Собираю состоявшихся приемных родителей на тренинг в Род.мост - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:46     #291
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
Ну кто Вам затуманил голову, что усыновление это лучшая форма.
это зависит от возраста ребенка.
Старый 13-12-2008, 22:56     #292
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Я пока не могу переварить, всё, что написано в Вашем последнем посте (к примеру, не знаю, кто такой Аполлон). Могу сказать только то, что знаю точно: у Татьяны Владимировны нет приёмных детей, есть своерождённые - трое. И ещё, что, если мы когда-нибудь удочерим нашу дочь, это не будет поводом скрывать от неё её происхождение (кстати, абсолютная позиция Моста - не скрывать происхождение ребёнка), она и сейчас знает о своей сводной сестре и детском доме (правда, мало понимает). Так что манкуртом ей не быть.
Старый 14-12-2008, 14:54     #293
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а почему, все-таки, prometey, готовая биться за своего ребенка до последнего, уже пять месяцев упорствует, отказываясь от усыновления ребенка? Готовы пройти все инстанции и суды, но не готовы усыновить, не смотря на то, что ребенок все это время остается в ДР? Поясните свою позицию.

Кстати, я тоже считаю, что усыновление в наибольшей степени отвечает интересам ребенка. В интересах ребенка носить фамилию родителей и пользоваться правами кровного. А "поддержка сверху" возможна благодаря СК, в котором говорится, что "усыновление - приоритетная форма семейного устройства". Вы хотите поменять закон и настоять на своем любыми путями? Это - в приоритете?
Старый 14-12-2008, 15:29     #294
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


а я все-таки считаю, что это зависит от возраста ребенка. Если ребенку лет 10, и он знает о своих биородителях или там братьях/сестрах...
Старый 14-12-2008, 20:30     #295
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


согласна, но в данном случае речь идет о ребенке из ДР. О малыше.
Старый 14-12-2008, 21:00     #296
prometey
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
prometey отсутствует


А с чего Вы, уважаемая ЛОЛО, взяли, что я отказываюсь малыша усыновить. Или Вы не занете, что претендовать сразу на две формы невозможно. Дело то тут не в форме устройства.
Поясните мне пожалуйста, каковы же права кровного ребенка? Чего же не дополучит опекаемый ребенок? Не унаследует 1/6 моей "хрущевки"? И почему же здесь на форуме так много мамочек, которые выбирают все-таки опеку или приемную семью?
У меня есть ещё и свои дети. Поэтому оставить работу я не могу, а отдавать малыша в сад с первых дней - это жестоко. Я устала оправдываться. Повторюсь, что действовала я исключительно в рамках Закона. Но это не гарантирует успеха, как оказалось.
О фамилии. Ничего не изменится от того, сменит ли или не сменит кто-то свою фамилию. Я готова носить фамилию малыша. Ведь и такое возможно. Только дело то не в этом. И не за это бьется опека.
О Законе. Я действительно хотела бы изменить Закон. И берусь утверждать, что он несовершенен.
И то, что большинство так не считает, ни о чем не говорит. История нашей страны доказывает, что НЕВСЕГДА большинство право.
Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему желающих принять ребенка в семью достаточно много, а ДД не пустеют? Может это кому-нибудь нужно?
Ну, вот самая примитивная цепочка. Закон изменится, отважные Мамочки разберут детей. ДД будут закрываться, персонал терять работу, отделы опеки терять власть и место службы. Кому это надо?
А ведь по сути для Мамы, решившейся взять ребенка нет разницы в его статусе, она Любит его и это самое великое благо. А уж ребенка вообще все равно как он там числится юридически. У него появляются самые настоящие родители. Так что всё это надуманное кем-то свыше и внедренное в головы нашего народа.У многих людей есть желание, но возможности не совсем позволяют взять ребенка. Вот тут-то и должны приходить на помощь такие формы устройства как ОПЕКА и ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ.
Если бы не такие препятствия, то я хотела бы посвятить жизнь воспитанию детишек. Двоих уж точно бы взяла на воспитание. ДА ТОЛЬКО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО.
С УВАЖЕНИЕМ к Вашему форуму, PROMETEY.
Старый 14-12-2008, 21:20     #297
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


prometey, добрый день! Может быть открыть новую тему и все подробно объяснить? Тут мамочки с разнами проблемами сталкивались и все готовы поддержать, посоветовать. Здесь же другая тема обсуждения
Старый 14-12-2008, 21:21     #298
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Не вдаваясь в вопрос о правильности или неправильности закона и о действиях опеки: для ребенка совсем маленького, не помнящего своих биологических родителей лучшая форма, на мой взгяд - усыновление. Одна из причин: в случае опеки у биомамаши есть возможность дать задний ход. А теперь представьте себе, какой это стресс для ребенка? Он не знает других родителей, кроме приемных - и тут его забирают и отправляют к какой-то другой "маме". На первом месте должны быть интересы ребенка, а не наше желание кого-то "воспитать".
Если Вы хотите посвятить жизнь воспитанию детей, может быть Вам больше подошел бы ребенок постарше? У таких детей меньше шансов попасть в семью.
Старый 14-12-2008, 23:57     #299
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а зачем так агрессивно, prometey?
Старый 15-12-2008, 01:02     #300
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Да, Работа Дорофеевой Т.В. достойна памятника!!!! Спасибо Вам огромное. Профилактика повторных отказов - тяжелейший и ювелирный труд. Поклон Вам, если хотя бы одного малыша не отдают обратно.

Если на форуме столько проблемных, агрессивных мамаш, сколько же их в реальной жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.