Тазовое предлежание....? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:23
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #21
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У меня перевернулся за сутки перед родами.На кесарево не соглашалась до последнего,ревела белугой.Делала упражнения (стояла в позе "мама мыла пол",поочередно крутилась с бока на бок).А самое главное,очень верила,что перевернется и рожать конечно буду сама! Удачи Вам!
Старый 04-12-2008, 21:11
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #22
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


У меня тоже умер ребенок в тазовом был. Все было хорошо. Ребенок в тазовом предлежании, поэтому в РД легла заранее на дородовое. Врачи пришли к выводу, что ребенок некрупный и рожу сама, без кесарева. Отошли воды сами. Все как полагается, схватки и т.д. Потуги. только ребеночек мой не идет. родилась попка. Врач решила опустить ему ножки чтобы вытащить (что ни в коем случае нельзя, т.к. ножки удерживают ручки от запрокидывания). Но ребенок не идет. Застрял (ручки запрокинул). И схватки пропали. Как уж я не тужилась, в каких только позах. Никак. Когда сердечко уже почти стало не прослушиваться, до врачей доперло все-таки, что нужно резать промежность. Разрезали. сделали внутренний переворот и достали ребенка. Ребенок получил тяжелую форму гипаксии. пострадали все жизненоважные органы. он умер через сутки.
Кстати в 18 РД дело было. Врача уволили.
вот еще темки про тазовое
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=746376
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=569203
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=753826
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=710952
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=675722
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=631464
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=617457
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=607356
Старый 14-02-2009, 21:27     #23
Alida
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 28
Alida отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
У меня ребенок перевернулся в 36-37 недель. Я делала упражнения.
Эти упражнения мне дали в ЖК. Но делать их надо осторожно, не фанатично. За один раз весь комплекс делать не надо. Выбираете из каждого раздела по 3-5 упражнений и делаете. На следующий день - следующие 3-5. Делать упражнения по 5 повторений, натощак. У меня хватило недели, чтоб ребенок перевернулся. Хотя все говорили, что сидит попой очень уверенно и вы не рассчитывайте, что перевернется. Так что не отчаивайтесь. Перевернуться может даже на последней неделе.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - ЛЕЖА НА СПИНЕ.
1. Сгибание и разгибание стоп.
2. Носки вовнутрь - наружу.
3. Сгибание и разгибание ног в коленях, скользя по полу.
4. Сгибание ног, скользя по полу, затем разводим ноги в стороны, соединяем и наоборот. (как бы рисусем круги стопами на полу, а коленями на потолке в одну сторону и в другую)
5. Ноги сгибать в коленях на себя по очереди.
6. Ноги согнуть в коленях, разгибать по очереди вверх.
7. Поднимаем таз, прогибаясь вверх.
8. Ноги врозь, согнуты в коленях, поднимаем таз, соединяем колени.
9. Ноги врозь, согнуты в коленях, тянемся коленом к противоположной пятке.
10. Поднимаем таз, колени разводим врозь.
11. Ноги согнуты в коленях, разводим их в стороны.
12. Поднять ногу вверх, всторону, вверх, опучтить вниз вперед.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - ЛЕЖА НА БОКУ.
1. Отвести ногу верхнюю вперед, вверх, назад
2. Подтягиваем ноги коленями к животу.
3. ноги согнуты, повернуть вверх коленями.
4. Ноги выпрямлены, согнуть к животу, выпрямить вперед, согнуть к животу, выпрямить вниз.
5. Сгибание верхней ноги - вдох, исходное положение - выдох. колено при этом смотрит н потолок.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - СТОЯ НА КОЛЕНЯХ.
1. Садимся на пятки.
2. Ноги раздвинуть, садимся между ног.
3. Садимся на пятки, поднимаемя, одну ногу разгибаем назад. Затем вторую.
4. Сесть на пятки, разгибаем ногу вперед, затем вторую.
5. Сесть на пятки, ногу в сторону, затем вторую.
6. Тянемся коленом к противоположному плечу.
7. Сидим на пятках - руки вниз, встать на колени, потянуться назад, прогнуться.
8. Сидим на пятках, руки чуть отвести назад - поднимаем таз - прогнуться.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - КОЛЕННО-КИСТЕВОЕ.
1. Поочередно поднимаем прямую ногу вверх, назад, противоположная рука вперед.
2. Опираемся на стопы, поднимаем таз вверх, опускаемся.
3. На четвереньках "кошачья спинка" - выгнуть спину вверх, прогуться вниз. 10 раз.

Вот и все. Упражнения не сложные, лучше делать медленно. Если устанете - отдохнуть. Если не очень получается - делайте как получится. Напрягаться особо не надо. Если матка в тонусе, то на спине упражнения не делайте - пропускайте.
Вроде бы и все. Если что не понятно - пишите.
Желаю удачи! Все должно получиться. Главное - не отступайте. Делайте до последнего!
Ну еще и уговаривайте малыша. Объясняйте ему, что так бвудет лучше и Вам и ему.
Здравствуйте!А вы случайно не в 22ЖК наблюдаетесь, просто мне дали упражнения точно такие же!Вот делаю, но пока что не знаю...перевернулась моя дочурка или нет.Узнаю на следующей неделе у врача
Старый 14-02-2009, 21:32     #24
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Очень важно - мальчик или девочка. У меня был мальчик плюс крупный плод.... Все врачи в один голос утверждали, что КС. Так и сделали. Честное слово - я нисколько не пожалела, что было КС. Я была не готова рисковать своим ребенком.
Да, кстати, никакие упражнения , ни уговоры мне не помогли.
Старый 14-02-2009, 21:35     #25
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bekeleva Посмотреть сообщение
Кстати специальные упражнения делала, но они мне не помогли, ребеночек крутился из стороны в сторону, но перевернутся так и не смог, поэтому и решилась на переворот.
Я ездила в Отто по поводу переворота. Врач сказал мне, что не рекомендует, если ребенок так лежит - это не случайность - ему так надо. Но, если бы я настояла, попробовал бы...

Я не понимаю, почему такой негатив против КС????
Старый 14-02-2009, 21:43     #26
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Очень важно - мальчик или девочка. У меня был мальчик плюс крупный плод.... Все врачи в один голос утверждали, что КС. Так и сделали. Честное слово - я нисколько не пожалела, что было КС. Я была не готова рисковать своим ребенком.
Да, кстати, никакие упражнения , ни уговоры мне не помогли.
объясните тем кто в танке, в чем разница???
Старый 14-02-2009, 21:56     #27
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
объясните тем кто в танке, в чем разница???
Ребенок идет попкой, у девочки половые органы не травмируются - все внутри находится, у мальчика может очень сильно сжаться мошонка и быть кровоизлияние, как следствие, проблемы с деторождением в будущем.... То есть может все будет нормально, а может и нет....
Старый 14-02-2009, 21:59     #28
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ребенок идет попкой, у девочки половые органы не травмируются - все внутри находится, у мальчика может очень сильно сжаться мошонка и быть кровоизлияние, как следствие, проблемы с деторождением в будущем.... То есть может все будет нормально, а может и нет....
пасип!
Старый 14-02-2009, 22:54     #29
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
У меня тоже умер ребенок в тазовом был. Все было хорошо. Ребенок в тазовом предлежании, поэтому в РД легла заранее на дородовое. Врачи пришли к выводу, что ребенок некрупный и рожу сама, без кесарева. Отошли воды сами. Все как полагается, схватки и т.д. Потуги. только ребеночек мой не идет. родилась попка. Врач решила опустить ему ножки чтобы вытащить (что ни в коем случае нельзя, т.к. ножки удерживают ручки от запрокидывания). Но ребенок не идет. Застрял (ручки запрокинул). И схватки пропали. Как уж я не тужилась, в каких только позах. Никак. Когда сердечко уже почти стало не прослушиваться, до врачей доперло все-таки, что нужно резать промежность. Разрезали. сделали внутренний переворот и достали ребенка. Ребенок получил тяжелую форму гипаксии. пострадали все жизненоважные органы. он умер через сутки.
Кстати в 18 РД дело было. Врача уволили.
Я помню вашу трагическую историю. Когда читала - просто не могла поверить. До этого все ведь было так хорошо. Рожала после Вас, через две недели. Поехала в первый роддом, погооврила с врачем. Сказала, раз мальчик - лучше кесариться. Впринципе этого я от нее и хотела. Все прошло хорошо. Во многом благодаря Вам. Спасибо, что поделились своей историей. Пусть в будущем у Вас все бедет хорошо!
Старый 15-02-2009, 21:55     #30
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Я помню вашу трагическую историю. Когда читала - просто не могла поверить. До этого все ведь было так хорошо. Рожала после Вас, через две недели. Поехала в первый роддом, погооврила с врачем. Сказала, раз мальчик - лучше кесариться. Впринципе этого я от нее и хотела. Все прошло хорошо. Во многом благодаря Вам. Спасибо, что поделились своей историей. Пусть в будущем у Вас все бедет хорошо!
рада, что у вас все хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.