а Вы обязаны своим детям? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:36     #291
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


чёт-то мне подсказывает, что некоторые такие "дорого обходящиеся детки" могут сказать потом "знаете, родители, лучше б вместо мореймне на квартирку хоть чуток накопили бы"... ну или подумать)))
Старый 15-12-2008, 15:36     #292
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Не верите в бесплатный спорт? А где же заниматься лёгкой атлетикой, если не в школе олимпийского резерва, которые у нас государство финансирует?)))
Ууууу, про ШОРы вы мне только сказочки не рассказывайте 8 лет в ШОРе оттрубила от звонка до звонка, кстати легкой атлетикой тоже немного занималась, семиборьем, типа побочно
Вы правда верите в то, что тренеры в ШОРах работают на зарплату 12 тыщ, как их государство финансирует. Я вот не верю, потому что точно знаю, что не работают. Потому что точно знаю, что бесплатных занятий по 25 человек в группе хватает только на то, чтобы мамочка гордо рассказывала соседке "а мой сынка/дочка спортом занимается". А для того, чтобы действительно правильно и гармонично физически развиваться и что-то научиться делать (в первую очередь, конечно, пахать) нужны допзанятия, а они все небесплатны. Кроме этого есть виды спорта (гимнастика, спорттанцы, фигкатание, теннис, конный спорт, лыжи итп), где только стоимость оборудования, костюмов итп будет в год, как четверть взноса ипотечного.
Старый 15-12-2008, 15:37     #293
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
ну надо же, как бывает дорого детей содержать... старшей 12, а я даже не подзревала.......
Все живут в разных условиях. Если мама живет одна с ребенком и бабуше для помощи нет, то деньги откладывать на квартиру нереально практически. Хорошо если сейчас свой угол есть.
Старый 15-12-2008, 15:38     #294
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Не знаю, может подрастем и будем рассматривать этот вариант.
Пока не поулчается. У меня первоклассник. Ведь кроме привести из дома, нужно еще делать уроки, сводить на кружки, когда болеет надо дать лекарства, разогреть обед.
Я понимаю что если бы не было денег на няню, пришлось бы выкручиваться.
Но вот такая ежедневная забота пока ребенок маленький мне кажется важнее чем если бы он сидел больной один и после школы один до вечера, но зато в далеком будущем его бы ждала квартира.
Когда вырастет, надеюсь он сам сможет решить проблемы с жильем, а я разумеется, помогу если будет такая возможность.
мне иногда кажется, что лучше немножко один, чем на воспитание к чужой тёте... АААА... ПОНЯЛА! их у меня двое, поэтому нет проблемы "в одиночестве дома")
Старый 15-12-2008, 15:38     #295
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
чёт-то мне подсказывает, что некоторые такие "дорого обходящиеся детки" могут сказать потом "знаете, родители, лучше б вместо мореймне на квартирку хоть чуток накопили бы"... ну или подумать)))
Ну я же не сказала и не подумала Почему же моя дочь должна
Старый 15-12-2008, 15:39     #296
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что-то все о родителях -да о родителях - вспомните, что тут все сами родители..
отсюда вопрос
считаете ли Вы что Вы обязаны обеспечить своих детеи жильем- хоть каким - еслиу Вас однушка - то разменять и хоть комнату но отдать..
Да.
Но все зависит от страны, в которой ребенок будет жить.
В России обеспечу.
В других странах пусть снимает. Или покупает сам.
Старый 15-12-2008, 15:40     #297
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
чёт-то мне подсказывает, что некоторые такие "дорого обходящиеся детки" могут сказать потом "знаете, родители, лучше б вместо мореймне на квартирку хоть чуток накопили бы"... ну или подумать)))
Вообще-то, все эти усилия направлены именно на то, чтобы дети в будущем так не сказали .
Потому что недвижку они будут себя сами организовывать, какую хотят и где хотят.
И без нечеловеческих лишений.
Старый 15-12-2008, 15:40     #298
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну я же не сказала и не подумала Почему же моя дочь должна
да не, не думаю я, что должна... Но в принципе, некоторые подросшие дети могут и такое выдать...
Старый 15-12-2008, 15:40     #299
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
чёт-то мне подсказывает, что некоторые такие "дорого обходящиеся детки" могут сказать потом "знаете, родители, лучше б вместо мореймне на квартирку хоть чуток накопили бы"... ну или подумать)))
А может быть и наоборот.
Вот я все детсво одна, на лето - в лагерь на три смены, ни разу с мамой в отпуск не ездила. Мама зарабатывала денег на квартиру... Такое одинокое детсво, плакала в подушку по ночам.
Да, в 6 лет мы переехали в отдельную квартиру. Но с другой стороны думаю не была бы я более счастлива, если бы жила в комуналке, но было бы больше маминой нежности и заботы в моем детстве? Так что сложно сказать...
Старый 15-12-2008, 15:41     #300
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
чёт-то мне подсказывает, что некоторые такие "дорого обходящиеся детки" могут сказать потом "знаете, родители, лучше б вместо мореймне на квартирку хоть чуток накопили бы"... ну или подумать)))
Если мои детки вырастут и начнут задним числом распоряжаться моими финансами или указывать мне на неправильные с их точки зрения расходы, то пинок будет очень сильным, а желание помочь с жилплощадью точно сведется к нулю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.