купить жилье в пределах 2 млн руб? сейчас и налом? что? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:26     #21
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-( из шлисельбурга все же будет далековато до работы ездить :-(

Купить что-то за 2 млн - особенно если это милипиздерная студия еще совсем недавно было нереально, и мы поэтому не дергались. Теперь у меня ощущение, что это совершенно реально. Рецессия, завуалированная скидками реально существует. Ленспецсму только что по телефону предложил скидку в 20% на яхтенной, если платить будем налом - скидка получается 900 тыс рублей. Невский Альянс на Гражданке в уже построенном доме скидывает 400 тыс руб с квартиры за 2900, даже таунхаусы в Колпино от Балтстроя - скидка 20% и пол двухэтажного дома 63 кв.м. с двумя сотками земли можно купить за 3200. На БН вовсю переуступки и если реально туда звонить, оказывается, что нам не хватает совсем чуть-чуть, чтобы купить квартиру.
за 2 миллиона переуступка со сроком сдачи в 2010 - 2011 году
чудес не бывает

хотя вот малогабаритная студия
может то что нужно
Нахимова ул. 1 Приморская 10 пеш 7/9 К 19 13.4 0 + С 2100 ДАРКО 601-07-37 89216503364 ПП ХС+Л4м
Старый 15-12-2008, 16:30     #22
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А я вот 100%-но уверена, что будет не так, как всем понятно
По-моему, ожидание ВСЕХ никогда не оправдываются

Обязательно что-нибудь случится ЭДАКОЕ
+1 идиотов слушать меньше надо в 2005 году еще можно было купить по 500 баксов
глупо держать деньги в обесценивающейся туалетной бумаге
и удтверждать что то навреняка в период кризиса очень глупо
Старый 15-12-2008, 16:32     #23
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Да даже Путин сказал, что недвижка подешевеет, а вы все не верите
Может в рублях и выростет, если 40 р. за доллар и 50 за евро будут давать
Я больше доверяю евро.
Эдакое - это 3-я мировая.
Путин много чего говорит! медведев сказал что бензин должен падать упал на 2 рубля
а проезд в транспорте подорожает с января сказки не рассказывайте про 40р за доллар и 50 за евро сказочница
Старый 15-12-2008, 16:52     #24
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Да даже Путин сказал, что недвижка подешевеет, а вы все не верите
Это вы мне? Да пусть кто угодно и что угодно говорит.
Каждый сам выбирает, во что верить

Дешевеет, это уже видно, хотя пока совсем чуть-чуть. Вопрос в том, что если цена на недвижимость упадет сильно, то "счастья всем и каждому" не будет. А будет большая попа, которая неизвестно чем закончится.

И меня умиляют советы типа "сидите на бабле, купите потом полпитера". Ибо легко рулить деньгами и жизнью чужих людей и тяжело - своей
Старый 15-12-2008, 17:03     #25
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


тоже думала, что недвижка подешевеет пока не прочитала сегодня официальные прогнозы об этом... теперь думаю, что квартиры на хлеб менять будут, или они вырастут... кстати снижаются ставки по ипотеке...
хотя некоторые мои знакомые уверены ---- весной все будет очень дешево... уходят в валюту...
Старый 15-12-2008, 17:35     #26
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
И меня умиляют советы типа "сидите на бабле, купите потом полпитера". Ибо легко рулить деньгами чужих людей
+1

в деньгах-то сидеть страшнее всего, даже в валютепро КАРХ доллара тоже вещают каждый день
Старый 15-12-2008, 17:39     #27
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
тоже думала, что недвижка подешевеет пока не прочитала сегодня официальные прогнозы об этом... теперь думаю, что квартиры на хлеб менять будут, или они вырастут... кстати снижаются ставки по ипотеке...
хотя некоторые мои знакомые уверены ---- весной все будет очень дешево... уходят в валюту...
Вы прочитали видимо журналистскую статью про прогнозы сбербанка,а на самом сайте СБ РФ прогноз прочитать не удосужились , прогнозируют падение к концу 2009 года
в рублях 7% в долларах 30% , возникает вопрос с какого лешего наш сбербанк прогнозирует курс доллара ,я бы сбербанку нашему верил бы в последнюю очередь
Старый 15-12-2008, 17:39     #28
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
тоже думала, что недвижка подешевеет пока не прочитала сегодня официальные прогнозы об этом... теперь думаю, что квартиры на хлеб менять будут, или они вырастут... кстати снижаются ставки по ипотеке...
хотя некоторые мои знакомые уверены ---- весной все будет очень дешево... уходят в валюту...
Вы прочитали видимо журналистскую статью про прогнозы сбербанка,а на самом сайте СБ РФ прогноз прочитать не удосужились , прогнозируют падение к концу 2009 года
в рублях 7% в долларах 30% , возникает вопрос с какого лешего наш сбербанк прогнозирует курс доллара ,я бы сбербанку нашему верил бы в последнюю очередь
еще те наперсточники ! даже страхование вкладов фонда на весь сбербанк не хватит
Старый 15-12-2008, 17:43     #29
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
кстати снижаются ставки по ипотеке...
В каком банке? И на сколько?
Старый 15-12-2008, 17:45     #30
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Это вы мне? Да пусть кто угодно и что угодно говорит.
Каждый сам выбирает, во что верить

Дешевеет, это уже видно, хотя пока совсем чуть-чуть. Вопрос в том, что если цена на недвижимость упадет сильно, то "счастья всем и каждому" не будет. А будет большая попа, которая неизвестно чем закончится.

И меня умиляют советы типа "сидите на бабле, купите потом полпитера". Ибо легко рулить деньгами и жизнью чужих людей и тяжело - своей
В баксах на 20% это не чуть-чуть, в рублях почти 10%, так что....
Так о том и речь, что выйграют только те, кто в кэше и для них недвижка станет намного доступней! Сейчас покупать недвижку, имея 2-3 ляма, нет смысла Я и ни говорю, что пол-Питера, можно будет скупить или хотя бы в 3 раза больше метров, речь идет о том, что имея деньги, покупать студию в стройке не имеет смысла, чтобы получить через 3-4 года квартиру или вообще ничего не получить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.