в ожидании - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 08:49
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #21
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


с Московского не надо никакого направления в опеку. Идете туда сами. А вот насчет прописки/проживания не знаю

Кулачки Вам на удачу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-12-2008, 09:16     #22
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
с Московского не надо никакого направления в опеку. Идете туда сами. А вот насчет прописки/проживания не знаю

Кулачки Вам на удачу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо! На самом деле то, что мне не надо ждать пока они мне напишут это направление, здорово упрощает мне задачу по "успеванию" сегодня в опеку.
Старый 04-12-2008, 12:57     #23
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Не знаю, девочки, я делала так!
Люди из других городов, живущие здесь, делают заключение по месту прописки! (Хоть в тьмутаракани), а здесь - только акты ЖБУ. Может, вам повезет и опека по месту съемной квартиры сделает заключение? Не знаю, честно.
Старый 04-12-2008, 14:43
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #24
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Девочки, опека по месту съемного жилья может дать заключение, но только если вы имеете временную регистрацию или договор аренды.
Старый 04-12-2008, 14:56     #25
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Девочки, опека по месту съемного жилья может дать заключение, но только если вы имеете временную регистрацию или договор аренды.
И даже с договором аренды вполне может отправить получать заключение по месту прописки.
Старый 04-12-2008, 14:56     #26
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Не знаю, девочки, я делала так!
Люди из других городов, живущие здесь, делают заключение по месту прописки! (Хоть в тьмутаракани), а здесь - только акты ЖБУ. Может, вам повезет и опека по месту съемной квартиры сделает заключение? Не знаю, честно.
Так оно и есть!
Нам по метсу проживания опека сделала акт ЖБУ, а за заключением отправила по месту постоянной регистрации, за 4000 км.!
Старый 04-12-2008, 15:08
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #27
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


так эт... по какой регистрации? по обоим???
да ладно, шут с ним... там разберемся
Старый 04-12-2008, 15:11
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #28
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Наш вариант:
Московский - школа приемных родителей + заключение психолога. Никакого направления на Антоненко мы не получали, т.к. уже общались с опекой № 3 - деткиной.
Опека №1 - по метсу регистрации. Показываешь все доки, разговариваешь. Получаешь акт ЖБУ.
Опека № 2 - по места проживания, где квартира в собственности - акт ЖБУ + все доки. Получаешь заключение.
Опека № 3 - тащишь все доки + заключение. Получаешь направление на детя, приезжаешь в ДР, подписываешь при глав. враче. Дальше - на комиссию, и ДОМОЙ на следующий день! И подписываешь в опеке № 3 доки на приемную семью
Старый 04-12-2008, 23:18     #29
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Наш вариант:
Московский - школа приемных родителей + заключение психолога. Никакого направления на Антоненко мы не получали, т.к. уже общались с опекой № 3 - деткиной.
Опека №1 - по метсу регистрации. Показываешь все доки, разговариваешь. Получаешь акт ЖБУ.
Опека № 2 - по места проживания, где квартира в собственности - акт ЖБУ + все доки. Получаешь заключение.
Опека № 3 - тащишь все доки + заключение. Получаешь направление на детя, приезжаешь в ДР, подписываешь при глав. враче. Дальше - на комиссию, и ДОМОЙ на следующий день! И подписываешь в опеке № 3 доки на приемную семью
У нас , наверное будет ближе всего к Вашему варианту. Только Опека №2 по месту проживания - съемная с предоставлением договора. Нам на Антоненко тоже не надо. И тоже мечтаю, чтобы "домой на следующий день"!
Старый 05-12-2008, 00:46     #30
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Пусть у вас все получится и малыш отметит Новый Год с мамой и папой. А вообще вы большая молодец и ваш муж тоже. Я вот очень хочу взять ребенка с ДД, а муж категорически против. Удачи вашей семье@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.