Случай в детской комнате - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:47     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


да уж родители разные бывают!!!! конечно при возможности не водить ребенка в такие места как большие торговики...я несколько раз видела деток с ветрянкой в ценрах-жуткая безответственность , а вот простуды-это почти везде!!!
Старый 05-12-2008, 11:51     #2
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
да уж родители разные бывают!!!! конечно при возможности не водить ребенка в такие места как большие торговики...я несколько раз видела деток с ветрянкой в ценрах-жуткая безответственность , а вот простуды-это почти везде!!!
Ну а как вы определили что у ребенка ветрянка?По прыщикам?Так ведь он уже незаразный может быть.Ребенок перестает быть заразным как только у него подсыхают прыщики.Вот зачем обвинять в безответственности,если Вы не знаете толком?Понимаю,мне тоже не очень приятно,когда рядом ребенок с сыпью,пусть даже аллергической..Но это нормальная реакция.Никто же не говорит,что ребенка такого надо изолировать.
Старый 05-12-2008, 14:25     #3
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
да уж родители разные бывают!!!! конечно при возможности не водить ребенка в такие места как большие торговики...я несколько раз видела деток с ветрянкой в ценрах-жуткая безответственность , а вот простуды-это почти везде!!!
Да, разные. И знаете что, я для себя решила, что на новогоднии елки мв пойдем даже с соплями и кашелем (если не дай Бог такое случится), потомучто надоело мне быть сознательной. Мы из-за соплей много праздников пропустили. На праздник не пошли, а дома по потолку бегали. Мне надоело думать о других, я буду думать о себе и своем ребенке. Если сопли нас не тяготят- идем.

А про ветрянку Вы как узнали? Намазаные зеленкой прыщики- конечная стадия болезни, ребенок уже не заразен.
Старый 05-12-2008, 11:48     #4
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
написала потому, что мы не садиковские, на развивалки не ходим(стараюсь пока всё это заменить собой, н6аверное, неуклюже получается, но дочурка, вроде покак не отстает в интелектуальном плане.) И обидно стало, что ответсвенно относишься к здоровью и воспитанию, а другим наплевать...

А про ежедневные топики скажу одно - мы с Вами находимся на форуме, в месте для общения и обсуждения чего либо. Я вот тоже читаю каждый день и вижу, что появляются другие топики, типа "Как вылечить сопли" или"Меня обманули в магазине", или ""Случай сна детской площадке", или "" Где куписть цветные колготки" ...и т.д. И меня это не возмущает, тем более, что поиск не работает.
Да меня это тоже не возмущает.Не обижайтесь Просто если Вы выбрали такой путь для своего ребетенка "ни садика,ни развивалок,ни прочих контактов",то будьте готовы к последствиям .
Вот это верно,я тоже заметила,что негодуют обычно мамы,чьи детки сидят дома..Конечно,в любом чихе Вы видете угрозу для своего ребенка.Ну так Вы сами такой путь выбираете,правда же? Не надо других обвинять!Все опять же ИМХО Я просто по себе сужу..Я когда работала,не болела вообще за 6 лет ни разу,не считая мелких недомоганий.Зато как села дома с ребенком,болею часто,заражаюсь от него же..Мне кажется,чем больше ограничивать себя от микробов,тем более уязвимыми мы становимся
Старый 05-12-2008, 16:01     #5
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Вот честно,просто смешно уже читать такие топики каждый Божий день..Неужели не привыкнуть?В саду сопливые,в магазинах сопливые,на развивалках тоже сопливые и на детских площадках О,ужас, тоже они...Что просто так то возмущаться,воздух сотрясать?Так было,есть и будет.
Мне,например,честно плевать на сопливых,и в магазины мы ходим,и в гости я б повела ребенка,если там просто ребенок с сопельками,и в бассейне я от таких не шарахаюсь..Ну что толку то?Не там,так в другом месте чихнут на нас.Мне кажется,чем меньше париться и зацикливаться,тем лучше.Правильно кто-то написал в каком-то из подобных топов,что надо не от других шарахаться,а иммунитет своего ребенка укреплять,чтоб не болел от каждого контакта в общественных местах.Все ИМХО,обидеть никого не хочу,просто не могу больше молча читать ежедневные подобные топы.
+ 1
Что уж про чужих-то говорить, у нас бабушка с жутким кашлем ходим по квартире и не парться
Утверждает, что у нее трахеит, тоже подумала, что маску хоть бы одела, либо к ребенку не походила, либо рот что-ли закрывала, когда кашляет, ан нет, у голову ей это не приходит. Так что на чужих таких я даже внимание не обращаю, чего и вам желаю, так как изменить вы ничего не сможете.
Старый 05-12-2008, 16:06     #6
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
+ 1
Что уж про чужих-то говорить, у нас бабушка с жутким кашлем ходим по квартире и не парться
Утверждает, что у нее трахеит, тоже подумала, что маску хоть бы одела, либо к ребенку не походила, либо рот что-ли закрывала, когда кашляет, ан нет, у голову ей это не приходит. Так что на чужих таких я даже внимание не обращаю, чего и вам желаю, так как изменить вы ничего не сможете.
а у нас родственники даже с начинающимися соплями не ходют т.к. предупреждены и знают мое отношение к этому
свои при болезни тоже не подходят, т.к. заразить ребенка-очень просто.. а лечить мне!
Старый 05-12-2008, 16:10     #7
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а у нас родственники даже с начинающимися соплями не ходют т.к. предупреждены и знают мое отношение к этому
свои при болезни тоже не подходят, т.к. заразить ребенка-очень просто.. а лечить мне!

А родственников не выбирают, тока мужа, а живем мы сейчас вместе, так что приходится относится к этому философски
Старый 05-12-2008, 16:11     #8
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а у нас родственники даже с начинающимися соплями не ходют т.к. предупреждены и знают мое отношение к этому
свои при болезни тоже не подходят, т.к. заразить ребенка-очень просто.. а лечить мне!
Вы-то уже не младенцы. Стирильность- это тоже не есть хорошо.
Старый 05-12-2008, 10:11
ответ для gusenica на сообщение "Случай в детской комнате"
    #9
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Да уж.
Старый 05-12-2008, 11:13
ответ для gusenica на сообщение "Случай в детской комнате"
    #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Я уж думала, опять история про вырезанные почки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.