Что плохого в проколе пузыря - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:48     #21
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну в носике же пробок нет, и во рту тоже
ведь бывает при родах, что околоплодные воды внутрь попадают; у моей знакомой так было - дочка после родов 7 дней лежала в интенсивной терапии
я если не путаю, такое бывает, если ребенок покакал в воды и хлебнул в родах мекония непосредственно.
ну фиг знает. но вообще, по старой школе акушерства идеальные роды - самостоятельное отхождение вод перед потугами, а не в середине например родов.
Старый 14-01-2009, 15:48
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #22
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


мне тоже пузырь прокололи. я так поняла действительно роды стимулируют.
Старый 14-01-2009, 15:52     #23
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, по учебнику акушерство и гинекология, вообще в идеале воды должны отходить в самом конце схваток перед потугами. Но, если честно, я ни разу еще не слышала, чтоб все было у всех правильно.
Мне например пузырь прокололи на раскрытие 5 см. Я родила через 2 часа. Но у меня были очень быстрые роды. В 11 я еще на форуме с девочками болтала, а в 14 Данилка родился. Думаю, и без прокола я бы не очень долго со схватками ходила, может не так болезненно было бы.
Считается, что это стимуляция, а вроде как стимуляция не есть естественный ход родов. Но я не против прокола пузыря. Я в принципе так и рассчитывала. Не хотела бы, чтоб воды отошли до начала схваток.
А зачем Вам прокалывали? если роды и так быстрые были

В обчем, ясности пока нет. Наверное, врачам так удобнее, потому что быстрее.
Старый 14-01-2009, 15:52     #24
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Порезали детё когда промежность разрезали?
Мне кажется при проколе пузыря такое не возможно
Ещё как возможно! Мне доктор пытался его проколоть(а у меня уже воды отошли) и малышка появилась на свет с царапинами на головушке в виде крестика. Они зажили быстро, но всё равно не приятно было.....
Старый 14-01-2009, 15:54     #25
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ничего себе. а как они так умудрились????
мне там же прокалывали просто.
они ж спицей такой... похожей на крючок для вязания... я даже и не представляю, как можно головку малышу повредить, они же передние оболочки вскрывают, а дальше уже руками разводили. ну по крайней мере мне.
Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Порезали детё когда промежность разрезали?
Мне кажется при проколе пузыря такое не возможно

_________________
Мне оба раза прокалывали пузырь, родовая деятельность усиливается, схватки чаще, хорошо или плохо не знаю
девочки, честно говоря, не знаю, при разрезе промежности или при проколе пузыря. про пузырь мне сказал неонатолог, когда я его спросила, что это за рваные раны на голове у моего ребенка. он так и ответил- пузырь "удачно" прокололи. когда я спросила его, не могли ли при этом чем-то инфицировать ребенка, он хамски ответил- подите и спросите у них сами, если так интересно.
Старый 14-01-2009, 15:54
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #26
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


вовремя нужно прокалывать. потому что родиться в рубашке - то есть вместе с пузырем - очень опасно для ребенка. поэтому и поговорка такая есть. родился в рубашке- и выжил - значит счастливый.

я кстати в рубашке родилась. маму мою простимулировали звери-врачи так, что я аж вылетела. еле поймать успели в прямом смысле... смену им сдавать надо было...
Старый 14-01-2009, 15:55     #27
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


У старшего тоже были царапки на голове, но я всегда думала, что из за того, что меня чикнули.
Старый 14-01-2009, 16:11     #28
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
А зачем Вам прокалывали? если роды и так быстрые были

В обчем, ясности пока нет. Наверное, врачам так удобнее, потому что быстрее.
хехе, у меня вообще роды руками вызванные были, вернее осмотром с пристрастием. правда, я еще смогла 2 дня после него проходить. и родила с другим врачом. так что, все тут не понятно.
ну, может врачи не в курсе были, что я вот-вот рожу. вот и проколол, чтоб не долго мучаться.
мне в выписке было написано: роды 6 часов, второй период 10 минут. Если посчитать, схватки у меня в 8 утра начались, а на деле около 10 наверное. Я уж точно не вспомню. Но, говорят, 6 часов минимум для родов, чтоб неврологи не прикапывались. Главное, что с ре все хорошо. И обошлись мы рез разрезов-разрывов-анестезий и пр.

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, честно говоря, не знаю, при разрезе промежности или при проколе пузыря. про пузырь мне сказал неонатолог, когда я его спросила, что это за рваные раны на голове у моего ребенка. он так и ответил- пузырь "удачно" прокололи. когда я спросила его, не могли ли при этом чем-то инфицировать ребенка, он хамски ответил- подите и спросите у них сами, если так интересно.
Главное,чтоб все было с детками хорошо.
А про инфицировать - ИМХО - можно что угодно сделать в принципе, а в итоге сказать - что роженица сама виновата.
Старый 14-01-2009, 17:25
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #29
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Но, говорят, 6 часов минимум для родов, чтоб неврологи не прикапывались. Главное, что с ре все хорошо. И обошлись мы рез разрезов-разрывов-анестезий и пр.
У меня кстати также.
Написали 8 часов. А я стока не помню Меньше помню. Но тоже без анестезий и пр.
Старый 14-01-2009, 19:16
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #30
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


мне прокалывали в 9-ке, как только приехала, какое раскрытие не помню, но родила через 3 часа))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.