Прививки БЦЖ и от Гепатита Б в Роддомах. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:14     #21
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от konserva Посмотреть сообщение
У нас в семье больных туберкулёзом нет, а так же и переболевших гепатитом. В связи с этим не сичтаю необходимым делать прививку от гепатитавообще. От туберкулёза (БЦЖ) сделаем позже, когда иммунитет ребёнка окрепнет. Тем более, что в первые месяцы жизни он будет редко бывать в людных местах, в основном дома. Если не будет никаких противопоказаний, то сделаем её в 6 месяцев, если не позже. Уж больно много страшилок пишут сами иммунологи о прививках. Многие сидят в контакте, попробуйте в видеозаписях в поисковике найти "вся правда о прививках".... Очень познавательно.
во множестве этих статей ничем не обоснованная пропаганда. Я вот тоже могу представиться иммунологом и написать статью - и вы поверите? От БЦЖ никому не рекомендуют отказываться, а от гепатита В и вправду можно привиться попозже. Моему ребенку БЦЖ по воле случая не привилась, хотя прививку мы не делали, так для меня эта ежегодная Манту - натуральный стресс (а вдруг?). И в 7 лет я первая побегу на ревакцинацию. Потому что я вижу кто у нас и в парадной бывает и на площадке ходит, да и в поликлинику и т.п. Т.ч. как мама ребенка, у которого нет иммунитета от туберкулеза я вам искренне советую не подвергать свои нервы лишним испытаниям
Старый 22-12-2008, 12:49     #22
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Я рожала в 13. Как только родила, сразу позвали педиатра (там правила такие, педиатр сразу детеныша осматривает), после осмотра детки, у меня послед еще не отошел, а она ко мне с бумагами. Будете прививки делать или нет? Подписывайте. Я сделала и гепатит и БЦЖ.
Старый 22-12-2008, 19:54     #23
olgyha
Частый гость
 
Профиль olgyha
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 59
olgyha отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
В 17 (бывш. 15) на Вавиловых на все согласие просят - даже на инъекцию витамина К и мазь в глазки. Тем более, прививки. Без вашего ведома и разрешения ничего ребенку делать не будут (если, конечно, не экстренные меры и вопрос жизни и смерти)
Мы тоже там рожали 2007 да спрашивали мы согласились на БЦЖ, а вот девочки рожали бесплатно так их не спросили(сделали и гепатит и БЦЖ)
Старый 24-12-2008, 08:34     #24
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в 2005 - 18 рд - в обязательном порядке - сначала согласие подписать, потом прививки - мы отказались от всех - правда меня очень попросили - в следующий раз сразу предупредить об отказе - при поступлении - чтоб в карте уже был написан предварительный отказ...
спрашивали всех - и платных и бесплатных...
Старый 24-12-2008, 09:16     #25
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Рожали в 10-ке 3 года назад, платно. От БЦЖ не отказывались. А вот от Гепатита нас отговорила сама врач, принимавшая роды. Просто, подписали отказ - и все, никто не приставал. Сделали прививку от гепатита в 1 мес. в пол-ке.
Старый 24-12-2008, 13:04     #26
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Девочки, просветите: почему гепатит не рекомендуете делать сразу??? А только через пару месяцев?
Старый 24-12-2008, 13:15     #27
Белла
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 929
Белла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Девочки, просветите: почему гепатит не рекомендуете делать сразу??? А только через пару месяцев?
Потому,что в течение месяца идет адаптация ребенка к окруж. среде, и лишнюю нагрузку давать на организм не надо. И этот месяц малыш не контактирует ни с кем, кроме родных (которые не больны).
Старый 24-12-2008, 13:22     #28
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
во множестве этих статей ничем не обоснованная пропаганда. Я вот тоже могу представиться иммунологом и написать статью - и вы поверите? От БЦЖ никому не рекомендуют отказываться, а от гепатита В и вправду можно привиться попозже. Моему ребенку БЦЖ по воле случая не привилась, хотя прививку мы не делали, так для меня эта ежегодная Манту - натуральный стресс (а вдруг?). И в 7 лет я первая побегу на ревакцинацию. Потому что я вижу кто у нас и в парадной бывает и на площадке ходит, да и в поликлинику и т.п. Т.ч. как мама ребенка, у которого нет иммунитета от туберкулеза я вам искренне советую не подвергать свои нервы лишним испытаниям
Не соглашусь с Вами, по-моему как раз все обосновано и даже статистика приводится, в Америке от БЦЖ 40 лет назад отказались, а в Европе 30 лет.И потом у меня возникает вопрос, туберкулезом болеют в основном люди из неблагополучных семей (алкоголики и т.д) и это в основном люди старшего возраста и прошу заметить они все как правило привиты. Так зачем делать прививку если она от инфицирования не спасает и привитые дети в одинаковой степени заражаются, как и не привитые? А если почитать статистику и анализ данных даже в нашей стране ,то у не привитых детей иммунная система справляется с туберкулезом значительно легче , чем у привитых. Поэтому делать прививки или нет, это очень спорный вопрос и каждый для себя его решает по-разному.
Старый 24-12-2008, 14:01     #29
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


никто ничего без вашего согласия вам делать не станет!
Старый 24-12-2008, 14:05     #30
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


я тоже собираюсь отказаться ото всех прививок, поэтому этот вопрос сразу же уточняла в род.доме - мне сказали, что без моего согласия никто ничего делать не будет, но я бы всё-таки при поступлении еще раз акцентировала на этом, чтобы не было недоразумений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.