какой новый вирус ходит по городу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 17:20     #21
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Месяц назад была темка. Повышенная температура без каких-либо симптомов, дня через появляется насморк и кашель.
У нас такое было,температура около 38 и выше держалась неделю,кашель долго держался.Лечились около 2 недель,поставили ОРВИ,справились без антибиотиков.Ребенок заболел первый,потом эта бяка перекочевала на взрослых.
Старый 10-11-2008, 17:25     #22
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
У нас такое было,температура около 38 и выше держалась неделю,кашель долго держался.Лечились около 2 недель,поставили ОРВИ,справились без антибиотиков.Ребенок заболел первый,потом эта бяка перекочевала на взрослых.
у нас в пятницу бабушка 80ти-летняя заболела, поставили тоже бронхит, с утра вдруг резко поднялось 39, но кашля практически нет, плохо!
кстати редька с мёдом нам очень хорошо помогала и ещё муж сразу же купил ультразвуковой увлажнитель, дышать дома реально стало лучше сразу, потому как вся эта фигня в комнате всё равно остаётся, оседает, а там даже режим есть убивающий бактерии всякие, мне очень нравится, т.к. при таком отоплении как сейчас в квартирах, по крайней мере у нас, дышать было нечем, астму можно на раз-два заработать!
Старый 10-11-2008, 17:30     #23
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


А у нас вот сыпь какая-то появилась, позвонила врачу - говорит наверное пищевая ( я дочке в выходные мандарин дала, но нам уже 4 годика почти), температура сегодня уже 4 дня, завтра сказали если будет температура - посадят на антибиотики.
Старый 10-11-2008, 18:20     #24
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
А у нас вот сыпь какая-то появилась, позвонила врачу - говорит наверное пищевая ( я дочке в выходные мандарин дала, но нам уже 4 годика почти), температура сегодня уже 4 дня, завтра сказали если будет температура - посадят на антибиотики.
Вот и наша была первая реакция - аллергия на какую-то еду. Но ребенок в это время "отдыхал" с папой за границей и на фоне температуры практически ничего не ел, да еще раньше у него не было никаких аллергических реакций.

Вообщем, когда добрались до врача здесь, в Питере, от сыпи осталось нечто совсем бледное. По характеру сыпи врач и пытался поставить скарлатину.
Старый 10-11-2008, 18:53     #25
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У нас тоже самое было в октябре... Первые 4 дня никаких симптомов кроме температуры, а потом кашель, насморк - всё по полной программе.
Старый 10-11-2008, 20:20     #26
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
мы вот только после ужаснейшего бронхита, в саду подцепили, соседняя средняя группа полегла почти вся вместе от этого вируса, вместе с воспитателями...началось всё оч неожиданно: кашель какой-то аллергический был сначала, причём только днём, потом прошёл, потом опять, а потом как понеслась температура...4 дня 39 и больше, конечно сбивала, т.к. ужасно боюсь судорог, которые не дай Бог могут быть, при 39.6 при взгляде на дочу чуть у самой не началась истерика, давала Нурофен, обтирания делали, Корвалол обязательно, сердечко же молотит как безумное, естессно не обошлось без антибиотиков, поскольку у нас стало всё вниз опускаться, кашель начался жуткий, ждать было нельзя, 5 дней отпили+Флюдитек сироп и конечно сразу же животик восстанавливать! просто жуть и случаев таких очень много сейчас среди моих знакомых, именно всё переходит в бронхит!
Поддерживаю, у нас все то же самое, плюс обструктивный бронхит. Причем так резко, я не успела сообразить, в субботу забрала из сада с подкашливанием, сразу стала лечить, ингаляции делать, а в понедельник- 38.6 . - бронхит с подозрением на пневмонию- сегодня врач наслушала обструкцию, кстати я в Инете вычитала: лечение бронхита сумамедом может привести к обструкции
Его нам и назначили.

Девочки будте внимательны при назначениях врача, лучше перебдить чем недобдить
Старый 10-11-2008, 20:43     #27
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от dveNatashi Посмотреть сообщение
Поддерживаю, у нас все то же самое, плюс обструктивный бронхит. Причем так резко, я не успела сообразить, в субботу забрала из сада с подкашливанием, сразу стала лечить, ингаляции делать, а в понедельник- 38.6 . - бронхит с подозрением на пневмонию- сегодня врач наслушала обструкцию, кстати я в Инете вычитала: лечение бронхита сумамедом может привести к обструкции
Его нам и назначили.

Девочки будте внимательны при назначениях врача, лучше перебдить чем недобдить
вот нам врач наша сразу назначила другой ряд антибиотиков, Супракс, в суспензии, потому как с другими могло бы не наступить улучшения, а нам время нельзя было терять, но наша врач по страховке из 21века знает нас уже от и до, и знает на что мы способны и что нам прописывать, побольше бы таких врачей!
Старый 10-11-2008, 20:50     #28
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Да я сама очень удивлена, наш врач о наших проблемах знает,
"прикормлена" у меня с первого дня , всегда внимательна, а тут такой косяк.

В следующий раз буду умнее, буду слушать свою маму, он педиатр по образованию, но уже лет 20 работает в спортивной медицине.
Она сразу сказала Сумамед не подходит, а я проигнорировала.
Старый 10-11-2008, 20:57     #29
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Вирус, два дня темп за 39. На осмотре чуть красноватое горло. Через 5 дней, едва подкашливая на стекающие по задней стенке глотки сопли, были у врача и получили еще три дня - до выписки. Вместо выписки - обструкция. Вот и осложнение на вирус. Причем 2 дня было все нормально, к вечреу перед выпиской пошло-поехало .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.