Новогодние чудеса, или Как укрепить веру в Деда Мороза - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:16     #21
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Спасибо большое за статью! У меня сыну пока еще только 2 года, но уже хочется сделать для него волшебный новый год
Старый 13-12-2008, 00:20     #22
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


А сколько лет Вашей дочери и почему она вдруг стала сомневаться в реальности ДМ?
Старый 13-12-2008, 12:42     #23
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Замечательная статья, спасибо!
Старый 13-12-2008, 23:17     #24
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Замечательная статья, спасибо!
Всегда пожалуйста
Старый 14-12-2008, 01:08     #25
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
А сколько лет Вашей дочери и почему она вдруг стала сомневаться в реальности ДМ?
6,9 лет. Сама не понимаю, возвращались с экскурсии по Дороге Жизни и она вдруг заявила... Я в качестве контраргументов показала ей фотографии с Великого Устюга в интернете (особенно ту где ДМ читает приходящие ему письма), почитала на различных сайтах массу информации о ДМ и т.д. Сейчас вот думаю ответ на её письмо написать (письмо кстати пошли вместе на почту и отправили).
Старый 15-12-2008, 00:34     #26
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fontanka Посмотреть сообщение
Может,и нам,всем собравшимся подскажите некоторые примеры.
Так хочется чего-то подобного,а фантазии не хватает...

P.S. Вопрос ко всем собравшимся.
Когда и как вы развешиваете и наполняете новогодний носочек?



Поддерживаю!!! Люди,поделитесь идеями!!! мы с сыном 6 лет одни дома на НГ,а я вот совсем не фантазерка тоже.

Мы тут живем третий год,приехали из Эстонии. Там с 1го декабря до НГ к детям ходят гномики Кладут подарочки в тапок на окошке.Ко мне,помнится, до 20 лет ходили Так,что к моему сыну ходят тоже
Старый 15-12-2008, 11:09     #27
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
6,9 лет. Сама не понимаю, возвращались с экскурсии по Дороге Жизни и она вдруг заявила... Я в качестве контраргументов показала ей фотографии с Великого Устюга в интернете (особенно ту где ДМ читает приходящие ему письма), почитала на различных сайтах массу информации о ДМ и т.д. Сейчас вот думаю ответ на её письмо написать (письмо кстати пошли вместе на почту и отправили).
Вот один ответ Вашей дочери:

Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Чудо будет у того, кто в него верит. Так и говорю своим детям
А вот, что сказал мой муж (Дед Мороз по совместительству). Дед Мороз помогает осуществить желания тех, кто в нём не сомневается и верит в чудо. Он НИКОГДА не будет доказывать своего существования ненужными подарками, ведь Вашей дочере не нужен хрустальный дворец. Ей важно проверить ДМ. А он как, извините, Бог. Тот тоже никому ничего не доказывает, но большинство (причём не только дети) в него верят. ДМ может помочь достичь желаемого (для детей - подарки, для взрослых - исполнение желаний загаданных под бой курантов), но при условии, что человек всем сердцем хочет этого и верит, что это произойдет, т.е. по сути - верит в ДМ.
У Вас дочка уже достаточно большая для того, чтобы понять такое объяснение. Попробуйте поговорить с ней "по-взрослому". Думаю, что она оценит такой разговор (ведь дети так хотят, чтобы с ними говорили как со взрослыми людьми).
Надеюсь, что у Вас получится удержать ЧУДО в жизни Вашей доченьки ещё на чуть-чуть. Но не забывайте, что дети сейчас взрослеют быстрее, чем это было у нас и начинают понимать многие вещи раньше, чем это понимали мы в своё время.
Удачи
Старый 24-12-2008, 22:46     #28
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Спасибо!!!!!!!!!
Старый 25-12-2008, 02:38
ответ для вжик-69 на сообщение "Спасибо!!!!!!!!!"
    #29
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Наша малявка в прошлом году случайно увидела папу и маму в костюмах Снегурочки и Деда Мороза!!!!
Целый год мы ей доказывали, что это ей показалось, в этом году стали осторожнее, костюмами не светим!
И завтра к нам приходит самый настоящий Дед Мороз и Снегурочка, а родители, т.е. мы будут рядом, в своей домашней одежде, и мы вместе будем водить хороводы и зажигать ёлочку, и фотографироваться, и фотографии посылать бабушке с дедушкой!!!
Ждём ДМ завтра...., уже сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-12-2008, 16:26     #30
Kateruk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
Kateruk отсутствует


Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.