ДС Петроградского района,есть кто? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 23:10     #21
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


А вот подскажите, я совсем профан в этом, чтобы в сад попасть после 3 лет уже нужно идти к заведующей или все равно сначала в РОНО?
Старый 01-01-2009, 23:10     #22
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
А можно поподробней про 38,нам недалеко
Садик с логопедической группой.Мы были в обычной.В младшей.Воспиталки были....так себе.Никакой динамики,полная аморфность.Может сейчас по-другому...Болели раз в две недели.Один раз пришла за своей девочкой,с прогулки забирала.на ней были одеты джинсы без трусов!они не пошли и не взяли запасные из шкафа(она в тихий час описалась..).Вообщем,не повезло нам тогда.Осенью в 4 года повторяли попытку,опять через два дня заболела.Плюнули,и год в сад не ходили.Сейчас в другой сад ходим нормально.Или совпадение или..незнаю.Я считаю,что маленькие в основном все часто болеют,да и с воспиталками должно повезти.Может у вас все нормально будет
Старый 01-01-2009, 23:13     #23
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
А вот подскажите, я совсем профан в этом, чтобы в сад попасть после 3 лет уже нужно идти к заведующей или все равно сначала в РОНО?
В роно говорят,идите в сад...Мы этой осенью обзвонили все сады и сами нашли.Можно записаться.В роно есть списки свободных мест ,если сами не найдете...
Старый 01-01-2009, 23:18     #24
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Садик с логопедической группой.Мы были в обычной.В младшей.Воспиталки были....так себе.Никакой динамики,полная аморфность.Может сейчас по-другому...Болели раз в две недели.Один раз пришла за своей девочкой,с прогулки забирала.на ней были одеты джинсы без трусов!они не пошли и не взяли запасные из шкафа(она в тихий час описалась..).Вообщем,не повезло нам тогда.Осенью в 4 года повторяли попытку,опять через два дня заболела.Плюнули,и год в сад не ходили.Сейчас в другой сад ходим нормально.Или совпадение или..незнаю.Я считаю,что маленькие в основном все часто болеют,да и с воспиталками должно повезти.Может у вас все нормально будет
Спасибо.А в 52 чем хорошо?
Старый 01-01-2009, 23:29
ответ для evgeshenka на сообщение "Спасибо.А в 52 чем хорошо?"
    #25
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Спасибо.А в 52 чем хорошо?
Я говорю,может постарше стала,ходит с удовольствием!Не надо с утра на аркане тащить.Не болели ни разу с ноября.Воспитательницы адекватные,общительные.Там по-моему ясельная группа есть,что редко бывает.А еще в 38 мне не нравилось,что раздевалка на первом этаже,а группа на втором.Дети часто по этой лестнице одни шляются.
Старый 01-01-2009, 23:30     #26
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Спасибо! Ну, мы пока так, интересуемся, вот больше мне нравятся, почему-то, на Добролюбова и Троицкой, о них несколько отзывов слышала и все хорошие. А сами мы живем в доме рядом с 38 садиком, туда чего-то не хочется... Ходили мы тут разговаривать в еврейский садик в ЕСОДе (Адаин Ло, если не вру), хоть сами ни разу не евреи, просто мне там обстановка и отношение к детям понравилась. Заведующая меня почти отговорила, мало того, что для неевреев дорого, так еще и условия типа без крестиков, без мяса, очередь до нас дойдет после всех желающих евреев и т.д. У меня ребенок такой домашний, нам надо очень душевный садик найти!
Старый 01-01-2009, 23:32     #27
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну, мы пока так, интересуемся, вот больше мне нравятся, почему-то, на Добролюбова и Троицкой, о них несколько отзывов слышала и все хорошие. А сами мы живем в доме рядом с 38 садиком, туда чего-то не хочется... Ходили мы тут разговаривать в еврейский садик в ЕСОДе (Адаин Ло, если не вру), хоть сами ни разу не евреи, просто мне там обстановка и отношение к детям понравилась. Заведующая меня почти отговорила, мало того, что для неевреев дорого, так еще и условия типа без крестиков, без мяса, очередь до нас дойдет после всех желающих евреев и т.д. У меня ребенок такой домашний, нам надо очень душевный садик найти!
Душевный садик..Бывает сад все хвалят,а вам он почему-то не пойдет..И наоборот.А у евреев всегда все хорошо было,они люди такие.И садики у них хорошие..Но нам туда не попасть.
Старый 01-01-2009, 23:38     #28
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


А мы в ЕСОД на развивалки ходим, нам нра, и сад их оч. хвалили, но мы тоже не евреи никак , а так хочется ребенка со спокойной душой в сад отдать, знать, что все там с ним нормально будет, эээээх, а кто нить знает, когда там в РАНО надо идти записываться?
Старый 01-01-2009, 23:41     #29
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Да, уверена, 90% от воспитателя зависит... А попасть в еврейский садик можно, только дорого, впрочем, как и во все частные сады, да + еще религиозный уклон, а нужен ли он? Хотя против евреев не имею ничего... В ЕСОДе 2 садика Адаин и Гранатик. Вот еще в Гранатике не была, но, вроде там еще дороже, хотя меньше упора на религию. А игровая гранатиковская там шикарная, в будни днем народа почти нет, нам очень понравилось.
Старый 01-01-2009, 23:45     #30
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Да, уверена, 90% от воспитателя зависит... А попасть в еврейский садик можно, только дорого, впрочем, как и во все частные сады, да + еще религиозный уклон, а нужен ли он? Хотя против евреев не имею ничего...
Да.. мы за сад платим 200 рублей(втрой ребенок).За эти деньги все прилично,нормальные игрушки,еда...с ней гуляют,спать уложат,занимаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.