про ОД и наглость - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:23
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #21
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мне дарили шоколадки и не только за даром, но один раз я отказала, т.к. женщина хотела приехать на своей машине ко мне за коляской даром, а у нас даже на колеса машины не было денег и мне стало так противно! Я ей честно сказала,что я отдам людям,кто действительно не может купить коляску, женщина обиделась,но мне все равно.
Старый 05-01-2009, 00:23
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #22
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Да, не повезло как-то с людьми. Спасибо сказать, считаю вообще дело воспитания.
Встречала объявления с припиской "отдам действительно нуждающимся" понимаю, что не проверить, но вдруг остановит не нуждающихся. А вообще есть раздельчик "им нужна наша помощь" может там поискать, кому действительно нужно? Или кто действительно нуждался (с колготками вы писали), может только им отдавать?
Понимаю Вас, я тоже иногда что-нить отдаю, меня больше радуют слова благодарности и радостные глаза, чем шоколадки.
Старый 05-01-2009, 00:30     #23
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мне дарили шоколадки и не только за даром, но один раз я отказала, т.к. женщина хотела приехать на своей машине ко мне за коляской даром, а у нас даже на колеса машины не было денег и мне стало так противно! Я ей честно сказала,что я отдам людям,кто действительно не может купить коляску, женщина обиделась,но мне все равно.
я не могу быть такой жёсткой. видимо поэтому на мне все и ездят... а Вы молодец!!!!!!
Старый 05-01-2009, 00:31     #24
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
Да, не повезло как-то с людьми. Спасибо сказать, считаю вообще дело воспитания.
Встречала объявления с припиской "отдам действительно нуждающимся" понимаю, что не проверить, но вдруг остановит не нуждающихся. А вообще есть раздельчик "им нужна наша помощь" может там поискать, кому действительно нужно? Или кто действительно нуждался (с колготками вы писали), может только им отдавать?
Понимаю Вас, я тоже иногда что-нить отдаю, меня больше радуют слова благодарности и радостные глаза, чем шоколадки.
вот именно...воспитания.....
Старый 05-01-2009, 00:34     #25
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
я не могу быть такой жёсткой. видимо поэтому на мне все и ездят... а Вы молодец!!!!!!
да нет,просто если я хочу помочь,то тем, кто в этом нуждается,а не тем,кто хочет сэкономить!!! все хотят.
Старый 05-01-2009, 00:35
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #26
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


У меня все намного проще - все знакомые совсем не буржуи. Вот девушка родит весной, повезу им сумки. У нас от мелочи очень много хороших и практически неношенных вещичек остается (не успели все переносить, выросли). На ДО не хочу ничего выставлять. Только если может автокресло (машины не у всех есть) и коляску.
Все остальное, что посчитаю поношенным и "непрезентабельным" выставлю в мешке с надписью "дет.вещи" к помойке. Там заберут, кому надо.
И ничье спасибо мне вобщем ни к чему.
Старый 05-01-2009, 00:49
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #27
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


А я считаю, что отблагодарить шоколадкой или соком - обязательно! И никакая бедность от этого не обеднеет. Человек даром вещи отдает, которые вам нужны, в пакетик собрал, дома хранит или ещё и к метро или остановке поднесет. Неужели не поблагодарить! А ведь часто отдают действительно хорошие, достаточно дорогие вещи, которые иначе пришлось бы покупать уж никак не за 30 рублей - цену шоколадки.
Старый 05-01-2009, 00:54
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #28
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а я не согласна!!! знаю людей,которые пешком домой ходяту. них жаэе 24 лишних рубля нет для маршрутки. Спасибо ДА. остальное по желанию!!!
Старый 05-01-2009, 00:55     #29
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А я считаю, что отблагодарить шоколадкой или соком - обязательно!
А ежели человек не пьет абы какой сок? Шоколад не ест и детям нельзя?
По-моему, так лучше что-нить для хозяйства....полезное.......или если есть ребь - книжку
Старый 05-01-2009, 01:00
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #30
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


Это что... во тут распродажи прошли в ашане, а на ДО уже игрушки выставлны оттуда... по цене в 2 раза выше. И из закупок тоже... Вот это, я считаю, наглость.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.