Кто лишал прав отца ребенка ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 10:29     #21
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выскочка Посмотреть сообщение
Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка.
а где это делается? у нотариуса?
Старый 21-12-2008, 13:05
ответ для Irbis на сообщение "а где это делается? у нотариуса?"
    #22
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Извиняюсь, не меня спросили, но.....
"Отказ от ребенка" заверяется у нотариуса. НО! Если Ваш БМ придет к нотариусу и скажет - хочу отказаться от ребенка, то его пошлют и скажут, что по закону отказаться он не может.
Все потому, что у нотариуса на самом деле заверяется СОГЛАСИЕ БМ НА УСЫНОВЛЕНИЕ ребенка, как уже выше писалось - новым мужем мамы или вообще на выбор мамы.
Это согласие нужно суду, чтобы новый папа усыновил ребенка по согласию старого папы и НЕ НУЖНО ТОГДА ОТДЕЛЬНО ЛИШАТЬ БМ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

А в быту, да, почти все эту процедуру называют "отказ от ребенка".
Кстати про опеку. Может, мне не везло, но мне везде опека тупо предлагает сначала взыскивать алименты, потом через год неуплаты лишать прав, а потом зявлять на усыновление новым мужем. На мой взгляд тупость страшная, приходится категорически настаивать на своем - сразу усыновление с согласия БМ. Можно уложиться в срок около 3 мес.
Старый 21-12-2008, 18:01
ответ для @Lenny@ на сообщение "Извиняюсь, не меня спросили,..."
    #23
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Труля-ля Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не меня спросили, но.....
"Отказ от ребенка" заверяется у нотариуса. НО! Если Ваш БМ придет к нотариусу и скажет - хочу отказаться от ребенка, то его пошлют и скажут, что по закону отказаться он не может.
Все потому, что у нотариуса на самом деле заверяется СОГЛАСИЕ БМ НА УСЫНОВЛЕНИЕ ребенка, как уже выше писалось - новым мужем мамы или вообще на выбор мамы.
Это согласие нужно суду, чтобы новый папа усыновил ребенка по согласию старого папы и НЕ НУЖНО ТОГДА ОТДЕЛЬНО ЛИШАТЬ БМ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

А в быту, да, почти все эту процедуру называют "отказ от ребенка".
Кстати про опеку. Может, мне не везло, но мне везде опека тупо предлагает сначала взыскивать алименты, потом через год неуплаты лишать прав, а потом зявлять на усыновление новым мужем. На мой взгляд тупость страшная, приходится категорически настаивать на своем - сразу усыновление с согласия БМ. Можно уложиться в срок около 3 мес.
ну собственно никто не мешает БМ написать заявлениев о признании иска и разъяснении ему последствий такого признания.фактически признание иска позволяет не исследовать остальные доказательства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.