А в какой храм Вы ходите? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:19     #21
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Мне по душе часовня святой Ксении Блаженной, атмосфера там особенная.
А вообще то в храмы не тянет ходить, сейчас там одна коммеция, никакой благодати. ИМХО.
+1
Тоже люблю к Ксении Блаженной приезжать!
А вот не нравится у нас на Нарвской, где мужской монастырь Не тепло там!
И в брюках категорически запрещают приходить!
Старый 17-12-2008, 23:38     #22
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я давненько уже в сторону Дацана посматриваю. Поэтому и дочку пока не крещу (в православном храме), несмотря на давление родственников.

А вообще нравится очень Князь Владимирский Собор. Рада, что там есть человек на СВОЕМ месте. Лучшего батюшки не встречала, поистине "божий человек"...
Старый 17-12-2008, 23:42
ответ для нинок на сообщение "А в какой храм Вы ходите?"
    #23
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


у меня любимое духовное место - это Смоленское кладбище, часовня Ксении Петербургской. Основная причина - это то, что она моя покровительница и там я чувствую себя спокойно, нахожу общий язык сама с собой.
Второе - Княь-Владимирский собор у ст.м. Спортивная. Тоже особь статья - меня там крестили, но он более помпезный, если можно так выразиться.
Третье - Свято-Исидорская церковь. Недалеко от Никольского собора. Набрела туда однажды случайно, но очень понравилось. Все очень скромно, но приятно.
Старый 17-12-2008, 23:43
ответ для нинок на сообщение "А в какой храм Вы ходите?"
    #24
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Храм Воскресения Христова на Обводном. Чудесный батюшка - отец Игорь.
Старый 17-12-2008, 23:50
ответ для нинок на сообщение "А в какой храм Вы ходите?"
    #25
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


А у меня вот как-то с Князь-Владимирским не сложилось. Вообще, мы там с мужем венчались, потом на протяжении нескольких лет заходили, но не сложилось - и все тут А вот на Каменном острове - то совсем другое дело. Жаль только, что очень далеко от меня. Ребенка по воскресеньям не могу такую даль возить. Ходим в Церковь Рождества Христова при мужском монастыре на Дальневосточном, но мне, к сожалению, совсем там не нравится.
Старый 17-12-2008, 23:51     #26
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
+1
Тоже люблю к Ксении Блаженной приезжать!
А вот не нравится у нас на Нарвской, где мужской монастырь Не тепло там!
И в брюках категорически запрещают приходить!

На Нарвской - это подворье Валаамского монастыря, а храм во имя иконы Казанской Божией Матери. Боковые пределы освящены: правый в честь Николая Мирликийского, чудотворца , левый в честь Преподобного Серафима Саровского, всея России чудотворца.

В брюках запрещают, но любезно предлагают одеть запахивающуюся юбку и платки лежат.

Мы очень любим этот храм. Строгий и прекрасный. Побывать на Литургии в этом храме очень советую. Распевы валаамского монастыря и хор ну просто уносят душу в небо. Особенно, когда поют изобразительные антифоны.
Старый 18-12-2008, 00:05     #27
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
На Нарвской - это подворье Валаамского монастыря, а храм во имя иконы Казанской Божией Матери. Боковые пределы освящены: правый в честь Николая Мирликийского, чудотворца , левый в честь Преподобного Серафима Саровского, всея России чудотворца.

В брюках запрещают, но любезно предлагают одеть запахивающуюся юбку и платки лежат.

Мы очень любим этот храм. Строгий и прекрасный. Побывать на Литургии в этом храме очень советую. Распевы валаамского монастыря и хор ну просто уносят душу в небо. Особенно, когда поют изобразительные антифоны.
Ну вот видите, каждому свое! У меня там как то не сложилось, много пространства для меня, неуютно! А по поводу брюк...был у меня очень тяжелый период в жизни.. зашла туда и расплакалась, вот так стояла, а слезы градом.. и вдруг мне по плечу кто то стучит, я обернулась, а мне что то говорят..., я даже не поняла сразу что от меня хотят, и не очень то любезно...но спорить не буду, может показалось, мне тогда о-очень плохо было!
Но и желания туда идти нет.
Старый 18-12-2008, 00:11     #28
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Ну вот видите, каждому свое! У меня там как то не сложилось, много пространства для меня, неуютно! А по поводу брюк...был у меня очень тяжелый период в жизни.. зашла туда и расплакалась, вот так стояла, а слезы градом.. и вдруг мне по плечу кто то стучит, я обернулась, а мне что то говорят..., я даже не поняла сразу что от меня хотят, и не очень то любезно...но спорить не буду, может показалось, мне тогда о-очень плохо было!
Но и желания туда идти нет.
Вот и я "обломалась" с Владимирским собором - не ногой туда больше
Старый 18-12-2008, 00:30     #29
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение

А вообще нравится очень Князь Владимирский Собор. Рада, что там есть человек на СВОЕМ месте. Лучшего батюшки не встречала, поистине "божий человек"...
Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Вот и я "обломалась" с Владимирским собором - не ногой туда больше
Простите (я уже не очень в теме) - это разные соборы?
Старый 18-12-2008, 00:36
ответ для нинок на сообщение "А в какой храм Вы ходите?"
    #30
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Да, разные. Владимирский находится около ст. м. Владимирская, а Князь-Владимирский - около ст. м. Спортивная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.