А что мешает всем, кто ищет няню обратиться в агенство? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 18:39     #21
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


в агентстве те же люди, что и в газете "из рук в руки" и на форумах в инете. просто агентства так хорошо ищут им работу, что они вынуждены сами ее себе искать.
например, наша няня числится в некоем агентстве. когда мне нужна была няня, в это агентство я точно звонила, там мне сказали, что не могут мне помочь.... няня же, устав ждать помощи от агентства, сама просматривала объявления от работодателей - так мы и нашли друг друга ))))))
поэтому в агентство, конечно, можно обратиться - если вам денег не жалко. тем более что реально агентства не проверяют своих кандидаток - ни по базам ФМС, ни по милицейским. оч редко где с кандидаток требуют справки о здоровье....
Старый 17-11-2008, 22:31     #22
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Поиск хорошего специалиста - это охота и везение.А специалистов везде не хватает ( в медицине, в бизнесе,и даже в дворника надо поискать)
Не берусь судить, где удобнее и выгоднее искать няню.
Но...В городе порядка 80 агентств и раз их столько существует, то наверное, там есть люди стоящие. Значит надо найти свое агентство, где вас поймут. У меня две няни из одного агентства, с первого раза, стопроцентное попадание!!!!
ЛВ. Я тут попробовала найти наню для подруги. Зареклась!!!
Таких комментариев от здешних нянь мне ни в одном агентстве не выдавали!Бр-р-р.
Знакомые... Всем и так не хватает, да и на вкус и цвет...Может просто мне не везло.
Объявления- не пробовала. Не понимаю. Смущают меня эти люди. Почему они в одиночку?
Может их выгнали ?
Старый 17-11-2008, 22:45     #23
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Ну если у кого-то полно знакомых чудестных нянь, то, конечно, агентство не нужно... Если не агентство, то где искать нянь? Ваши предложения? Здесь? чем лучше чем в агентстве? только тем, что не придется платить за услугу. Это единственный "минус" агентств. Агентство гарантий не дает... А кто вам даст гарантию? Чато няня, найденая по знакомству, вытворяет ТАКОЕ, а предыдущие ее работодатели никода об этом не знали... так что гарантии нет нигде. Я искала няню долго и всеми способами. Из агентств приходили разные, но они ничем не отличались от тех, которых мне рекомендовали знакомые. Касательно нянь с ЛВ, то тут тоже еще ТЕ кадры попадаются... По крайней мере няни, приходящие с агентства всегда были вежливы, предоставляли необходимую мне информацию, приходили на собеседования и т.п. Вобщем все было корректно. (няни с ЛВ иногда не приходили, когда была договоренность, и даже не звонили). Вобщем агентство обычный способ. Агентство предоставляет ВЫБОР, среди знакомых у меня такого выбора не было...
А если нет разницы-зачем платить больше?
Старый 17-11-2008, 22:51     #24
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
А если нет разницы-зачем платить больше?
Еще раз: у вас полно свободных чудесных нянь в округе бродит??? Где предлагаете искать САМОЙ? по объявлениям в газете мне ТАААКИЕ кадры попадались... туши свет
Старый 17-11-2008, 23:01     #25
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


я подбирала няню через агентство, может мне повезло - но няни были хорошие (2-е из 3-х), ниаких грязных свитеров или некультурностей. цены в пределах разумного,с мед. осмотром.
Почитать - так агентства каких-то чудиков поставляют. По моему, агентства должны быть заинтересованны в качестве своих нянь, иначе дурная слава будет лететь впереди них. А проверить няню на вранье или воровство никто не сможет -ни вы , ни агентство.
Удачи всем!!!

Последний раз редактировалось Маруся Морковкина, 20-11-2008 в 16:23.
Старый 19-11-2008, 02:17     #26
Classmate
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Classmate отсутствует


Да, конечно, если агентство адекватное, ни одна пришедшая няня от них не сделает круглые глаза, когда ее попросят предъявить медицинские справки, паспорт и пр. А няни по объявлению или от знакомых иногда даже обижаются: "у меня раньше не просили", "да я же с детьми столько лет работаю" и т.д. Для меня минус агентства - непосредственно стоимость подбора и, как я узнала в одном агентстве, неустойка, если я никого не выбрала. Т.е. агентство ищет мне нянь в течение трех недель, присылает сколько есть (а если пришлет только троих и на этом остановится?), и если я отказываюсь от всех, я плачу 1500 руб. Это нормально? Да, в случае если я уверена, что агентство порядочное и действительно активно и честно работает. И это я такая привередливая, что мне никто не подошел. А если нет? Если ему хоть бы 1,5 т. получить? Объясню: я, например, ищу няню на неполную занятость, а таких желающих априори значительно меньше, чем на полную.
Старый 19-11-2008, 09:42     #27
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
неустойка, если я никого не выбрала. Т.е. агентство ищет мне нянь в течение трех недель, присылает сколько есть (а если пришлет только троих и на этом остановится?), и если я отказываюсь от всех, я плачу 1500 руб. Это нормально?
Вот это да!
Я пользуюсь услугами разных агентств уже не первый год, но такого еще не было. Более того, если агентство предлагает подписать договор и оплатить услуги ДО того, как подобран работник, я отказываюсь. Потому что в этом случае я должна сделать выбор именно в этом агентстве.
Меня так же поражают агентства (и работодатели), которые считают нормальной оплатой услуг агентства 20-25 тыс. руб. За что? За несколько часов работы + аренда? Мне б такую зарплату платили...
Старый 19-11-2008, 10:58     #28
Tigritsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
Tigritsa отсутствует


Я искала и нашла няню очень удачно по объявлению знаете где ? - НА ОСТАНОВКАХ!! там доски такие под стеклом. Объявление там стоит 150 рублей. Я написала "Ищу добрую няню к ребенку 1.5 года на 2 раза в неделю, телефон --- -- --". Эффект потрясающий: приходили добрые пенсионерки - их-то я и искала. Одна из них стала нашей няней.
Старый 19-11-2008, 12:41     #29
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вот это да!
Я пользуюсь услугами разных агентств уже не первый год, но такого еще не было. Более того, если агентство предлагает подписать договор и оплатить услуги ДО того, как подобран работник, я отказываюсь. Потому что в этом случае я должна сделать выбор именно в этом агентстве.
Меня так же поражают агентства (и работодатели), которые считают нормальной оплатой услуг агентства 20-25 тыс. руб. За что? За несколько часов работы + аренда? Мне б такую зарплату платили...


А что Вас удивляет?
Они берут месячную оплату няни за подбор. Так везде, в любом кадровом агентстве.
Я вообще каждый год продлеваю договор на няню и проплачиваю.
Зато спокойна как танк и няня не дергается.
Старый 20-11-2008, 15:33     #30
Classmate
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Classmate отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
если агентство предлагает подписать договор и оплатить услуги ДО того, как подобран работник, я отказываюсь.
Аналогично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.