как приучить малыша играть и проводить время самостоятельно. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:02     #21
zhenish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 45
zhenish отсутствует


буду надеяться на ползательный период
Старый 03-01-2009, 12:03     #22
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


А Вы попытайтесь положить ребенка в других комнатах, на кухне. Я лично в этом возрасте дочку клала на пеленальную доску, которую размещала на кухонном столе. Ей нравилось, особенно на животе смотреть как мама готовит. Можно купить шезлонг и ставить его везде.
Можно купить кенгуруху или слинг и носить ребенка в ней. Руки свободны и не так тяжело.
А вообще, это еще цветочки....Так что отнеситесь ко всему философски, Вы это умеете :-)
Старый 03-01-2009, 12:05     #23
zhenish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 45
zhenish отсутствует


спасибки особенно про пеленальную доску понравилось
Старый 03-01-2009, 12:09     #24
Элисон
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Элисон отсутствует


я тоже перед НГ год растелила ей в другой комнате и гладила вещи и говорила говорила без остановки ей всякую фигню))а она рассматривала как я глажу только говорить перестану кричит))
ну а когда я больше не могла говорить носила её по квартире))по очереди с мужем и папой а то мне тяжело
Старый 03-01-2009, 12:14     #25
zhenish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 45
zhenish отсутствует


Похожая картина на 99%. Хоть не одни такие...
Старый 03-01-2009, 12:22     #26
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenish Посмотреть сообщение
да, возможно и не в курсе а как вы догадались? но делать это с утра до вечера, физически не возможно. надо же и домашние дела успевать как-то проворачивать. а тут вообще с рук не спустишь, плюс еще и на руках начинает вредничать. это уже просто капризы начались. должно быть время для игр с мамой и для самостоятельных. вот только ка кэто разграничить для ребенка ума не приложу.
Домашние дела делаются, когда ре спит.
Правда мы как-раз где-то с вашего возраста начали все делать вместе - ре в рюкзачок (или в слинг) и вперед))) Знаете как занятно пыль вытирать?на полочках стооолько всего интересного

А так, все правильно девочки написали - ждите! Вот сможет сама передвигаться - будет больше сама себя развлекать.

Цитата:
Сообщение от zhenish Посмотреть сообщение
мама тоже человек и хочет побыть с собой наедине если кому-то это не нужно,... что ж. это, видимо, слишком общественные люди
Вот замуж выдадите (жените) - тогда и побудете наедине с собой!

Ну и ещё как вариант - папу привлекайте!
Удачи!
Старый 03-01-2009, 12:47     #27
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Мой ребенок может себя развлекать в течении часа,при условии каждые минут 20 менять игрушки и положение тела. Потом его нужно взять на руки минут на 10,показать окружающий мир. После этого снова в кроватку на час и снова на руках минут 10....
К этому мы пришли не сразу...Начала складываться такая же ситуация,как и у автора. Муж это заметил,и сказал что не хочет иметь ручного сына (у него был уже опыт в первом браке с ручной дочкой).
Мы начали постепенно увеличивать время самостоятельного бодорствования каждый раз минут на 5-7,прямо по часам "работали". Результат устраивает нас всех-и ребенка и родителей
Старый 03-01-2009, 13:13     #28
zhenish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 45
zhenish отсутствует


спасибо за совет. попробуем применить. с засыпанием у нас так получилось (забыла название метода самостоятельного засыпания ребенка). а кричать кричали,сначала, когда самостоятельно лежали в кроватке?
Старый 03-01-2009, 13:17     #29
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Криков как таковых не было,было ворчание и "отборный мат" -как говорит наш папа
Старый 03-01-2009, 15:45     #30
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenish Посмотреть сообщение
нам 3,5 месяца. играем самостоятельно по 10 мин. не больше. дальше начинается рев. возьми на ручки мама! а если не возьмешь, то устраивается истерика с захлебыванием и т.п. когда на руках, - ты мама чего расселась, давай меня по квартире носи на одном месте не сиди и не стой! утомилась уже ходить и носить, спина и руки отваливаются. может кто подскажет как приучить ребенка к самостоятельности.
Вот пройдет пару месяцев и малыш больше времени будет заниматься собой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.