вот внешний... в итоге мы все-таки купили уголки, под цвет кафеля. Получилось неплохо, но... сомнения остались

Пока не знаю, надоест ли, утешаю себя только тем, что если кто ударится о такой угол, то последствия будут не такими неприятными, как при чисто кафельном очень твердом и остром угле... У нашей няни сын рассек бровь о такой угол
Старый 01-06-2008, 12:40     #297
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Пожалуйста, прекратите засорять топик. Хочется пообщаться на прочие темы - пишите в личку друг другу.

Елена.
Старый 01-06-2008, 17:13     #298
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Боюсь, разочарую Вас - Сata как раз не флагман вентиляторостроения, отличительной особенностью их вентиляторов является именно высокая шумность. Особенно это ощущают владельцы кухонных вытяжек.

У нас стоят мощные, но очень тихие вентиляторы. Название точно не помню, вроде Silent и назывались. Покупали в "Благовесте".



Очень согласна про вентилятор - у нас он включается вместе со светом - жутко раздражает. Теперь я бы сделала отдельный выключатель на него.

Etoneya - подскажите, что за магазин "Благовест" и где находится? Хочу теперь поменять вентилятор на самый бесшумный....
Старый 01-06-2008, 18:39     #299
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Благовест
Я кстати потом видела эти вентиляторы то ли в ОБи, то ли в Максидоме...
Старый 01-06-2008, 22:12     #300
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


если бы я начала делать ремонт сейчас - провела бы воду к месту где будет стоять холодильник. В итоге купили дорогущий Либхер, а льдогенератором пользоваться не можем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.