Чем плох мой возраст? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 09:57     #21
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Это вообще предел. То есть беспредел полнейший.
У наших знакомых дочка работает стоматологом. Рост средний, вес меньше 40 кг. Говорят, употребляет она что-то, а не просто так такой вес (она и вправду раньше пышненькая была). В общем, я бы ей в руки не доверилась: кто знает, крепко ли она инструмент в руках держит... Зато, конечно, и по возрасту, и под костюмчик подходит
ХА! Будете смеяться, но и тут с костюмчиком проблемы.
У меня всегда был низкий вес- мой размер 40 отечественный, 42 с меня уже сваливается. Чаще всего, мне подходят подростковые вещи, потому что рост у меня тоже невысокий. Возраст- сейчас 36 лет. Роды ничего в фигуре не изменили- как была тощая, так ей и осталась
Однажды, лет 10 назад, мне отказали в работе уже после того, кк я прошла все собеседования и вышла на работу. В первый же день выяснилось, что принятая там форма не бывает моих размеров. Попытка сшить ее на заказ не удалась- у ателье, которое обслуживало эту фирму, даже лекал таких не было. Мой начальник пытался меня спасти разными путями- в течении недели выясняли, могут ли сделать мне исключение и разрешить работать без формы, в обычной одежде. Высокое начальство отказало.
В общем, пролетела я с этой работой
Старый 28-11-2008, 10:01
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #22
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


По теме- не расстраивайтесь! Я сейчас сама стала работодателем, и с моей колокольни- возраст людей мало что определяет. У нас сейчас работают и пенсионеры, и люди за 50, и за 40- и хорошо работают. Сейчас все больше и больше работодателей понимают, что не красивые глазки 20-леток делают работу, а профессионализм и ответственность. А это мало зависит от возраста. И сейчас во всю идет тенденция к тому, что людям в возрасте легче чем раньше, найти работу.
Старый 28-11-2008, 10:04
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #23
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Теденция, может, и идёт, но очень медленно!!!
Старый 28-11-2008, 23:20     #24
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
А молодые, мне кажется, сейчас не такие уж тихие, ими тоже помыкать не особо легко.
Или всё же легче, чем нами?
Молодыми помыкать во все времена было легко, главное - найти ключик. Раньше это была комсомольская сознательность и трепет перед старшими, нынешние 20-летние очень падки на возможность развлекаться или что-то еще получать за счет фирмы. У нас девушка недавно ушла, обычный клерк, теперь их называют офис-менеджерами. Ушла в фирму, где чуть повыше зарплата, но... там оплачивается фитнес-клуб. Для нее это был серьезный аргумент, она купилась на громкую должность и фитнес.

Семечка, сообщу Вам в качестве позитива, что в нашей небольшой фирме работают пара-тройка дам пенсионного возраста. И эти люди на очень хорошем счету, и никто их увольнять не собирается, наоборот, ими дорожат, их ценят и уважают.
Старый 29-11-2008, 00:16
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #25
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я ищу и надеюсь, тем более, что со мной и по житейски интересно, и где только не работала и не подрабатывала- везде всё было хорошо.
Кроме последней ситуации- в магазине, но там же частники, вот им действительно легче взять молодых и иногородних, более зависимых!
Правда, с девчонками продавцами мы очень ладили, а вот начальство...хорошее, наверно, но мне так не показалось.
Старый 30-11-2008, 00:04     #26
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
пытаюсь собрать перлы, которые вам выдавали, когда явно не устраивал возраст, а напрямую об этом не высказывались, придумывали смешные причины.
В прошлом году попалась вакансия: оператор-диспетчер, рабочий день 4 часа, з/п небольшая, контактный телефон. О возрасте речи не было. Мне для подработки в самый раз.
Позвонила, мило поговорили, пригласили на собеседование, о возрасте даже не спросили, правда, у меня голос не старческий-дребезжащий, а достаточно юный.
Пришла на собеседование в означенное время с мыслью, что работать здесь точно не хочу, т.к. дорога до конторы уж очень не понравилась. Но в двери вошла, раз уж обещала. Проводили меня в кабинет; пришла собеседница, глянула на меня, в её глазах отчетливо читалось разочарование.
Почитала она резюме, пожевала губами, явно про себя строя фразу, а потом выдала:
- У нас часто с клиентами переговоры проходят, им нужно чай-кофе подавать... Наверно, Вам это не очень подходит...?
Ну, я с ней согласилась, что не очень, т.к. работать там уже не хотела.

Хотя чай-кофе могла бы и подать, почему нет? Да и возраст-внешность моей собеседницы тоже были эээ... на любителя.
Старый 30-11-2008, 06:44
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #27
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Дребезжащий голос был у хозяина стоматологии.
Интуиция- великая вещь, она очень подсказывает, только надо уметь услышать!
Старый 30-11-2008, 12:12     #28
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
У нас девушка недавно ушла, обычный клерк, теперь их называют офис-менеджерами. Ушла в фирму, где чуть повыше зарплата, но... там оплачивается фитнес-клуб.
Так фитнес-клуб стоит около 20 тысяч в год. Фактически 13-ая зарплата.
Я бы вот при прочих равных не отказалась бы уйти туда, где есть медицинская страховка.
Старый 30-11-2008, 17:02     #29
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Так фитнес-клуб стоит около 20 тысяч в год. Фактически 13-ая зарплата.
Я бы вот при прочих равных не отказалась бы уйти туда, где есть медицинская страховка.
Смотря какой клуб. Дело ведь не только в цене. В этот самый финтес-клуб надо еще добираться (не всем удобно), и что там за сервис - неизвестно. Коту в мешке, даже дареному, не всякий будет рад. Я речь вела о том, что человеку предложили "за него решить, как ему развлечься", и он то воспринял за благо. Для меня, наоборот, такое бы показалось подозрительным. Если бы был разговор о том, что "приноси чек из любого финтес-клуба, и мы его оплатим" - тогда, конечно, это было бы плюсом.

То же самое с оплаченным питанием, и с любыми бонусами. Юного легче на это купить, ему хоть "Макдональдс", хоть блинчики - всему будет рад, лишь бы не надо было задумываться о бытовых нюансах. Человек постарше уже будет думать - нужны ли ему эти гамбургеры и прочее тесто взамен тарелки нормального супа.

И еще один очень важный момент - касательно возраста. У большинства девчушек 20-25 лет, которые устраиваются на работу секретерями и пр., пока еще есть работающие родственники, то есть они не зависят от своей зарплаты так, как зависит человек 40-50 лет. Поэтому юным можно предложить на зарплату поменьше, и "на булавки" им хватит этих 10 тысяч, а дома мама с папой накормят всегда. Тем, у кого уже есть дети, да еще и родители на пенсию вышли, 10 тысяч будет уже мало.

Из-за таких причин юных и берут охотнее в некоторые фирмы.
Старый 30-11-2008, 18:54
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мне 40 лет и уже с 35 мне вежливо стали отказывать в работе.
ДА смешно ужасно. Когда я была молодая, у меня был уже ребенок - отказывали как маме с ребенком, так как "заболеет, уйдете на больничный".

В 35 лет искала работу (у меня высшее образование, работала в школе. но по образованию технарь. искала место секретаря).

Отказали по телефону, сказав дословно: "В объявлении же русским языком написано - до 30 лет. Читать не умееете? "
А я кроме как читать, еще и документы умею составлять, чай - кофе готовлю и помню. кто сколько сахара любит, могу тактично решить многие вопросы, и внешность у меня такая,что вы мне чемодан с выручк й доверите покараулить.

НО даже до собеседования не допустили!
Сейчас смешно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.