А у кого-нибудь дети в спортинтернатах учатся? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 08:51     #21
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Проф. спорт подразумевает во многих видах минимум 2 тренировки в день, а учась в обычной школе этого не получиться. Я с 4-го класса учился в спорт классе, в двух разных школах класс переводли из одной школы в другую. Расписание было такое 8- 00 первая тренировка до 9-30 (вода) , 10-00- 16-00 школа ( рядом с бассейном) уроки делали в бассейне , 17-00 - 20-15 вторая тренировка (час суша, 2 вода) 5 дней в неделю в субботу одна тренировка, все каникулы и летние тоже сборы ( при чем летние всегда где нить на юге по 2,5 месяца), плюс соревнования по всей стране,
Все в классе с первого раза поступили в институты в которые хотели, девчонки почти поголовно в ФИНЭК, а парни по тех. вузам ( 15 человек), при чем в лесгафта не поступал никто .
Старый 27-12-2008, 14:57     #22
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


А в институты вы поступали своими силами или занятия спортом сыграло роль ?
Старый 27-12-2008, 15:17     #23
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Проф. спорт подразумевает во многих видах минимум 2 тренировки в день, а учась в обычной школе этого не получиться. Я с 4-го класса учился в спорт классе, в двух разных школах класс переводли из одной школы в другую. Расписание было такое 8- 00 первая тренировка до 9-30 (вода) , 10-00- 16-00 школа ( рядом с бассейном) уроки делали в бассейне , 17-00 - 20-15 вторая тренировка (час суша, 2 вода) 5 дней в неделю в субботу одна тренировка, все каникулы и летние тоже сборы ( при чем летние всегда где нить на юге по 2,5 месяца), плюс соревнования по всей стране,
Все в классе с первого раза поступили в институты в которые хотели, девчонки почти поголовно в ФИНЭК, а парни по тех. вузам ( 15 человек), при чем в лесгафта не поступал никто .
Спасибо.А в классе все плавцы были,или сборная разных видов спорта?
Меня плавание и интересует,про две тренировки в день известно,про режим уроков-тренировок-сборов тоже поузнавали.
Дочка мне уже заявила,что пора переезжать поближе к бассейну)))
Старый 27-12-2008, 16:12     #24
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Поступали своими силами ( занятие спортом не помогало), хотя за сборную института поплавал.
Были еще борцы( 3 человека), но они потом отсеялись
Старый 27-12-2008, 17:07     #25
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Проф. спорт подразумевает совершенно другой уровень тренировочного процесса, поэтому совсем в обычной школе ребенку будет сложно, а иногда и невозможно(зависит от вида спорта). У нас многие учились в школе экстерна, т.к. это сочетание в общем-то свободного графика и некоторой дисциплины, которую не каждый родитель может обеспечить на домашнем обучении.
Старый 27-12-2008, 17:10     #26
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Все в классе с первого раза поступили в институты в которые хотели, девчонки почти поголовно в ФИНЭК, а парни по тех. вузам ( 15 человек), при чем в лесгафта не поступал никто .
У нас поступали в Лесгафта не потому что больше никуда не смогли, а потому что по разным причинам хотели именно в Лесгафта, многие и сейчас спортсмены, некоторые ушли в тренерство))) Не поступила куда хотела только 1 девочка(хотела в МВД), но она инвалид по слуху, что, кстати, совсем не мешало ей быть хорошим атлетом(ядра метала на сколько я помню).
Старый 28-12-2008, 15:37     #27
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
У нас на Гжатской, с 9-го класса. Но туда действительно не всех желающих берут, как нам тренер сказала, надо быть призером города.
А тренер ваш останется? Или она там работает?Как раз для легкой атлетики условия там не очень... Где они тренируются? В Алексеевский манеж можно точно также и из обычной школы приезжать.
Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
А какой вид спорта, если не секрет, просто одни в профессиональном смысли опаснее, а другие более или менее, кстати, дневной не такой уж и плохой вариант, зато с учителями проблем не будет...А спортивные классы в обычных школах не рассматриваете как альтернативу?
На Нейшлотском вроде бы есть такая школа. Легкая атлетика - не плавание, две тренировки в день бывают только на сборах. Так что с учебой в обычной школе можно прекрасно совместить. Опять же, спорт малокоммерческий. С призовых на коммерческих стартах в мире живут единицы, со спонсорских контрактов - тоже.
Старый 28-12-2008, 16:11     #28
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


У нас как раз "перспективный" вид спорта в финансовом смысле.А в этом случае есть свои минусы . Во-первых , в спортинтернате собираются все талантливые дети ( может, корректнее было бы сказать "сильные в этом виде спорте" ?), значит , лучшим быть сложнее. Но т.к. большие финансовые возможности , то вступают в соперничество родители ( т.е. их финансовые возможности ). Осуждать тренера? Но ведь они тоже хочут кушать ... Но и самое страшное для родителей - это рано или поздно начинаются допинги... Именно этот момент я боюсь ( все остальное можно пережить ). Сейчас я думаю , что выберу ребенка , и просто буду благодарна спорту за то, что дал моему ребенку - характер , силу воли , трудолюбие , умение ладить с людьми . Но что выберет он ?
Старый 28-12-2008, 16:19     #29
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А тренер ваш останется? Или она там работает?Как раз для легкой атлетики условия там не очень... Где они тренируются? В Алексеевский манеж можно точно также и из обычной школы приезжать.На Нейшлотском вроде бы есть такая школа. Легкая атлетика - не плавание, две тренировки в день бывают только на сборах. Так что с учебой в обычной школе можно прекрасно совместить. Опять же, спорт малокоммерческий. С призовых на коммерческих стартах в мире живут единицы, со спонсорских контрактов - тоже.
Да, тренер наш останется. И тренировки (два раза в день) будут проходить там же, в Алексеевском, где и сейчас. Вот сейчас как раз и катаемся туда каждый день после школы. Очень тяжело, на уроки времени совсем мало остается.
Старый 28-12-2008, 17:23
ответ для Madamka-66 на сообщение "спортинтернат"
    #30
zubr
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 102
zubr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
У нас как раз "перспективный" вид спорта в финансовом смысле.А в этом случае есть свои минусы . Во-первых , в спортинтернате собираются все талантливые дети ( может, корректнее было бы сказать "сильные в этом виде спорте" ?), значит , лучшим быть сложнее. Но т.к. большие финансовые возможности , то вступают в соперничество родители ( т.е. их финансовые возможности ). Осуждать тренера? Но ведь они тоже хочут кушать ... Но и самое страшное для родителей - это рано или поздно начинаются допинги... Именно этот момент я боюсь ( все остальное можно пережить ). Сейчас я думаю , что выберу ребенка , и просто буду благодарна спорту за то, что дал моему ребенку - характер , силу воли , трудолюбие , умение ладить с людьми . Но что выберет он ?
А каким,если не секрет, видом спорта вы занимаетесь ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.