И снова в бой - за номерком к врачу!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:43     #21
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


А что вам мешает записаться в другую поликлиннику платно.. мы так и делаем... услуги по поликлинникам стоят порядка 250-300 рублей за приём специалистов.. запись по телефону.. записываешься на удобное время и удобный день..в нашей поликлиннике нет платных услуг,зато в соседней есть..и мы ходим туда.. а к учстковому педиатру мы вапще не ходим.. если есть жалобы ,вызываем на дом.. а анализы сдаем в "Хеликсе" ..недорого и удобно..
Старый 14-11-2008, 18:47     #22
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Мы сначала были в поликлинике, где номерки. Летом была одна очередь и для грудничков и для старших. Кто успел - тот и посетил. теперь я в поликлинике, где живая очередь. Сидишь полдня с малышом в коридоре поликлинике - удовольствие еще то! Не знаю, что и лучше!
Старый 14-11-2008, 18:50     #23
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


я даже не стала думать в свое время и купила ДМС, считаю что все деньги окупятся хотя бы в том что я не т рачу нервов в боях за номерок и сидении в очереди с маленьким ребенком.
Старый 14-11-2008, 18:53     #24
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


автор, чо за пол-ка в купчино?
у нас еще в прошлом году записывали ток по пятницам, а с НГ каждый день можно записацца када те удобно и никаких очередей и попасть свободно можно
Старый 14-11-2008, 19:05     #25
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Нам надо было пройти невролога до прививки и хирурга из-за грыжки. Номерки не могли взять месяц. Я позвонила в страховую, объяснила ситуацию и мне сказали, чтобы я подошла к заведующей. Пришла к ней и через день мы были уже на приеме у этих специалистов. Ни каких доп.денег не платила, ничего не клянчила. Просто пришла, сказала что уже месяц не могу попасть, а у дочи была реакция после АКДС и возможно что если бы невролог нас посмотрел, то дал мед.отвод и беспокойный ребенок, а вдруг из-за грыжи? А мы попасть к врачу не можем. В общем на след.день мне позвонили и сказали куда подойти и во-сколько.
ДА! И еще выписали 4 банки МДМил Мама и отругали что раньше за ним не приходила.

P.S.Это детская пол-ка на Шаврова
Старый 14-11-2008, 19:11     #26
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Жесть какая!!!
Мы в поликлиннике ни разу не были. Наблюдаемся у семейного врача (она по совместительству еще и наша соседка), анализы - в Хеликсе.
ИМХО - нервы дороже
Старый 14-11-2008, 19:23     #27
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Нам надо было пройти невролога до прививки и хирурга из-за грыжки. Номерки не могли взять месяц. Я позвонила в страховую, объяснила ситуацию и мне сказали, чтобы я подошла к заведующей. Пришла к ней и через день мы были уже на приеме у этих специалистов. Ни каких доп.денег не платила, ничего не клянчила. Просто пришла, сказала что уже месяц не могу попасть, а у дочи была реакция после АКДС и возможно что если бы невролог нас посмотрел, то дал мед.отвод и беспокойный ребенок, а вдруг из-за грыжи? А мы попасть к врачу не можем. В общем на след.день мне позвонили и сказали куда подойти и во-сколько.
ДА! И еще выписали 4 банки МДМил Мама и отругали что раньше за ним не приходила.

P.S.Это детская пол-ка на Шаврова
вот и нас по идее должны обслуживать в этой детской поликлиннике, но я наслышана что там твориться и поэтом мы даже ни разу туда не сходили, сразу страховку взяли.
Старый 14-11-2008, 19:49     #28
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


А нам номерки брала патронажная сестра и звонила - приходите к такому-то специалисту. А теперь сказала приходить к старщшей патронажной сестре и брать у нее номерки. Может, это у нас так сделали малышам до года? Не знаю. Но это очень удобно! Не надо за час до открытия поликлиники идти и стоять эту дикую очередь
Старый 14-11-2008, 19:53     #29
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


я бы на вашем месте пришла к конце приема врача
зашла последней в кабинет и попросила оказания "неофициально" платных услуг, поскольку "так и так, талончик не достать, дважды пыталась, не получилось, ребенка жалко, очень нужна ваша консультация"
еще никто не отказывал, ни во взрослой ни в педиатричке
в большинстве случаев даже отказываются брать деньги, просто консультируют и все
Старый 14-11-2008, 19:59     #30
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


вот у нас в 31 поликлиннике описанная вами история





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.