Женский алкоголизм - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 16:32     #21
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
Для неё это нормальная жизнь. К сожалению, тут ни чем не поможешь. Советую поберечь свои нервы и силы и потратить их на более реальные предприятия.
У меня была тётя алкоголичка. была лишена род. прав на младшую дочь, старшая была совершеннолетняя к тому времени и буквально была матерью для младшей сестры, пока мать шлялась и пила. Умерла от перепоя. Дочь о ней не хочет даже вспоминать, ей иногда снятся кошмары с матерью в главной роли. Так она даже во сне её прогоняет. Знать не хочет. Сколько бились всей семьёй с привязанностью к алкоголю, сколько потрачено нервов и времени. Она питалась только нашей заботой, злорадствовала и продолжала пить. Она выбрала свой путь.
Как будто про мою тётю
Сына родила и сразу в гулянки.
бабушка его воспитывала.
А сейчас этот сын за мамашей нерадивой ухаживает. Если б не он - давно бы померла от спиртного
Старый 18-12-2008, 16:58
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #22
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


возраст с 7 до 10 лет был для меня кошмаром. мама страдала этой болезнью и тянула за собой отца. злости к ней у меня не было, была только безумная надежда и вера в исправление, любовь не смотря ни на что, постоянные просьбы изменить свою жизнь. зачастую наша семья превращалась в нормальную, но снова и снова случались рецидивы. от нее отвернулась даже родная мать. но в какой-то момент она сама захотела бросить. по совету ее свекрови пошла к "бабке". ходила несколько сеансов. не знаю, что сыграло свою роль: то ли этот способ, то ли то, что свекровь взяла ее в совй дом,(а может, Бог сжалился над моей бабушкой, т.к. детдомовский ребенок не достоин еще и неблагополучной дочери) но пить она перестала. с тех пор ни капли больше. сйчас это успешная женщина, делающая карьеру, помогающая мне с внуком, я ее очень люблю, мы как были подругами, так и остались. Я горжусь, что она смогла вылезти из этого болота!
Моя подруга-начинающий нарколог говорила мне: все методы кодирования основаны на СТРАХЕ. То есть алкоголик думает, что если он выпьет после кодировки, он умрет или получит тяжкие последствия (станет инвалидом). Как только алкоголик поймет, что его надули и попробовав выпить, увидит, что ничего не произошло (а в большистве методов так и есть) - он начинает пить снова и намного больше. В нашем случае так и вышло: один добрый человек сказал мужу - не бойся, ничего не будет если ты выпьешь, ты ведь УЖЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ.
Старый 18-12-2008, 17:10
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #23
лужа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
лужа отсутствует


Моя бывшая коллега алкоголик, причем спилась на глазах. Нормальная семья муж, сын играет в младшей лиге Зенита, что не так не понятно. Потом кто-то сказал что мама пила от этого и умерла.
У меня здоровья не ватит спиться, как проснешься на следующий день с квадратной головой, так от одной мысли о алкоголе тошнит
Старый 18-12-2008, 17:32
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #24
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).
а мне эта цитата понравилась и что у человека проблемы...

"а вообще сконцентрируйтесь на своей семье, детях, очень часто бывает что дети не видят бабушку по разным причинам и в этом ничего страшного нет "
это тоже хороший совет- доообрый такой главное- не испытывать ни малейших угрызений совести- ни сейчас, ни "потом"
и чаще повторять первую цитату каждый день- везде и всем- и главное- с пафосом- чтоб всем было понятно- про себя говорите
Старый 18-12-2008, 17:48
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #25
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


От этой дряни есть только три способа внешнего воздействия: удар молнии, уход в религию и психотерапия. И никакие мольбы, просьбы, слезы, уходы из дома - не помогут. Спасайте прежде всего СЕБЯ - свое душевное и физическое здоровье, которое Вам ещё , ой как, пригодится. Учитесь отсоединяться, да, это не просто, но в один прекрасный миг поймете, что саморазрушающее поведение близкого человека - не ваша вина, а его собственное желание и станет легче. Есть возможность - оставляйте в канаве и идите дальше. Если нет возможности, то активизируйте деятельность по совершенствованию себя, и только себя - алкоголикам не позволяйте разрушить свой мир.
Старый 18-12-2008, 17:54     #26
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
От этой дряни есть только три способа внешнего воздействия: удар молнии, уход в религию и психотерапия. И никакие мольбы, просьбы, слезы, уходы из дома - не помогут. Спасайте прежде всего СЕБЯ - свое душевное и физическое здоровье, которое Вам ещё , ой как, пригодится. Учитесь отсоединяться, да, это не просто, но в один прекрасный миг поймете, что саморазрушающее поведение близкого человека - не ваша вина, а его собственное желание и станет легче. Есть возможность - оставляйте в канаве и идите дальше. Если нет возможности, то активизируйте деятельность по совершенствованию себя, и только себя - алкоголикам не позволяйте разрушить свой мир.
правильно, пусть этот близкий человек саморазрушается, черт с ним, в канаву мать,квартиру тока на себя оформить не забыть , себя спасать -НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО, а кому плохо не по Вашей вине- в канаву, в канаву его- по собственному желанию- и идите дальше в своем мире....ура рыбкам, свинкам , кошкам
Старый 18-12-2008, 17:59
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #27
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Ухс, зря вы так...
Старый 18-12-2008, 18:02
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Ухс, зря вы так..."
    #28
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ну что Вы, я абсолютно серьезно, исходя из собственного опыта, так сказать- чесссслово
Старый 18-12-2008, 18:04
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Женский алкоголизм"
    #29
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Подскажите тогда, какой опыт у вас был и как вы вышли из этой ситуации?
Старый 18-12-2008, 18:05     #30
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
правильно, пусть этот близкий человек саморазрушается, черт с ним, в канаву мать,квартиру тока на себя оформить не забыть , себя спасать -НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО, а кому плохо не по Вашей вине- в канаву, в канаву его- по собственному желанию- и идите дальше в своем мире....ура рыбкам, свинкам , кошкам
вы абсолютно правы. так и надо сделать. (не обращаю внимание на злой сарказм, а принимаю слова за чистую монету)
Если человек одумается, его примут и приголубят. А тратить в данном случае действительно по-пусту свою жизнь, время и нервы абсолютно бесполезно. Принять как есть и не дёргаться. Байкот устроить и всё тут. Человек, возможно, со временем сам пересмотрит свою жизнь и примет другой путь. А пока что он по-просту будет питаться вашим излишним вниманием. Как ему хорошо - и от привычки не избавляться, и со всех сторон ласку, любовь и внимание получать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.